• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем кончится пенсионная реформа?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Чем кончится пенсионная реформа?

Сейчас, в основном, выходят на пенсию люди, успевшие "набить" какой-никакой стаж еще при совке. И то все происходит не без эксцессов. Выясняется, что люди посление лет 15 нигде и не работали. А документы, если оные вообще существуют, составлены с такими нарушениями, что годятся только для сортира. Лет через 10 начнут выходить на пенсию заслуженные челноки, шабашники и проч. В отличие от научных сотрудников они после 60 уж точно работать "по специальности" не смогут. Объясните мне, малограмотному физику, у них что у всех есть свой отлаженный бизнес? или афигительная заначка на старость? или все же на "державу" надеются? Так держава от них защишаться будет. Тогда сегодняшние демонстрации в Греции и во Франции нам праздничным карнавалом покажутся...
 
Сейчас, в основном, выходят на пенсию люди, успевшие "набить" какой-никакой стаж еще при совке. И то все происходит не без эксцессов. Выясняется, что люди посление лет 15 нигде и не работали. А документы, если оные вообще существуют, составлены с такими нарушениями, что годятся только для сортира. Лет через 10 начнут выходить на пенсию заслуженные челноки, шабашники и проч. В отличие от научных сотрудников они после 60 уж точно работать "по специальности" не смогут. Объясните мне, малограмотному физику, у них что у всех есть свой отлаженный бизнес? или афигительная заначка на старость? или все же на "державу" надеются? Так держава от них защишаться будет. Тогда сегодняшние демонстрации в Греции и во Франции нам праздничным карнавалом покажутся...
пока Вы занимались физикой - люди строили свой бизнес. одно место на "барабашово" может кормить семью. потом у многих по 2-5 квартир -сдают.
сомневаюсь что кто-то надеется на державу.
 
пока Вы занимались физикой - люди строили свой бизнес. одно место на "барабашово" может кормить семью. потом у многих по 2-5 квартир -сдают.
сомневаюсь что кто-то надеется на державу.

ну не всех же Барабан кормит! А шабашники, как сказал ТС? У которых нет по 2-5 квартир?
 
Я вот тоже задаюсь подобным вопросом, как-то ответа пока не нашла. :(
 
Она закончиться тем же чем и закончилась конституционная:D
 
та че думать, че буит через 40 лет, еси ща жить как-то нужно...тут за завтра ответа не знаешь, не то что черех N лет... еще 10 раз все переиграют, и может это мы еще с ес беженцев принимать будем...хз как оно вообще будет...живи, пока живется...
...по 2-3 квартиры будут у многих, еси эти дома не развалятся...нас все меньше и меньше, а наследство-то остается...
 
Сейчас, в основном, выходят на пенсию люди, успевшие "набить" какой-никакой стаж еще при совке. И то все происходит не без эксцессов. Выясняется, что люди посление лет 15 нигде и не работали. А документы, если оные вообще существуют, составлены с такими нарушениями, что годятся только для сортира. Лет через 10 начнут выходить на пенсию заслуженные челноки, шабашники и проч. В отличие от научных сотрудников они после 60 уж точно работать "по специальности" не смогут. Объясните мне, малограмотному физику, у них что у всех есть свой отлаженный бизнес? или афигительная заначка на старость? или все же на "державу" надеются? Так держава от них защишаться будет. Тогда сегодняшние демонстрации в Греции и во Франции нам праздничным карнавалом покажутся...

в основном заначку никто не держит стараются вложить уже сейчас, что бы дети пользовались и сказали спасибо и поддержали в старости. По пенсионным вопросам ничего не скажу, говорить не про что смысла нет. Но,
допустим неплохо бы было если бы я сам себе обеспечивал пенсию, т.е. каждый месяц платил бабло государству но на свой счет, и не мог до пенсии им воспользоватся а государство крутило бы эти деньги но гарантировало бы мне при выходе на пенсию доступ к деньгам в полном объёме, чем плохо?
 
ну не всех же Барабан кормит! А шабашники, как сказал ТС? У которых нет по 2-5 квартир?
ну не барабан так разные лоточки-киоски-магазинчики - коих превеликое множество. вот наш бывший участковый - открыл магазинчик например. а шабашники что - дураки? все кто ущёл на вольные хлеба люди прагматичные и заранее думают о будущем. ещё есть варианты покупки участков в области - пока они копейки стоят. коллега рассказывал что чуть ли не 100долларов за сотку в полтавской области сейчас можно приобрести.
 
в основном заначку никто не держит стараются вложить уже сейчас, что бы дети пользовались и сказали спасибо и поддержали в старости. По пенсионным вопросам ничего не скажу, говорить не про что смысла нет. Но,
допустим неплохо бы было если бы я сам себе обеспечивал пенсию, т.е. каждый месяц платил бабло государству но на свой счет, и не мог до пенсии им воспользоватся а государство крутило бы эти деньги но гарантировало бы мне при выходе на пенсию доступ к деньгам в полном объёме, чем плохо?

оно и так ими крутит...и гарантирует ...чем плохо? А плохо тем, что деньги то мои, че ими государство крутит? У меня, может, пенсия в 45 начаться, а мне государство - пнх...до 80 проживи, такие условия мвф2020 году поставил...может, я вообще их в драг. металл перевести хочу, а не во вшивые ничего не стоящие обязы украины...
 
в основном заначку никто не держит стараются вложить уже сейчас, что бы дети пользовались и сказали спасибо и поддержали в старости. По пенсионным вопросам ничего не скажу, говорить не про что смысла нет. Но,
допустим неплохо бы было если бы я сам себе обеспечивал пенсию, т.е. каждый месяц платил бабло государству но на свой счет, и не мог до пенсии им воспользоватся а государство крутило бы эти деньги но гарантировало бы мне при выходе на пенсию доступ к деньгам в полном объёме, чем плохо?

Юморист вы :confused: :іржач:
 
смотря еще что под заначкой понимать...заначка - это сколько? :)
И сколько выворачивают в среднем на пенсию...особено, когда работают многие на офф минималке? В среднем, небось грн 40 в месяц с носа получиться...вот считаем:

40грн в месяц
30 лет трудового стажа
итого: 40*12*30= 14400грн на пенсию...это так дохуя :D Это такие серьезные инвестиции можно сделать :D Но вот если до нее никто не будет доживать..это супер...

Если бы ввели систему не просто накопления, а еще и передачи по наследству всех этих накоплений и инвестиций...было бы интереснее. К примеру, муж помер, в 45, а на пенсию счет дето открыт - хуяк, жене на пенсию перечислили, или там детям...

А так, вся эта пенсия - херня для молодежи...если только не будет прокурором или генералом...
 
каждый месяц платил бабло государству но на свой счет, и не мог до пенсии им воспользоватся а государство крутило бы эти деньги но гарантировало бы мне при выходе на пенсию доступ к деньгам в полном объёме, чем плохо?
тем что через 30 лет вы придёте и девочка с огромными красивыми круглыми глазами скажет - "дедушка... то ж в 2010м году 1000грн в месяц что вы клали на свой пенсионный счёт были деньги, а сейчас - коробку спичек не купишь на неё - что ж Вы хотите?"
 
на державу надеяться - могилу себе копать..
толку, что моя мать при совке проработала архитектором 25 лет.... нет толку, пенсия, 700 с копейками.... (щас стипендия у студентов такая же, которые учаться на бюджете на специальностях, не востребованных нашим же государством - парадоксально)
.
Лучше уж не надеяться на г-во и пытаться делать накопления, чтобы в старости тогдашняя молодежь не пинала в метро, не издевалась, а маршруточники не материли....
.
ТС, что вам ваша физика принесла в жизни? (ну, коли вы не академик)
 
в основном заначку никто не держит стараются вложить уже сейчас, что бы дети пользовались и сказали спасибо и поддержали в старости. По пенсионным вопросам ничего не скажу, говорить не про что смысла нет. Но,
допустим неплохо бы было если бы я сам себе обеспечивал пенсию, т.е. каждый месяц платил бабло государству но на свой счет, и не мог до пенсии им воспользоватся а государство крутило бы эти деньги но гарантировало бы мне при выходе на пенсию доступ к деньгам в полном объёме, чем плохо?

Плохо тем, шо когда государство начинает "крутить" чьи-то деньги, то от этих денег таки ничего не остаётся.
 
Вся эта пенсионная реформа закончиться темже, чем закончилась раздача ваучеров в 90х...
 
на державу надеяться - могилу себе копать..
толку, что моя мать при совке проработала архитектором 25 лет.... нет толку, пенсия, 700 с копейками.... (щас стипендия у студентов такая же, которые учаться на бюджете на специальностях, не востребованных нашим же государством - парадоксально)
.
Лучше уж не надеяться на г-во и пытаться делать накопления, чтобы в старости тогдашняя молодежь не пинала в метро, не издевалась, а маршруточники не материли....
.
ТС, что вам ваша физика принесла в жизни? (ну, коли вы не академик)

Ой, вэй! Копили одни такие. В Сбербанке СССР.
 
допустим неплохо бы было если бы я сам себе обеспечивал пенсию, т.е. каждый месяц платил бабло государству но на свой счет, и не мог до пенсии им воспользоватся а государство крутило бы эти деньги но гарантировало бы мне при выходе на пенсию доступ к деньгам в полном объёме, чем плохо?

А если я не доживу до пенсии? Мои деньги остаются государству?
 
То, что НАШЕ государство никогда никому ничего не даст - это 100%. Если в нашем государстве возникнут проблемы с пенсиями, то у нас могут не то, что конституцию какую надо через суд просунуть, могут само название Украина поменять. Надо думать о своей пенсии самому и всегда, а не надеяться на такое государство как у нас. Тот же предприниматель с июля который начал платить 200 грн. в ПФ будет в итоге получать минимальную пенсию. А если откладывать себе по 200 грн в месяц, то со сложным процентом через лет 30 может нормальная сумма набежать, даже с учетом инфляции и изменением стоимости денег во времени.
 
Назад
Зверху Знизу