• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Эх вы всё не угомонитесь) ну думаю к концу недели всё опубликуется) вобщем смиритесь выше Гепы не прыгнуть))))
 
На самом деле для рядового обывателя все не так плохо.
Для бабушек и электората ценник в 5.5 грн в разы круче, чем 7 грн. Получит деньги Гепа или хз кто - им не важно.
Что касается перспективы, то ясно как Божий день, что у Цифрала и ТехКомСервиса в Харькове нет будущего - вопрос решенный :)
Через полгода их уже не будет, а "Кандауров-Сучий пес" будет.
А платить или нет уже каждый решает сам.
 
На самом деле для рядового обывателя все не так плохо.
Рядовой обыватель в нашей стране законом защищён куда сильнее, когда другая сторона договорных отношений принадлежит к предприятиям, находящимся в частной форме собственности, чем когда оно государственное или муниципальное.

Частное предприятие должно обосновать свои претензии к потребителю. Доказывать, что не верблюд, приходится потребителю как раз при общении с государством.

Что касается перспективы, то ясно как Божий день, что у Цифрала и ТехКомСервиса в Харькове нет будущего - вопрос решенный
Отнюдь.
 
С марта месяца "частники" будут недополучать денег, т.к. бабушки на ХФ не сидят и бегать в Ощадбанк стоять в очереди с отдельной квитанцией они не будут.
Абонентов будут спамить квитанциями о неуплате.
Фирмы не смогут полноценно функционировать при частичном финансировании.
И что с ними произойдет через пару-тройку месяцев?

Огромное количество людей страдает от незнания своих прав, от нехватки достоверной информации и от нежелания ее получать. А потому вдумываться, кому на самом деле они должны платить, будут единицы.

Но ведь проблема не в домофонах вовсе. Домофоны это такая же мелочь, как и подорожание проезда в метро.

Ваш КЭП :D
 
Так кому платім? У меня квітанцию в банке не взяли , не знают что дєлать с грошами и куда і кому вони доправляться.
 
да в свете последних дней Гепа забыл про наши домофоны , у него из без них земля горит .
Платить кому платили до этого .
 
С марта месяца "частники" будут недополучать денег, т.к. бабушки на ХФ не сидят и бегать в Ощадбанк стоять в очереди с отдельной квитанцией они не будут.
А кто будет? Там же еще банковские услуги надо оплатить. Просто люди перестанут платить и все. Никому не заплатят.
 
Платить кому платили до этого .

В общей квитанции нет уже такой графы"домофон"- "Так кому платім? У меня квітанцию в банке не взяли , не знают что дєлать с грошами и куда і кому вони доправляться."(с)
Вопрос актуален...
 
да в свете последних дней Гепа забыл про наши домофоны , у него из без них земля горит .
Платить кому платили до этого .

Может быть майдан организовали владельцы фирм домофонов? :іржач:
 
Нам пришла квитанция от предприятия ООО"техком-сервис украина" код едрпоу 38648998 с суммой за первый квартал 27 грн. Договор заключали с предприятием ООО "техкомсервис украина" код 34758522 ещё в 2010 году. Оплатили в январе старому предприятию абонплату за квартал. Соответственно в квитанции нового предприятия у нас долг.
Договор с новым предприятием не заключался. Какие-либо документы о передаче абонентов они отказываются предьявлять! Говорят, что они одно и тоже предприятие и просто поменялся р/с. Хотя коды разные.
И не понятно теперь это шарашкина контора или действительно перебросили абонентов на другое юрлицо. И куда ушли деньги если договор со старым предприятием не был расторжен.
 
Останнє редагування:
Нам пришла квитанция от предприятия ООО"техком-сервис украина" код едрпоу 38648998 с суммой за первый квартал -27 грн. Договор заключали с предприятием ООО "техкомсервис украина" код 34758522 ещё в 2010 году. Оплатили в январе старому предприятию абонплату за квартал. Соответственно в квитанции нового предприятия у нас долг.
Договор с новым предприятием не заключался. Какие-либо документы о передаче абонентов они отказываются предьявлять! Говорят, что они одно и тоже предприятие и просто поменялся р/с. Хотя коды разные.
И не понятно теперь это шарашкина контора или действительно перебросили абонентов на другое юрлицо. И куда ушли деньги если договор со старым предприятием не был расторжен.

Проверить предприятие по коду можно здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Проверить предприятие по коду можно здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Cпасибо за предложение, но как бухгалтер с достаточным стажем, я проверила предприятие относительно регистрации в реестре.
Но каким образом регистрация доказывает необходимость платить.
Некая барышня по телефону мне сообщила, что они одно и тоже предприятие. И даже название одинаковое (разница в дефисе в названии).
Соответственно, я регистрируя предприятие с таким же названием могу платить сама себе?
Меня интересует именно право обслуживать абонентов - договор о передаче абонентов. Мной так же договор с новым предприятием не подписывался - на каком основании высланы квитанции.
И вопрос к юристам - есть ли основания для отключения моей квартиры от домофона у нового предприятия (фактически можно)?
 
Останнє редагування:
с точки зрения юристов думаю предпосылки есть ,
с точки зрения старых владельцев , думаю максимум что вам грозит это включат пеню на пару копеек которые вы даже не увидите , но думаю они люди и понимают из-за чего сыр-бор , скорее всего претензий от них не будет .
 
с точки зрения юристов думаю предпосылки есть ,
с точки зрения старых владельцев , думаю максимум что вам грозит это включат пеню на пару копеек которые вы даже не увидите , но думаю они люди и понимают из-за чего сыр-бор , скорее всего претензий от них не будет .

Мною оплачен первый квартал старому предприятию. Какие предпосылки к отключению новым предприятием ?
За что я должна оплачивать пеню старому предприятию?
Почему новое предприятие решило обслуживать меня без уведомления и согласия, если домофон принадлежат мне и ещё нескольким владельцам квартир в подьезде?
 
выше я подразумеваю два предприятия . 1-е старое . 2-е новое .
Если вы заплатили в 1-е пред. за квартал , скорее они и являлись основными собственниками .
2-е предприятие , это новые хозяева (ГепаВласть ) которые поменяли название , вставили дефис .
где-то так ...
 
Скорее всего фирма просто не увидела вашего платежа!позвоните и продектуйте данные квитанции и все урегулируется.
 
А куда пропала мадам, которая вбросила эту тему?
 
Назад
Зверху Знизу