• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Реформа образования 2018 - деньги первоклашкам

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Реформа образования 2018 - деньги первоклашкам

Согласно утверждению Гриневич, каждая школа должна получить финансирование на новые парты, интерактивные доски, ремонт и подобную лабуду для первых классов.
В нашей школе пока никакого шевеления и группа инициативных мамаш собирается писать запросы Мисику-Кернесу, собирать подписи и всякое такое.
А как вообще узнать механизм выделения денег, получила ли их школа, когда получит и тд? Есть ли вообще смысл в этих телодвижениях или нужно просто ждать и надеятся?
 
Реформа образования 2018
"реформа образования" - один из способов выемки денег из бюджета для распределения по карманам образовательной мафии. Система образования Украины неремонтопригодна и её невозможно реформировать ("перестроить") как и СССР в 80х. Нашу систему образования можно только выбросить на помойку и построить новую.
Для Гриневич и компании "реформа образования" это удобное министерское кресло и телепиар, заружежные вояжи, молочные реки и кисельные берега денежных потоков.
Государство отбирает деньги у людей в "бюджет" и на них содержит милионную банду образовательной корпорации. Власть дает деньги, банда служит власти, учащиеся и родители в роли лохов, всех всё устраивает и не было бы даже разговора о реформах если бы результаты деятельности упомянутой банды не дошли бы до ужасающе печальных результатов, которые невозможно более скрывать. Только реально менять ничего никто не собирается. Надо понимать разницу между тем чтобы делать реформу и тем чтобы сделать.;)
 
Когда сойдёт накипь, всё постараются вернуть назад. Причём, как можно сильнее откатить. Потому что классика, это - проверенные и апробированные методы, показавшие свою эффективность.
Модернизировать систему образования пытаются все и всегда, внедрять что-то новаторское. Но знания, это - то что люди получают в конце обучения. Если какой-то кусок улучшить, это не означает, что результат улучшится. Поэтому любые новации вменяемые люди внедряют на тестовой группе. И смотрят: как оно получится.
Я - к тому, что происходящее к реформе не имеет касательства. Это революционные изменения под девизом: что угодно лучше чем существующее.
Но существующая система образования дала учёных, инженеров, которые сейчас продают Штатам комплектующие для ракет. В мире вообще мало кто работает на этом уровне технологий.

В общем, я считаю происходящее прямым вредительством. Считаю, что происходящее во вред Украине и украинцам. Поэтому и полагаю, что будет откат всех этих... реформ. Ну и реформаторам будет дана должная оценка.
 
Блядь - пиздато деньги моют. Как по мне реально можно школы нахуй распустить, пускай байстрючин кто рожает тот и плотит! Хули народ за эту ебалу платить должен!
Лучше б ты у своего папашки на трусах засох, чесслово. Тыж блядь социопат.
 
Когда сойдёт накипь, всё постараются вернуть назад. Причём, как можно сильнее откатить. Потому что классика, это - проверенные и апробированные методы, показавшие свою эффективность.
Модернизировать систему образования пытаются все и всегда, внедрять что-то новаторское. Но знания, это - то что люди получают в конце обучения. Если какой-то кусок улучшить, это не означает, что результат улучшится. Поэтому любые новации вменяемые люди внедряют на тестовой группе. И смотрят: как оно получится.
Я - к тому, что происходящее к реформе не имеет касательства. Это революционные изменения под девизом: что угодно лучше чем существующее.
Но существующая система образования дала учёных, инженеров, которые сейчас продают Штатам комплектующие для ракет. В мире вообще мало кто работает на этом уровне технологий.

В общем, я считаю происходящее прямым вредительством. Считаю, что происходящее во вред Украине и украинцам. Поэтому и полагаю, что будет откат всех этих... реформ. Ну и реформаторам будет дана должная оценка.
Все хорошо, но парты будут?
 
Все хорошо, но парты будут?
:) парты будут. Более того, старые парты каждые три года будут выбрасываться и закупаться новые. Потому что столяркам и директорам школ тоже что-то кушать надо.
 
Вот, нашёл кое-что по этому вопросу, из западного передового опыта образования.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наиболее умные, успешные люди предпочитают именно такие подходы к образованию, которые их сформировали.
Они не настолько глупы, чтобы полагать, будто их гениальность позволила им развиться не благодаря, а вопреки системе образования.
 
Они не настолько глупы, чтобы полагать, будто их гениальность позволила им развиться не благодаря, а вопреки системе образования.
Глупости говорите. Если бы я в нормальной школе учился - был бы миллионером. Нормальных школ в мое время тупо не было, я понимаю, что 11 лет потратил на хуйню. Ну хотя бы занимался самообразованием.
 
Когда сойдёт накипь, всё постараются вернуть назад. Причём, как можно сильнее откатить. Потому что классика, это - проверенные и апробированные методы, показавшие свою эффективность.
Нельзя войти в одну воду дважды.
 
Согласно утверждению Гриневич, каждая школа должна получить финансирование на новые парты, интерактивные доски, ремонт и подобную лабуду для первых классов.
Абсолютный бред. Если она действительно это сделает - значит тупо пилит бабки в крупных масштабах и её пора сажать с конфискацией.
 
Каждый год новые парты. Скоро парт будет больше населения страны.
 
кому щось не подобається - піздуйте вчитися до Польші. 80000 абітурієнтів так і зробили
 
Глупости говорите. Если бы я в нормальной школе учился - был бы миллионером. Нормальных школ в мое время тупо не было, я понимаю, что 11 лет потратил на хуйню. Ну хотя бы занимался самообразованием.
А. Вот кто виноват...
А "нормальная школа", в которой рассказывают, как становиться миллионерами, это - какая?
В Украине дохуя долларовых миллионеров. И все они учились в самых обычных школах.
Я лично знаю одного только. Он стал миллионером в Штатах. Школа рядом с Молодёжным парком, на вспомню номер. Полагаю, Вам там надо было учиться. Тогда бы - точно. 100% - мильёнщиком бы стал. Ага
 
Нельзя войти в одну воду дважды.
:) "Остроумное высказывание ровным счётом ничего не доказывает."
Это - норма жизни, такие откаты.
Классика, это и есть - слегка устаревшая, но хорошо показавшая себя в работе практика. Модерн - попытка создать что-то новое. Из модерновых направлений достойно массового применения - пара штук. А новой классикой, может, вообще ничего не станет. Если не сыщется достойного.

Нет поступательного развития человечества.
Цивилизации сменяют одна - другую. Знания теряются. Снова нарабатываются. В случае потери преемственности знаний, общество неминуемо деградирует.
Никакие реорганизации прогрессу не способствуют, способствует - поступательное развитие, деньги идущие в отрасль. Больше денег - быстрее развитие.
Знаете, сколько в США гос-во тратит на содержание и организацию библиотек? $60 млрд в год! Это три бюджета НАСА
А вот это всё - вредительство, прикрывающееся красивым словом "реформы"
 
А. Вот кто виноват...
Именно так, совковый дебилизм, уравниловка, конфликтные учителя которые не могут и не хотят находить общий язык с учениками, домашние задания и прочая хрень присущая образованию в странах бывшего совка - заставляет детей бунтовать, либо заучничать. Ни то, ни другое не может положительно сказаться на их развитии. В частности, меня так заебало конфликтовать с охуевшими училками, что я тупо прогулял две первых четверти в 11 классе. И это был мудрый выход, это время я потратил с пользой для себя - у меня появилось время на чтение например.

А "нормальная школа", в которой рассказывают, как становиться миллионерами, это - какая?
Лучшие системы образования в Финляндии и Израиле на мой взгляд.

В Украине дохуя долларовых миллионеров. И все они учились в самых обычных школах.
Я думаю, что большинство из них как раз там не училось, а учились они на улице или у учителей по жизни, а не по профессии. Сколько из них было отличниками в школе?



Школа рядом с Молодёжным парком, на вспомню номер. Полагаю, Вам там надо было учиться.
Увы и ах, в Украину я переехал уже в зрелом возрасте.
 
...
Я думаю, что большинство из них как раз там не училось, а учились они на улице или у учителей по жизни, а не по профессии. Сколько из них было отличниками в школе?
:) не быть отличником и не учиться, это разные вещи.
Я в школе получил большую часть знаний по математике, которыми и по сейчас пользуюсь на уровне автоматизма, прочее иногда приходится поднимать из справочников. За что глубокое мерси моим учителям.
Школа же меня заставила выучить украинский (и даже - полюбить на нём читать :) ), дала оч нефиговую базу английского (худо-бедно и понимаю, и изъясняюсь) и - заниматься физкультурой.
Это всё - обычные советские школы.
Я уж не говорю, что по результату моя грамотность существенно повыше нонешних выпускников.
Тот же объём знаний, что я получил в ВУЗе (тоже отнюдь не будучи отличником) позволяет мне успешно заниматься наукой, и насколько понимаю, на оч неплохом уровне.
:незнаю: Хотя, до миллионера далеко, да. Крайне далеко.
Видимо, этому таки в школах не учили. Мож, сейчас учат? В Израиле, говорите, этому учат?
 
Что конкретно не нравится в реформа образования?
Видите ли, под предлогом впроваджэння инклюзивного образования протаскивают образование дистанционное.
Речь ни много, ни мало о том, что любой ребёнок (без медицинских предписаний, просто по желанию родителей) сможет получать образование на дому. Та же самая хрень готовится в системе ВО.
Что это означает.
Вместо того, чтобы решать реальные проблемы: создавать инфраструктуру села, поднимать уровень жизни, улучшать качество того образования за счёт повышения финансирования, предлагается: сократить число учебных заведений, сократить персонал, сократить непосредственный контакт педагога и учащегося. Это - прямой путь к деградации. Как СО, так и - общества.
Руководят страной не идиёты и скорее всего тоже - профессионалы (во всяком случае, у них есть профессионалы-консультанты). Из этих соображений я делаю вывод, что это не дебилизм, а планомерная политика экономии на социалке: системе образования и медицине (там тоже много забавностей).
В общем, они не в интересах Украины и украинцев проводят политику. Не знаю, кто их перекупил, но - ворогы, эт точно.
 
А. Вот кто виноват...
А "нормальная школа", в которой рассказывают, как становиться миллионерами, это - какая?
В Украине дохуя долларовых миллионеров. И все они учились в самых обычных школах.
Я лично знаю одного только. Он стал миллионером в Штатах. Школа рядом с Молодёжным парком, на вспомню номер. Полагаю, Вам там надо было учиться. Тогда бы - точно. 100% - мильёнщиком бы стал. Ага
Их 600 человек. 0.001% населения. Большенство же воспитанников советской школы не знают алфавита иностранного языка, который они учили и голосуют за гречку.
 
Назад
Зверху Знизу