• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

если доехать до Гоптовки, за сколько времени можно пешком перейти?
 
22 число , 8.5 часов прохождение Гоптовка - Нехотеевка на авто.
Пешком люди и на 3 час попадают. + сейчас свежо стоять в очереди на воздухе. Но бывает за полчаса проходят.
 
таки давно пора закрыть границу на замок, шоб кацапы сюда не шастали.

всё зло от них.
 
22 число , 8.5 часов прохождение Гоптовка - Нехотеевка на авто.
Пешком люди и на 3 час попадают. + сейчас свежо стоять в очереди на воздухе. Но бывает за полчаса проходят.

22 число. Проехал через Писаревку. Прохождение - полтора часа. Но восновном из-за долгого заполнения бумажек - давно не был. Машин передо мной было 3 штуки. Российская таможня немного пошерстила машину, но видно было, что делают это, скорее, из-за регламента и от скуки.
Один минус - с украинской стороны 40км бездорожья )))) Но это лучше, чем 8 часов мерзнуть в очереди ))
 
После 13-ти часового стояния на прошлой неделе на границе, на следующей надо ехать, попробую через Писаревку. А где там бездорожье, До Писаревки или после??
 
После 13-ти часового стояния на прошлой неделе на границе, на следующей надо ехать, попробую через Писаревку. А где там бездорожье, До Писаревки или после??

До Писаревки со стороны Украины.
 
Ок. спасибо. По приезду, отпишусь
 
Автобус Харьков-Липецк через Воронеж в 12-25 сегодня отчалил с Гагарина. Сейчас до сих пор стоит перед российской стороной. Украину он прошел быстро. Красота, 9-тый час пошёл
 
После 13-ти часового стояния на прошлой неделе на границе, на следующей надо ехать, попробую через Писаревку. А где там бездорожье, До Писаревки или после??

После. Но последние километры перед Писаревкой тоже не айс. Кароч, последние 40км - грусть. Зато сразу после таможни дороги - сказка, даже по самым глухим деревням. Таможня российская тоже отлично оборудована: там для заполнения документов есть отдельный отапливаемый домик! )))
 
Автобус Харьков-Липецк через Воронеж в 12-25 сегодня отчалил с Гагарина. Сейчас до сих пор стоит перед российской стороной. Украину он прошел быстро. Красота, 9-тый час пошёл

в 21-40 всё прошли. 9 ч. 15 минут всего. От отправления до въезда в РФ. Водила сказал 20 минут перерыв и поехали дальше. Жесть, старики поехали к внукам.
Завтра отменяются авиарейсы между странами. Переходы загрузятся еще сильнее
 
В 17-20 таможня была пустой с нашей стороны, зато пешеходов много, особенно возле комнаты шмона. Проверять стали, особенно ищут паспорт с двойным гражданством.
 
Охренеть. трижды изх зоны ато выезжал ни разу не обыскивали.
А что, при получении росгражданства, ставится отметка в укропаспорт?

Незнаю куда ставят, погранец поведал что в загранник.
 
Помимо этого сейчас будут ловить тех , кто выехал из Донбасса через ЛНР , ДНР. И будут штрафовать минимум. Почему раньше этого не делали не знаю. Там же все просто - если в компе нет информации , что данный гражданин выехал из Украины , но пытается в нее въехать, сразу можно "паять" незаконное пересечение границы.
 
Но последние километры перед Писаревкой тоже не айс. Кароч, последние 40км - грусть. Зато сразу после таможни дороги - сказка, даже по самым глухим деревням.
Хмм... Там особо деревень то нет. Грайворон - Головчино - Борисовка - Томаровка - Стрелецкое - Белгород. Грайворон емнип самый маленький из этих населенных пунктов, там всего тысяч 5-7 населения. Стрелецкое это уже пригород. Совет тем, кто едет именно в Белгород своим ходом. На ул Сумской, которая начинается сразу после пересечения развязки с М2, с конца августа капитальный ремонт. Отрезок от Стрелецкого до кругового перекрестка Сумская/Чичерина будут видимо отделывать еще пару недель. Асфальт там уложен, но идет укладка бордюров, благоустройство автобусных остановок и работы по разметке. В субботу, возвращаясь со строящегося коттеджного массива Стрелецкое 23, попал в пробку и на 8 км от стрелецкой районной больницы до Чичерина потратил больше часа. Ремонт полагаю продлится еще неделю-другую. Есть альтернативный маршрут от пересечения с М2. Он на 8 км дальше от центральной улицы города (Б. Хмельницкого), но может оказаться быстрее. Для этого нужно доехав до пересечения с М2 (окружной) не ехать прямо, под мостом окружной на Сумскую, а свернуть направо на М2, по указателю на Харьков. По М2 двигаясь в сторону п. Майский, Харьков, примерно через 5-7 км. будет развязка на п. Комсомолец. Нужно свернуть направо по серпантину на указатель Белгород. Дальше до города ведет 4-х полосная трасса с широкой полосой разделения и без всяких камер (Сумская ими утыкана). Разрешено 110, все летают от 120 - 150. И никаких светофоров в отличие от Сумской. Пересечете 2 круговые развязки. Указатели все покажут. Выедете на городскую круговую развязку, которая (против часовой) выводит на ул. Губкина (кому нужно на хар. гору), центр (мимо ботанического сада), Сумскую улицу. Если поехать в центр, мимо ботанического, то после ботанического нужно смотреть на указатели. Будет поворот направо, по которому можно выехать либо на ул. Красноармейскую (еще раз направо) ведущую в сторону Харькова, либо через туннель под Красноармейской выехать на "старый" мост в сторону центра мимо БелГУ на Богданку.



Незнаю куда ставят, погранец поведал что в загранник.
Возможно тут путаница. В загран паспорт ставят штамп о пересечении границы и на русской и на украинской границе. Независимо от того украинский это загран паспорт или русский. Мне в последнюю поездку, о которой я страницей раньше рассказывал, при выезде из РФ поставили штамп. Потом поставили штамп при въезде на украинском КП. Если пересекать по загран. паспорту не нужна миграционная карта (я ее не заполнял).
 
Останнє редагування:
Вчера ездил смотрел что такое Писаревка.Дорога поначалу ещё терпимая но последние 25 км до Писаревки это ужас ехал чуть ли ни 2-ва часа.УКР прошел очень быстро минут 10-15 на оформление потом на РФ была небольшая очередь 3-ри машины простоял где то 1,5 часа из за того что водители по 2-ва раза переписывали диклорации, подходил говорил что пропустите у меня ж всё заполнено.В ответ получал фразу ждите пока перед Вами перепишут повторно диклорации.Дорога до Белгорода хорошая по расстоянию вышло где то 85 км.Назад решил поехать через Гоптовку была очередь стоял в районе 2-х часов но когда инспектор на досмотре увидел печать,что Я вьехал через Грайворон сразу отправил меня на ЕКГ (сканер) короче вынесли мне могз.На УКР стороне на возврат вобще нет очереди был первый.На УКР стороне за 10 л канистру тоже решили мне вынести мозг типа нельзя и т.д. но потом пропустили.
 
вчера в ночь
8 часов
тупят на доках въезда /ввоза ТС
 
Автобусом из Харькова больше не поеду- можно на 8-9 часов попасть.
 
Назад
Зверху Знизу