Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Я мою дополнительно зубной щеткой. Но все равно немного остается)
 
У кого-нибудь есть рецепт как вымыть зеленухи, чтобы не хрустел песок на зубах?

Сначала промывка,потом замочить в солёной воде на ночь,потом ещё раза два по часу,и также с провариванием,первый раз с солью минут 15...Эффект соли в том,что она раскрывает спорницу и песок из неё выподает...
 
Еще раз напишу мое ноу-хау по отмыванию песка. Моем грибы и собираем их СВЕРХУ, а не сливаем воду. То же и при варке. Собираем шумовкой. И все. Промывок делаем 4-5. И никакого песка.
Рыжики уже заканчиваются. Пошли польские. Зеленухи переползли в неожиданные места, растут гораздо реже обычного. Появляются подзеленки.
 
Подзеленки это что?
 
Еще раз напишу мое ноу-хау по отмыванию песка. Моем грибы и собираем их СВЕРХУ, а не сливаем воду. То же и при варке. Собираем шумовкой. И все. Промывок делаем 4-5. И никакого песка.
Рыжики уже заканчиваются. Пошли польские. Зеленухи переползли в неожиданные места, растут гораздо реже обычного. Появляются подзеленки.

То же самое,только с солью,соль раскрывает споры...
 
Спасибо за советы! Отдельное спасибо за соль. Помогло)))
 
Подзеленки-это рядовка штриховатая.Идет вслед за зеленушкой, по тем же местам. Чуть мягче зеленушки.
 
Всем привет.Вопрос знатокам.Шо эта?Я как в анеке про Шарика,вроде и знаю шо опята,но побздехиваю.Собраны в хвойном лесу,но под лиственным пеньком.Вопрос второй.Что делают с сыроежками?Жарят,консервация?В мусор?
 

Вкладення

  • Опеньок..jpg
    Опеньок..jpg
    54.2 КБ · Перегляди: 848
Добрый вечер. Подскажите что за гриб. Нашли в хвойном лесу .Раньше такого не встречала.
 

Вкладення

  • 20181103_183211.jpg
    20181103_183211.jpg
    82.3 КБ · Перегляди: 797
  • 20181103_183146.jpg
    20181103_183146.jpg
    80.2 КБ · Перегляди: 790
  • 20181103_183114.jpg
    20181103_183114.jpg
    101.7 КБ · Перегляди: 784
Подзеленки-это рядовка штриховатая.Идет вслед за зеленушкой, по тем же местам. Чуть мягче зеленушки.

Спасибо - нашел в инете - тесть мой ее собирает все время - только я ее знал под названием "белушка"
 
Добрый вечер. Подскажите что за гриб. Нашли в хвойном лесу .Раньше такого не встречала.

Ежевик, скорее всего пестрый, обычно редко встречаю, а в этом году в Малиновке довольно много видел...
 
Сыроежки еще ждут приговора.:незнаю::(
 
Сань, самые обычные сыроежки, имхо..
Та,вроде.Мы с другом их по голодухе на охоте когда-то жрали.а от как?Не помню уже.Жена насобирала,пока я поляков атаковал.:рл: Не горчит.А язык немеет слегка.Я совсем запутался.:плачу:
 
Сыроежки еще ждут приговора.:незнаю::(

Хорошие сыроежки. Режете ломтиками, отвариваете. Потом складываете в лоток: слой сыроежек-слой резаного сырого лука-слой сыроежек и т.д. с вкраплениями чеснока и пересыпаете укропом сушеным или семенами укропа. Заливаете маринадом, через три дня едите.
 
Назад
Зверху Знизу