• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Разрезан провод до счетчика

так эти пизд.ки и так ежемесячные оюходы делаю проверяют тырят или нет ...
 
у меня была похожая ситуация, надо было заменить кабель от ввода до счетчика, в Облэнергно написал заявление на распломбировку, поменяли кабель, на это дается какое-то время (не помню сколько дней), потом пришел человек и опломбировал

Может сейчас что-то поменялось, не в курсе. Но для полноты картины добавлю, что после этого (года 3 назад) я снова писал заяву на распломбировку :D по причине замены электрощита. Во второй раз все было так же как и в первый.
 
А ты что не так делаешь?
Я всегда сначала сам полезу, потом тему на форуме создам, потом опять сам. И только потооом вызываю спеца.
В 2-х случаях из 3-х до вызова спеца дело даже не доходит.
Вон почитай мои темы как я холодильник ремонтировал или стиралку...
я так полностью ремонт в квартире сделал сам :D:D:D
 
А чё? Вот с пиздюками и договариваться.

От скажи мені, чоловіче , невже ти не розуміеш, що ти дещо не сповна розуму? Своїм патяканням по всіх темах і знанням усього, ти тільки відштовхуєш нормальних людей. Такий собі-міський крезі.:(
 
Ты, прежде чем хрюкать, найди у меня ошибки. Не для всех ПТУ - верх образования. Не нравится - в игнор меня,и заткнись, о недоучка!

У нас Петро теж англійською жваво розмовляє, а результат ?

Звісно я трохи постарів, але за молоду закінчив ФМШ, ХАІ і служив на Байконурі. Так що б тобі заціпило:)
 
Так че делать то ёпт? вызвать пиздюков поменять проводку со счетчиком и выхватить штраф?

Если все пломбы на месте - то никаких штрафов не будет.
Если тебя просто смущает скрутка-то нужно писать заявление в облэнерго на распломбировку(для проведения ремонтных работ). Они приходят, фоткают, снимают пломбу, ты меняешь провода и через 3 дня они снова вешают пломбу.
Такую операцию мы проводим на каждой вторичной квартире
 
Так че делать то ёпт? вызвать пиздюков поменять проводку со счетчиком и выхватить штраф?

У тебя паранойя, сталкивался я с таким я в московском районе (делали ремонт меняли электрику полностью) вызвал энергетиков (замена вводного кабеля 150 грн + 100 подключение автоматов 5 шт + 150 грн электрику за невозмутимый вид) Кто тебе что применит только если бы спалился на горячем (отматывал,а они тебя посетили) В твоём случае я не электрик не лазил, хз кто там что делал до меня морда кирпичом первый раз ваче туда заглянул вместе с Вами. Всё.
 
Надо самому поменять провод (может заодно и вводной автомат поставить), только пломбу не выкидывать, и пойти в харэнерго написать заяву-в связи с аварийной ситуацией(расплавилась изоляция на вводном проводе) была снята пломба энергосбыта. Оплатить вызов монтёра и всё.
 
в связи с аварийной ситуацией(расплавилась изоляция на вводном проводе) была снята пломба энергосбыта. Оплатить вызов монтёра и всё.

Не верится мне в такое лояльное отношение энергосбыта к потребителям.:D
Ну вот не верю.:кручусь:
 
Нечего рассказывать. Акт нарушений составят в случае, если представители облэнерго первые выявят нарушение, и то с формулировкой "абонент своевременно не предоставил заявление о срыве пломбы энергосбыта"., и то если счётчик в квартире. А если на лестничной клетке, то вообще пофиг. Читайте правила пользования электроэнергией для населения:42. Споживач електричної енергії зобов'язаний: забезпечувати збереження приладів обліку і пломб на них у разі розміщення приладу обліку в квартирі або на іншому об'єкті споживача.
 
Для особо одарённых: для замены вводного провода необходимо снять клеммную крышку на счётчике, на которой в свою очередь висит пломба.
 
Если пломба свинцовая, то значит старая и на неё можно забить. А если пластиковая номерная, то ПО ВОЗМОЖНОСТИ не выкидывать. Её отсутствие лишний предлог для психологического давления, не более того. И повторюсь, на лестничной клетке абонент не несёт ответственность за пломбы, только в квартире(доме). Если успели первыми отнести заявление о съёме пломбы, то не при каком раскладе ничего не будет.
 
И вообще, всё, что вне моей квартиры - не моё. Тамбур, не тамбур - не знаю.
Так-то оно так.Вот только почему-то виноват всегда потребитель.
Логика у рєсовцев простая.Споришь?Ок!Отрезаем.Судись.Віиграл суд?Молодец.По решению суда подключим.Ну а то,шо пока суд проходил, без света сидел полгода,так сам виноват.
От такая наша действительность,к сожалению.
 
Надо самому поменять провод (может заодно и вводной автомат поставить), только пломбу не выкидывать, и пойти в харэнерго написать заяву-в связи с аварийной ситуацией(расплавилась изоляция на вводном проводе) была снята пломба энергосбыта. Оплатить вызов монтёра и всё.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ СОВЕТУ!!!!!!

Снимать пломбу в случае аварийной ситуации может только аварийная служба! Только у них и у инспектора есть такие полномочия(последний аварийными выездами не занимается)
Так вот аварийщики снимают пломбу, делают своё дело и передают об этом в соответствующие службы. Вместе с показаниями счётчика на тот момент. Потом приходит инспектор и опломбирует.
 
Тю, дурень! Где пломба? На проводе? И толку что, я, изгызнув вон тот провод, пломбу покажу?
Мол - деффка, получите останки своей целки?
И с каких это пор пломба на провод ставится? И вообще, всё, что вне моей квартиры - не моё. Тамбур, не тамбур - не знаю. Снаружи ведь? Это так, по твоей тупой логике, и за ЛЭП отвечать буду . Я отвечаю за проводку ПОСЛЕ счётчика, о электромонтёр безграмотный!

Что за дегенеративное послание? Про пломбу на проводе уже поняли все у кого есть чем понять. Какие девки , какие целки-если нечего сказать-закрой рот. Нечего бред по монитору размазывать, провокатор хренов.
 
НЕ ВЗДУМАЙТЕ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ СОВЕТУ!!!!!!

Снимать пломбу в случае аварийной ситуации может только аварийная служба! Только у них и у инспектора есть такие полномочия(последний аварийными выездами не занимается)
Так вот аварийщики снимают пломбу, делают своё дело и передают об этом в соответствующие службы. Вместе с показаниями счётчика на тот момент. Потом приходит инспектор и опломбирует.

Не существует аварийных служб. Какая может быть аварийка например в частном доме, где счётчик установлен например на фасаде дома, и соответственно граница ответственности после счётчика? Вдруг сгорел нагрузочный провод, из счётчика который. Причём сгорел в пятницу вечером. Ждать понедельника чтоб пломбу снять? Глупости. Конечно нет. Снял, сделал что надо и в понедельник заяву отнёс.
 
Назад
Зверху Знизу