Гидроаккумулятор из кеги

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 251
Гидроаккумулятор из кеги

Слышала, что делают гидроаккумулятор из кеги (квас, пиво). Возник вопрос: стоит оно того или нет? Хочется взвесить все за и против. Если оно того стоит, то какова стоимость этой работы?
 
Останнє редагування модератором:
Ээээ... А смысл сего действа?
 
В гидроаккумуляторе не такое мегадавление чтобы нужны были стенки потолще )))

А по теме - сделать то конечно можно. Там ничего секретного нет. Но надо предусматривать возможность замены резиновой мембраны и возможность регулировки давления. Ну и само собой необходимо чтобы эта ёмкость держала давление для создания давления в системе.

Честно говоря не вижу смысла изобретать велосипед в данном случае - ИМХО лучше купить готовое решение.

Ээээ... А смысл сего действа?
+++
 
Останнє редагування:
Ээээ... А смысл сего действа?

Честно говоря не вижу смысла изобретать велосипед в данном случае - ИМХО лучше купить готовое решение.
Спасибо, хотелось для себя выяснить...
Если есть халявный кег - можно попробовать. Ищете грушу по размеру кега, если нашли - ищете токаря, который выточит из нержи фланец, потом ищете сварщика, чтоб вварил фланец и с обратной стороны ниппель, ставите грушу и вперЁт.
...выяснила, это проблематично и бессмысленно, лучше готовая продукция. Спасибо Вам:)
 
Бойлер это не гидроаккумулятор))) Да и про безопасность такой самодельной конструкции я лучше промолчу )))
 
А если просто мячик внутри надуть? Разве что производительность будет меньше, а работать должно.

Готовая продукция дорогая, а если и дешевая после первого порыва мембраны начнет ржаветь.

зы. Сварочными работами можно случайно сделать самогонный аппарат.
 
Останнє редагування:
А что может быть не так? Давление не более водопроводной сети. Если вварить гайку да 2 штуцера руки не оттуда- найдите сварного. Купить нормальный тен с регулятором тоже не особо тяжко...
Вообще-то в бойлере давление "несколько" выше чем в водопроводе - т.к. происходит постоянный нагрев воды... В бойлерах есть автоматика отключения при достижении критического давления + клапан сброса. Лично я б не рисковал так - разве что по безнадёге. Да и в случае бойлера выйдет больше сэкономить чем в случае кустарного гидроаккумулятора.

А если просто мячик внутри надуть? Разве что производительность будет меньше, а работать должно.

Готовая продукция дорогая, а если и дешевая после первого порыва мембраны начнет ржаветь.

зы. Сварочными работами можно случайно сделать самогонный аппарат.
Мячик должен быть из пищевой резины. Да и смысл? Проще тогда в кегу пихать рассчитанную по объему мембрану.



Я взял кег на 50 за 300 гриш.
для гидроаккумулятора надо ещё +пищевая мембрана (150грн) +работа сварщика (100грн) +работа слесаря(100грн) +потраченное время...
а готовый гидроаккумулятор на 50л стоит от 750грн. ну выйдет экономия в 100грн. Это не те деньги, из-за которых стоит так заморачиваться. Про эстетический вид самопала я вообще промолчу )))

Можно конечно всё сделать из подручного материала - но далеко не всегда в этом есть смысл )))
 
Останнє редагування:
Я поставил и сброс, и тен с регулятором. Да и покупать для стройки бойлер-нахрена?! Руки из того места. Но вот про автоматику отключения по давлению (не путать со сбросом) я не слышал...Опять-же:брать б/у еще хуже вариант(как по мне).
Для стройки - да, самодельный бойлер как вариант - дешево и сердито :пиво:

Из автоматики могут ставить дополнительно к предохранительным, обратным клапанам, клапану сброса ещё редуктор давления, дополнительный термостат. Хотя и не обязательно ))

Но тема всё таки не про бойлер )))
 
Останнє редагування:
поддержу за готовое заводское изделие!
 
Как я слышал-газ.баллон кулебякают+груша (простая на 30/35 л.). Прикол во флянце:брать черный-понту нет. Нужно ставить из нержавейки (контакт с водой)-а это уже нормальный сварной:приварить к черняге нержавейку. Автоматика, золотник-это вообще не вопрос. Как то так.
да можно... никто не спорит... но смысл...
 
ЫЫЫ :)
Преимущества гидроаккумуляторов европейских производителей.

Для увеличения срока службы гидроаккумуляторного бака европейский производитель использует сталь толщиной не менее 0.8- 1.0 мм (в зависимости от размера гидроаккумулятора).
Отсутствие внутренних сварочных швов бака – отсутствует риск повреждения внутренней мембраны в процессе эксплуатации.
:)
 
Останнє редагування:
Нет внутреннего шва, о который шабашит груша.

правильно.:клас:я бы руки поотбивал изготовителям этих баков.:D его с нуля разобрать надо и везде позачищать а может и покрасить а потом уж использовать. а идея хорошая. :клас: из нержавейки сейчас гидроаккумулятор прилично стоит
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу