Металлист в 17 чемпионате Украины по футболу

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2006
Повідом.: 435
Металлист в 17 чемпионате Украины по футболу

Что случилось с Металлистом? Такое ощущение, что команда витает в облаках. А пора бы уже спуститься на землю...
В первом матче, против Нефтяника, нам крупно повезло. Во-первых, Рыкун с Девичем показали очень хорошую игру.:клас: Во-вторых, Горяинов пару мячей (не то что неберущихся, но тяжелых) вытянул. В-третьих, судья прохлопал пенальти в наши ворота. Была там рука... И слава Богу, что ничего не заметил арбитр. В общем, выиграл заслуженно на классе. Но могли и хуже закончить...
Но вчерашняя игра с Зарей повергла меня, не то чтобы в шок, но в большое удивление. Металл ехал туда за ничьей? Где вообще была защита? Или это так сказалось время начала матча? Да, в 16:00 начинать и играть по 30-градусной жаре тяжело. Но Заря же играла! А Металлист, такое ощущение, после 20 минут издох... Первые 2 гола пропустили при полном попустительстве защиты. В нападении что-то может и хотели создать Рыкун, Девич, Антонов и др., но не могли... Банальные навесы, которые легко отбивали защитники Зари. Так называемого "умного" футбола и в помине не было...
Не знаю, что говорил Маркевич в перерыве, но Металлист во втором тайме добавил агрессивности. И это принесло свой результат. Сначала Валяев в суматохе протолкнул мяч в ворота Зари, а потом наконец то был реализован хоть один навес в штрафную соперника. После подачи углового Слюсар забил гол.
После этого команды успокоились. А зря... Я думал, что Металлист пойдет дожимать Зарю. Наверное так думали и сами луганчане, поэтому отодвинулись к своим воротам. Но харьковчане и не думали атаковать. Вроде бы их ничья устраивала... Заря, после этой передышки, начала снова искать пути к воротам Металлиста. И у нее очень хорошо это получалось. Сначала Ганчаржик сбил выходящего один на один нападающего Зари, за что получил желтую карточку. А так как у него этого была уже вторая, то следом и красную. Хотя мне кажется, что судья мог давать сразу красную. Все таки в радиусе трех метров никого из харьковчан не было... В общем, пожалел он Ганчаржика. :D Ну а потом Металлист посыпался... Заря оккупировала штрафную площадь Металлиста и раз за разом доставляла неприятности защите и вратарю... В одном из моментов какой-то Буневчевич получил мяч метрах в 15 от ворот и спокойно вогнал его в угол ворот. Шла 89-я минута...
В оставшееся время харьковчане встрепенулись, попытались забить мяч. Но было уже поздно... :(
Возможно данное поражение и полезно для команды. Может встрепенутся и поймут, что на халяву очки могут получать только Динамо и Шахтер. И усилить команду не помешало бы. Все-таки короткая у нас скамейка запасных. Три турнира не потянем...
P.S. Все 29 июля на Металлист-Закарпатье! Команде нужна поддержка! ;):пиво:
 
Что случилось с металом? Да, ничего... Самое обидное, что ничего... Ярославский обещал хорошее усиление состава (я уж и вправду поверил), а что вышло на самом деле? НИЧЕГО, зажал Ярославский денег... Как ни печально, об этом даже Маркевич на последней пресухе говорил
 
на Нефтянике был на стадионе. Зарю смотрел по телеку. Сложилось впечатление, что не хватает нападающего, который понимал бы Рыкуна и его нестандартные передачи. Имхо, после Фомина, такого нападающего пока у нас нет.
 
отставить панику.. еврокубки покажут кто чего стоит.. ЧУ пока не может проявить силу нашей команды. Не исключаю что Маркевич готовит команду именно к европе, т.е. физ кондиции и тп сейчас не лучшие у команды..
По поводу усиления тоже предлагаю не спешить, до конца трансферного окна ещё месяц времени...
 
Не исключаю что Маркевич готовит команду именно к европе, т.е. физ кондиции и тп сейчас не лучшие у команды..
Не думаю. Коню ясно, что в Европе нам ничего не светит. Основным турниром должен быть чемп, и очки надо брать уже сейчас. Ну а если Маркевич действительно думает, что Европа важнее - что ж, я разочарован.
 
Не думаю. Коню ясно, что в Европе нам ничего не светит. Основным турниром должен быть чемп, и очки надо брать уже сейчас. Ну а если Маркевич действительно думает, что Европа важнее - что ж, я разочарован.

Оскільки фінал Кубка України буде в Харкові - то важливіше буде саме кубок - в якомусь інтерв'ю саме це говорив
 
Коню ясно, что в Европе нам ничего не светит.
слава богу что я не конь :)) мне пока ничего не ясно... всё зависит от жребия

итак.. последние новости с трансферных полей
На просмотр прибыло два игрока. Немного подробнее о них
Первый Антонио Павлов.
Клуб Левски
Гражданство Болгария
2 сентября 1988 года.
Рост 185 см, вес 78 кг.
Игрок юниорской сборной. Привлекается к играм за основной состав болгарского клуба. В основном его имя встречается в связи с двумя событиями:
- гол в ворота соперника забитый с 40 метров в одном из недавних матчей.
- в связи с возможным переходом в клуб Мюнхен-1860. Интернет пестрит статьями на эту тему, ещё неделю назад об этом писалось как о свершившемся факте, говорилось о 4х летнем контракте. Но видно что то не срослось.

Второй игрок
Фернандо де ла Фуенте (Fernando de la Fuente)
это футболист известного аргентинского клуба Расинг.
Позиция Центральный полузащитник
Возраст 21 год
Рост 1,79 м.
Вес 79 кг.

Провел всего 11 матчей за основу. Вот несколько отзывов болельщиков Расинга об этом игроке (с моим переводом)
- "Is a young inner midifielder, good skills, but he did not have many opportunities to play with Racing´s 1st team.
Anyway, I believe that, If he can play regularly in his new club,
he will progress enough and be an interesting player. "
-"Молодой опорный полузащитник, с хорошими умениями, но он не имел много шансов сыграть за первую команду Расинга.
Но всё равно, я верю, что если он сможет регулярно играть в своём новом клубе, он будет прогрессировать и будет довольно интересным игроком"

- "He plays in MIDDLE CENTER. Is a good player, but he is too young. He had few minutes in Racing´s team. He only plays 11 matchs.
The best thing of him is its distribution of the ball. "
-"Он играет в центре полузащиты. Хороший игрок, но слишком молодой. Провел считанные минуты в составе первой команды Расинга. Сыграв всего 11 матчей. Лучшим его качеством является хороший пас"
 
хмм їм би в атаку когось...
 
хмм їм би в атаку когось...
Голы забивают не только нападющие.
Порой хороший форвард должен суметь оттянуть на себя защитников, чтобы дать возможность другим игрокам команды забить. А не бестолково финтить, или тупо хуяр...ть с 30 метров...
 
Останнє редагування:
Гордись Украина!!!

Посилання видалено

Завойовані медалі у І Європейських спортивних іграх

1.УКРАЇНА 43 золото 20 срібло 15 бронза

2. РОСІЯ 16 золото 16 срібло 9 бронза
3. БІЛОРУСЬ 4 золото 2 срібло 5 бронза
4. ПОЛЬША 3 золото 4 срібло
 
простите - а какое отношение это имеет к футболу? и Металлисту в частности?
 
а это лишь бы посрать в неположенном месте....
 
2 Так!Тимошенко
Блин! Ну не засирайте топик! Неужели так сложно было свой создать? Или руки выросли не из плечей? :баран:
-1! :(
 
Голы забивают не только нападющие.
Порой хороший форвард должен суметь оттянуть на себя защитников, чтобы дать возможность другим игрокам команды забить. А не бестолково финтить, или тупо хуяр...ть с 30 метров...

ну це таке (інколи і воротарі забивають той що?) - забивати повинні форварди - складно сказати хто зараз може змістовно там грати - ну Девіч але це здається більше фарт поки що аніж стабільна гра...
 
забивати повинні форварди
На мой взгляд это стереотип.

Относительно игроков Металлиста - ошибкой было возвращать Фомина. Да дорого он им обходился, но что поделать - качественный был игрок, который приносил ощутимую пользу своей команде.
 
да уж без Фомина в атаке не та мощь.

а бабки нехилые на реконструцию стадиона пошли.
 
На мой взгляд это стереотип.

Относительно игроков Металлиста - ошибкой было возвращать Фомина. Да дорого он им обходился, но что поделать - качественный был игрок, который приносил ощутимую пользу своей команде.

А кто возвращал Фомина? Его никто нам и не отдавал, чтобы его возвращать. Шахтёр просто забрал назад то, что ему принадлежит..
 
Вспомните в прошлом сезоне, когда Металлист у всех выигрывал, а потом проиграл 2-0 Таврии в Симферополе. ТОгда тоже все начали кричать "Что случилось с Металлистом?". А он после этого ещё лучше заиграл и в итоге - третье место.
Так и сейчас считаю не стоит делать трагедии, тем более в самом начале чемпионата, тем более признавая необходимость экспериментов с составом, тем более из-за одного поражения в гостях Заре в День Города (или какой там у них праздник был).
Маркевич всё-таки профессионал и умеет делать выводы из поражений и заставить игроков сделать правильные выводы тоже умеет.
 
:) Безусловно приятно что поражение воспринимается как нечто из ряда вон выходящее.Я считаю что панику сеять не надо, а лучше спокойно готовиться к Закарпатью и обыгрывать его. Лучше проиграть сейчас,опуститься на землю после прошлого сезона,получить п**дюлей от Маркевича и потом спокойно продолжать сезон выигрывая раз за разом(тьфу-тьфу-тьфу).
Единственное что конечно неприятно удивляет сама игра,а не результат встречи. Спишем это на маленький провал и спад.
 
Ребята, я не видел, обсуждали здесь или нет.. Каково ваше отношение к идее объединения чемпионатов России и Украины? Если можно, по существу.

на данный момент это невозможно, имхо. Да и нецелесообразно.
 
Назад
Зверху Знизу