Переработка ядерного топлива в Харькове

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- интереснее :)

Advanced canteen, так сказать.
 
первый же коммент не в бровь, а в глаз:
"Ваше мнение уже никого не интнересует. Вы своё отработали на выборах. Теперь хавайте. И мы вместе с вами..."
 
Первый раз про часы такие слышу, и где они находятся? А по поводу темы, то мне кажется, что касается любых атомных установок реакторов там всяких, то где бы они не находились они везде и всех при желании смогут достать, от радиации не спрячешься, и то что это на всемирном уровне, я думаю защиту обеспечат нормальную.

жанна агузарова?
 
ты че, никогда не слышал про часы с атомными реакторами????
Недаром же часы называют котлами - раньше они были на паровых двигателях, а теперь уже в основном на быстрых нейтронах.
На быстрых - то новейшие разработки, человек мог и не знать еще. Ведь пока в народном хозяйстве применяются реакторы на медленных, "тепловых" нейтронах.
 
В данном случае опасения "быдла" вполне обоснованы. Ибо если контейнеры с ОЯТ повредятся по пути к месту назначения, мы получим Чернобыль местного масштаба.

а если у бабушки вырастет хуй, то она станет дедушкой и выебет внучат.
слава всевышнему - казусы в атомной сфере происходят реже, чем в любой отрасли.
 
а кто-то в этом топике знает сколько реально было аварий на чаэс (именно аварий, катастрофу 86 я здесь не учитываю)? и все что там происходило - результат банального забивания на технику безопасности и типа авось и так прокатит. куда разумнее такую установку строить или на существующей промзоне чаэс, или в близлежайших селах - Копачи, Рассоха. если не ошибаюсь то именно в Копачах не так давно сделали захоронение высокоактивных ядерных отходов. а из-за банального человеческого распиздяйства как-то не хочется получить вторую зону отчуждения
 
а кто-то в этом топике знает сколько реально было аварий на чаэс (именно аварий, катастрофу 86 я здесь не учитываю)? и все что там происходило - результат банального забивания на технику безопасности и типа авось и так прокатит. куда разумнее такую установку строить или на существующей промзоне чаэс, или в близлежайших селах - Копачи, Рассоха. если не ошибаюсь то именно в Копачах не так давно сделали захоронение высокоактивных ядерных отходов. а из-за банального человеческого распиздяйства как-то не хочется получить вторую зону отчуждения

ну сиди дома. а то выйдешь - на голову кирпич упадет.
и вообще - отходы надо где-то хоронить. где вы предлагаете это делать?
 
ну сиди дома. а то выйдешь - на голову кирпич упадет.
и вообще - отходы надо где-то хоронить. где вы предлагаете это делать?

не нужно говорить мне что делать и я не скажу куда тебе идти
для отработанного топлива есть временное хранилище на самих аэс. идеальным местом будет промзона чаэс. наш город в любом случае - транспортировка через полстраны, а это спецтранспорт, эскорт и тп
 
для отработанного топлива есть временное хранилище на самих аэс. идеальным местом будет промзона чаэс. наш город в любом случае - транспортировка через полстраны, а это спецтранспорт, эскорт и тп
Речь ведь пока идет об исследовательской установке, а не о промышленном объекте.
А где еще заниматься научными исследованиями, как не в Национальном Научном Центре? ;)
 
разница только в обьемах обрабатываемого материала. скажем так - при аварии 82 года на чаэс, хватило 1 твэла для того чтобы в тех же копачах в режиме строгой секретности перестилать асфальт и срезать дерн. хоть заявлено что выброс был сугубо аэрозольный и должен был просто развеяться.

для создания замкнутого цикла в нашей стране прийдется кроме перерабатывающего комбината построить сепарационно-обогатительную установку, нормально откатать технологию изготовления циркониевых труб для твэлов и обустроить могильники. благо твелы сами собирать умеем
 
а если у бабушки вырастет хуй, то она станет дедушкой и выебет внучат.
слава всевышнему - казусы в атомной сфере происходят реже, чем в любой отрасли.

Раз такой мля умный чеши в чернобыль и педаль от туда. Реже у него бля казусы происходят.

ну сиди дома. а то выйдешь - на голову кирпич упадет.
и вообще - отходы надо где-то хоронить. где вы предлагаете это делать?

"в вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил"
 
Раз такой мля умный чеши в чернобыль и педаль от туда. Реже у него бля казусы происходят.



"в вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил"
я умный, соотв - в чернобыле мне делать нечего, это для таких как ты территория. я бы вас всех туда согнал, на рудники.

тут ты не сомневайся, ты - второе.
каменты "не быдла" доставляют.

один интеллигент говорил как-то, что РБМК можно хоть на Красной площади ставить. lol

а в Чажминской бухте так действительно "казус" произошёл, волна накатила, лодку качнуло, ТВЭЛы соприкоснулись ...
а задумка хорошая была, на рейде перегружать. быстро и безопасно.

прогресс.
 
про Чажму слышал краем уха, но версия такова что вроде пытались снять крышку с краном, я сняли крышку вместе с частью графита, а потом начался разогрев и произошел взрыв.
один из ляпов на чаэс просто убил - какой-то сварщик вася чтобы сэкономить время и выполнить н-кратную норму в одном месте трубопровода, который из самовара отводит пар на турбину - не стал заваривать шов (стык) труб, а просто наскоро поприхватывал электродами. при пуске это место порвало бы нахрен. со всеми вытекающими в обоих смыслах
самовар технически несовершенен. благодаря конструкции имеют место постоянные заклинивания твэлов в техканалах - это раз. во вторых реактор крайне нестабилен при малой мощности - это два. рбмк - это типичный военный реактор, для наработки оружейного топлива, переделанный под нужды населения
как по мне нынешние ввр-ки гораздо лучше

ирония судьбы - катастрофа в Чажме произошла незадолго до 4-го блока
 
а заклинивание твелов?
 
Медведев в "Чернобыльской тетради" писал, что реактор стал восприниматься слишком уж привычно, обыденно. Притупилось чувство ответственности.

Значение синуса в военное время достигло четырёх? ;)

26 апреля 1986.
Авария. В 1986 была катастрофа.
 
Нормально зарядили. В киеве надо такое делать. Они там зажрались.
И столицу обратно в Харьков. :)
 
Принимается. Верно, в 1986 "пи" был здесь" :(
 
Назад
Зверху Знизу