Вопрос собсна...

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2006
Повідом.: 672
Вопрос собсна...

Вот гулял сёдни по центру города...И вот что озадачило - все подворотни\закоулки\безлюдные места\Оперный театр и прочее :( обоссано... Идёшь по улице и блевать хочется от этого вездесущего запаха...Да, я понимаю, пиво нынче очень популярно, оно же давит на клапан, но блядь, не понимаю я почему на пиво бабки есть, а 1 грн на туалет нет...Даже если нет это ебаной гривни - да зайди ты в кафе и попросись в туалет\в кинопалац зайди\во дворец пионеров\в бутылку из под пива нассы и забери домой\корешу в карман\обоссысь в конце концов...Бывает, конечно, что туалета тупо нет в окрестностях, но это частные случаи.
Вот в Европе ведь тоже пьют...В той же Чехии, Германии, Дании...И не меньше нашего пьют...Неужели там тож всё кругом обоссано??? Кто был и кто знает, отпишитесь плз :)
 
И еще кто-то усиленно мусорит...
 
Вот гулял сёдни по центру города...И вот что озадачило - все подворотни\закоулки\безлюдные места\Оперный театр и прочее :( обоссано... Идёшь по улице и блевать хочется от этого вездесущего запаха...Да, я понимаю, пиво нынче очень популярно, оно же давит на клапан, но блядь, не понимаю я почему на пиво бабки есть, а 1 грн на туалет нет...Даже если нет это ебаной гривни - да зайди ты в кафе и попросись в туалет\в кинопалац зайди\во дворец пионеров\в бутылку из под пива нассы и забери домой\корешу в карман\обоссысь в конце концов...Бывает, конечно, что туалета тупо нет в окрестностях, но это частные случаи.
Вот в Европе ведь тоже пьют...В той же Чехии, Германии, Дании...И не меньше нашего пьют...Неужели там тож всё кругом обоссано??? Кто был и кто знает, отпишитесь плз :)
Потому что жлобство, вы что готовы треть бутылки пива (1 грн) отдать за туалет, да ни зачто, лучше обоссать все что можно + можно потом круто сказать а я обоссал там то и там и тебе скажут - уу респект чувак.
Попроситься в кафе - это низко, почему я должен проситься кудато чтобы сделать свое природное право опорожниться, я лучше сделаю это как животное, как настоящий славнин. тьфу блять, аж думать не приятно.
Самоуважение. нету его, нету, а отсюда и отсутсвие отвращения жизни в говне и саках.
 
...В той же Чехии, Германии, Дании...И не меньше нашего пьют...Неужели там тож всё кругом обоссано??? Кто был и кто знает, отпишитесь плз :)

Один знакомый из Мюнхена писал, что там это - вовсе не криминал. Даже если сцыкаешь прилюдно. Даже полисмен, окажись рядом, ничего не скажет - если не врет. И, вроде, даже общественность требует спасения какого-то там Собора путем дополнительной гидроизоляции фундамента по причине того, что во время ежегодных пивных фестивалей собор этот изрядно подсцыкается... Вроде, писал чел на полном серьезе.
А может - врет?..
 
хм. в пиндосиях - на улице не пьют, запрещено потомуша запрещено законом. В заведениях по закону должон быть туалет и он там есть. В итоге везде чисто.

По харьковской теме - наверное нужны бесплатные туалеты, ибо 1 грн. - это несмотря на поднявшийся уровень благосостояния, все же сумма. Да и вообще - туалеты должны быть бесплатными, как мне кажеться.

Есть бесплатные туалеты, полно, зауглом от платного. Плюс в бесплатных туалетах, как когда то сказал Задорнов "зачем в этом туалете дырка, в нее никто не попадает?"
Все должно быть платным. И за желание поссать на улице вы тоже должны заплатить причем этак разов в 400 больше чем та же гривня. Не хотите платить - добро пожаловать в комнату отдыха на трое суток, с отечатками пальцев. два три случая - менталитет меняется на лету.
 
Не, ну ты бросаешься в крайности... Иногда реально НАДО
 
Не, ну ты бросаешься в крайности... Иногда реально НАДО

Вот реально живем в говне. Что тут не так? Или предлагаете кому то разрешить ссать, кому то не разрешать. А еще ссут в лифтах, тоже потому что реально нада.
 
Есть бесплатные туалеты, полно, зауглом от платного. Плюс в бесплатных туалетах, как когда то сказал Задорнов "зачем в этом туалете дырка, в нее никто не попадает?"

Если не секрет - ГДЕ бесплатный сортир в районе сада Шевченко (если не считать, естественно, чужих подъездов)? Часто доводится там бывать, а платить целую гривню за столь несолидное сооружение, как синий "биосортир", честно говоря, "не прет" - приходится терпеть аж до Левады... Подскажете - по гроб буду благодарен :-)
 
хм. в пиндосиях - на улице не пьют, запрещено потомуша запрещено законом. В заведениях по закону должон быть туалет и он там есть. В итоге везде чисто.

По харьковской теме - наверное нужны бесплатные туалеты, ибо 1 грн. - это несмотря на поднявшийся уровень благосостояния, все же сумма. Да и вообще - туалеты должны быть бесплатными, как мне кажеться.

А мне всё же кажется, что дело не в бесплатных туалетах, ведь они есть, пусть и в меньшем количестве.
За то чтобы выбросить мусор в урну денег платить не надо, но блядь, видимо лучше бросить под ноги чем пройти 20 метров с бумажкой до урны...а оторвать свой зад от скамейки и дойти метр до урны это вообще немыслимо :(
 
ну я все таки за бесплатные туалеты. В Пиндосии они бесплатные - а Пиндосия страна недурная, ей можно верить. Все таки процесс мочеиспускания он естественен и иногда его не затормозить, а вот гривны может не быть. Посему лучше сделать их условно бесплатными, чем обсыкать двери тех же платных туалетов, что и сделано. Туалеты якобы бесплатны, просто за них платят немного неявно.

Штрафы есть. Я лично был аррестован за обсыкание здания на Пушкинской, - там еще Iдальня была (трамвайная остановка напротив гастронома). Потом там какой-то ресторан средний сделали, но в Йидальни не было туалета - посему пришлось ссать во дворе. Милиция приняла четко - завели чуть ли не дело (!) в Киевском Ровде. На следующий день мы ждали начальника Киевского Ровда, а так как его не было - ходили пить пиво в Струмок (чуть выше здания Сумская, 100) - щас нет его тоже, я думаю. Потом обоссали и РОВД из мести. Пришел начальник, немного нас пожурил (он был знакомым родителей моего товарища) и отпустил нас обратно в струмок. Был ли там туалет я уже не помню. Так, что бесплатный туалет - это то что надо.

Реалии таковы что живем мы не в США, менталитет у нас не США, убирать бесплатный туалет никто не будет, вообще никто, вони из него будет мама не горюй. или вы предлагаете чтобы бедное государство еще под свою опеку взяло туалеты бесплатные? Вы были в бесплатном туалете на вокзале в каком нибудь селышке, да даже в харькове и в платном туалете (50 коп) в Днепре на автовокзале? Суть в том что безопаснее для своего здоровя поссать рядом с бесплатны туалетом, потому как пока будеш хер доставать можешь подхватить чего просто из воздуха.
 
По теме туалетов. Возле Органного зала был туалет-все кто пил пиво возле вечного огня туда ходили. Более года туалет закрыт. Есть в детском мире-но там до 20,00. Биотуалеты-молчу....Страшно туда зайти,вонь нереальная...В метро спускаться (на Советскую)-дорого,и тоже до 20.00. Можно конечно в кафе ломануться(возле огня)-но охрана не пускает.....Да и бегать по другим кафешкам,как потерпевший-в лом...И это центр города....Может,я не все закаулки там знаю,но отлить после 20.00 нереально.
 
Вот реально живем в говне. Что тут не так? Или предлагаете кому то разрешить ссать, кому то не разрешать. А еще ссут в лифтах, тоже потому что реально нада.

а ещё в лифтах срут...это тоже физиологическая потребность человека :клас:
 
Если не секрет - ГДЕ бесплатный сортир в районе сада Шевченко (если не считать, естественно, чужих подъездов)? Часто доводится там бывать, а платить целую гривню за столь несолидное сооружение, как синий "биосортир", честно говоря, "не прет" - приходится терпеть аж до Левады... Подскажете - по гроб буду благодарен :-)

Я написал где. И я против бесплатных туалетов, читай выше.
 
ну я все таки за бесплатные туалеты. В Пиндосии они бесплатные - а Пиндосия страна недурная, ей можно верить. Все таки процесс мочеиспускания он естественен и иногда его не затормозить, а вот гривны может не быть. Посему лучше сделать их условно бесплатными, чем обсыкать двери тех же платных туалетов, что и сделано. Туалеты якобы бесплатны, просто за них платят немного неявно.

Штрафы есть. Я лично был аррестован за обсыкание здания на Пушкинской, - там еще Iдальня была (трамвайная остановка напротив гастронома). Потом там какой-то ресторан средний сделали, но в Йидальни не было туалета - посему пришлось ссать во дворе. Милиция приняла четко - завели чуть ли не дело (!) в Киевском Ровде. На следующий день мы ждали начальника Киевского Ровда, а так как его не было - ходили пить пиво в Струмок (чуть выше здания Сумская, 100) - щас нет его тоже, я думаю. Потом обоссали и РОВД из мести. Пришел начальник, немного нас пожурил (он был знакомым родителей моего товарища) и отпустил нас обратно в струмок. Был ли там туалет я уже не помню. Так, что бесплатный туалет - это то что надо.

Вот ты говоришь, что туалет в заведении быть обязан по закону, а в Идальне, в которой вы ели, его не оказалось. И тебе пришлось мочиться во дворе. Получается, что и заведение надо было оштрафовать, но мы не в пендосии, и потому имеем что имеем...
 
Я написал где. И я против бесплатных туалетов, читай выше.
Ну тогда - извольте нюхать и не жаловаться, господа эстеты :).
Ибо по менту возле каждого возможного места мочеиспускания поставить - выйдет однозначно дороже бесплатных сортиров.
 
вы же говорите - что оно богатое почти. Один сбор - и биотуалетов можно накупить на всех.

Сбор чего? Налогов на авто? Какое отношение оно имеет к туалетам?

Просто подумайте хорошенько подумайте, туалет это сфера массового обслуживания в нужном месте с примелимой ценой оно будет приносить деньги, не зря ж на автовокзальчиках (не всех) транзитного типа (к примеру трасса Харьков-Кременчук) в одном месте стоит ДВА туалета, в одном цена 75, в другом 60, так как ни странно в что м что 60 куда как приятнее отлить чем в том что за 75 - из интереса заходил.
 
Если не секрет - ГДЕ бесплатный сортир в районе сада Шевченко (если не считать, естественно, чужих подъездов)? Часто доводится там бывать, а платить целую гривню за столь несолидное сооружение, как синий "биосортир", честно говоря, "не прет" - приходится терпеть аж до Левады... Подскажете - по гроб буду благодарен :-)

Если время не оч позднее, то Дворец Пионеров. Если позднее, то компьютерный клуб Бункер, что на углу здания универа Каразина (справой стороны, если на вход в универ смотреть, правда он последние несколько дней закрыт). В Саду Шевченко есть платный туалет за 1 грн и не "биосортир" - находится возле выхода из метро (тот что к саду Шевченко)
 
Ну тогда - извольте нюхать и не жаловаться, господа эстеты :).
Ибо по менту возле каждого возможного места мочеиспускания поставить - выйдет однозначно дороже бесплатных сортиров.

а тему создал не я, и я не жалуюсь а констатировал факт, что к этому приводит и что можно с этим сделать
 
...В Саду Шевченко есть платный туалет за 1 грн и не "биосортир" - находится возле выхода из метро (тот что к саду Шевченко)

Это не тот, на который Дедушка ленин ручкой показывает? Так там же, вроде, какой-то интернет-кафе был? Или уже опять назад отыграли? ;)
 
Назад
Зверху Знизу