Можно ли купить жилье без риэлтора?

Вот эти две тысячи долларов, которые получает риелтор, они платятся официально, через банк? Риелтор платит с них налоги?
Часто ли вся сумма за квартиру платится вбелую?
Ведь налоги вроде бы совсем небольшие.
Риск потерять деньги при оплате вчёрную гораздо больше чем налог.
 
Можно ли купить жилье без риэлтора? Нет, нельзя. Как риэлтор Вам говорю.
 
По умолчанию Можно ли купить жилье без риэлтора?

Думаю,в наших реалиях, практически невозможно. Если Вы и находите квартиру сами, то со стороны продавца будет агент. А проверить ее на предмет афер, думаю, может знакомый нотариус ( если есть). Во всяком случае, это мой опыт ( дважды покупали, обе в районе Пушкинской).
В свое время хотела на Салтовке купить, денег сэкономить, но муж отговорил, купили в центре. Теперь радуюсь, что хоть раз мужа послушала)))
 
Почитаешь "перестраховщиков" - смешно. Месяц, два, три покупатели парят мозг себе, продавцам, риелторам, нотариусам и тд. Потом идут, и чтоб сэкономить три копейки оформляют квартиру за 50 000 грн..

Из опыта скажу: самая главная страховка от "служащих в армии", сидящих в тюрьме, невменяемых, которых потом прописывают обратно и которым потом негде жить и без ник квартиру приватизировали - это полная стоимость сделки.

Хотите хату обратно? Верните все бабки плюс индекс инфляции.

+ стоимость проведенных неотделимых улучшений
 
Думаю,в наших реалиях, практически невозможно. Если Вы и находите квартиру сами, то со стороны продавца будет агент. А проверить ее на предмет афер, думаю, может знакомый нотариус ( если есть). Во всяком случае, это мой опыт ( дважды покупали, обе в районе Пушкинской).
В свое время хотела на Салтовке купить, денег сэкономить, но муж отговорил, купили в центре. Теперь радуюсь, что хоть раз мужа послушала)))

Если бы моя жена меня слушалась....
 
В тему о честных нотариусах.
Хотел заработать, а остался без квартиры: в Харькове у мужчины с инвалидностью отобрали квартиру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За просмотр платить надо. Ведь маклер делает большую работу по изучению самого обькта, субьектов-продаванов, изучает доки, инфраструктуру. А это труд, который должен быть оплачен. 200грн. вполне достаточно. И надо заключать договор.

А вот если маклер балабол, обект не изучил, доки не проверил, продавцов не изучил - короче на лоха взял адрес и тычет всем покупателям, то тогда 200грн. не платиться и договор с маклером расторгается (введение стороны сделки в заблуждение), после чего покупатель имеет полное законное право напрямую заключить договор купли-продажи с хозяином, предварительно проверив через юристов или смостоятельно документы и продавцов.
Ни один риэлтор не попросил денег за просмотр.
 
Ни один риэлтор не попросил денег за просмотр.

Это может означать только одно - что он не проделал никакой работы по изучению предлагаемого обьекта.

Если Вы делаете работу, то будете отдавать ее результаты даром? А если ничего не делал и есть возможность срубить с лоха пару тысяч долларов то можно под такой шанс и бесплатно лоху квартирку показать, это даже лучше чем лотерея - билет покупать не надо.
 
но муж отговорил, купили в центре. Теперь радуюсь, что хоть раз мужа послушала)))

и что хорошего в центре? грязь, шум, неуютные дворы, маркеты далеко, вечером глухо, в чем кайф?
 
Доктор должен лечить людей, а риэлтор должен искать людям квартиры. У каждого свой хлеб и каждый должен заниматься своим делом!!! Если доктора начнут искать квартиры, а риэлторы лечить людей... Получится такая ебическая хрень!:рл:

Проблема в том, что тут никто ничего не делает, а только бабосы стрижет. И доктор знает :D потому и ищет сам :іржач:
 
Проблема в том, что тут никто ничего не делает, а только бабосы стрижет. И доктор знает :D потому и ищет сам :іржач:
Если бы ты был в теме, я бы тебя послушал. А так, как ты мимо проходящий, то твое мнение пустое и ничего не стоит.
 
Если бы ты был в теме, я бы тебя послушал. А так, как ты мимо проходящий, то твое мнение пустое и ничего не стоит.

Конечно. Не зависимо от темы ни врачи ни риэлторы ни много кто еще нихера не умеют делать свою работу. И все эти телодвижения сводятся только к получению с тебя денег под любым предлогом.
 
Конечно. Не зависимо от темы ни врачи ни риэлторы ни много кто еще нихера не умеют делать свою работу. И все эти телодвижения сводятся только к получению с тебя денег под любым предлогом.
ТС по специальности - врач. Поэтому я привел врача в пример. Если бы ты был риэлтор - было бы совершенно другое дело. А так как ты, просто, мимо проходящий, то твое мнение я буду иметь ввиду. :D
 
ТС по специальности - врач. Поэтому я привел врача в пример. Если бы ты был риэлтор - было бы совершенно другое дело. А так как ты, просто, мимо проходящий, то твое мнение я буду иметь ввиду. :D

Я просто написал то, что вы сами же потом и сказали. Это абсолютно очевидно всем. И тут не нужно даже углубляться в тему.

Ты нотариус? Нет? Таки, какой же ты практикующий юрист? Просто - мент? Был бы ты практикующий юрист, ты бы знал, как нотариусы умеют красиво спрыгивать с законных и не законных сделок. Их задача, такая же, как и у всех практикующих юристов: сорвать бабло с клиентов и, желательно, побольше!
 
Я просто написал то, что вы сами же потом и сказали. Это абсолютно очевидно всем. И тут не нужно даже углубляться в тему.
Любой продавец хочет подороже продать, а покупатель - подешевле купить!!! Это закон рынка. Его нужно понимать, а не извращать. В извращенном виде - это наебать.
 
Назад
Зверху Знизу