Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 09:42   #64
Prostotak

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
Это наследие от социализма.
Наследие от социализма как раз- голая жопа. Или больше, чем 20 лет жили на наследство? Вы лично что из социализма такого унесли, что на 20 лет хватило? И вы так и не ответили кем себя видите при коммунизме. И не уходите по коммунистически от неудобных ответов. А насчёт развития техники при коммунизме: будут роботы-работяги, к ним роботы-ремонтники, к ним роботы делающие роботов, к ним роботы уборщики? Пожалуй вы и при коммунизме сантехником успеете поработать. А тогда получится, что я, как лох, буду роботов изобретать на потребу обществу, а вы будете фиалки нюхать? А кто будет при испытаниях новых роботов-сантехников по канализациям лазить? А если у меня потребность жить на побережье с видом на восход? Вы согласитесь нюхать фиалки ближе к Полярному кругу?

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
Это общество будущего, где не будет классов. Г
Читайте внимательно - я про школьный класс написал. А адвокат и врач тоже роботы будут?

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
А коммунистом станете ВЫ
Только перед самой смертью - чтобы на одного коммуняку на земле меньше стало.

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
3. "Закон перехода количества в качество и наоборот".
А вот про "наоборот" нет в этом законе.

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
Этот факт подтверждает действие выше указанных законов.
Капитализм ведь тоже не единожды побеждал феодализм, но в конечном счёте победил. То же будет и с капитализмом. Социализм охватит все континенты Земли, но тоже через революции.
Этот факт ничего не подтверждает. Где победил социализм? Где то кол-во (кол-во стран победившего соц-ма), которое перейдёт в качество (коммунизм). Значит строили не социализм всё-таки.

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
Капитализм ведь тоже не единожды побеждал феодализм,
Ну и где пол-континента вернулись из кап-ма в феодализм? Не кружите пургу...

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
Это не коммунисты, а оппортунисты и ревизионисты.
Назовите пример настоящего коммуниста.
Оппортунисты-ревизионисты - это всего лишь переход кол-ва (возникших проблем теории коммунизма) в качество. Всё по закону.

Знаете, Гаврош, вы - типичный догматик, что гораздо страшнее для общества, чем оппортунисты+ревизионисты. Вы вообще против развития. Уже один раз коммунизм развился в монстра, пожирающего своих детей. Где гарантия, что ваша попытка будет удачной?

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
Смотрите на мир с позиции материалистического понимания истории, применяя диалектический метод анализа и синтеза.
Именно с этой точки зрения я вам и написал: коммунизм - это гипотетический, виртуальный общественный строй. Даже попытки двигаться в том направлении неудачны. Причём у всех. Это как мнимая единица. Она как бы есть, но получить корень квадратный из "-1" нельзя в реалиях нашей жизни.

Вверх