• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Товарищи грибники, как думаете завтра есть смысл ехать в лес?
Есть, если на проверенные места) Я вот пару дней назад из 3-недельной поездки по Карпатам вернулся и вчера заехал в сосны недалеко от города, сделал круг мин15- от машины до машины - 3 больших белых, причём нечервивых)
 
Есть, если на проверенные места) Я вот пару дней назад из 3-недельной поездки по Карпатам вернулся и вчера заехал в сосны недалеко от города, сделал круг мин15- от машины до машины - 3 больших белых, причём нечервивых)

Обнадежили.
 
заехали на часок в сосновый лес. 2кг молоденьких маслят, 2 шт. больших белых гриба. Грибников в лесу много. У всех в ведрах, корзинах по немногу маслят. Видела штук 5 огромных белых грибов, которым уже хана.
 
заехали на часок в сосновый лес. 2кг молоденьких маслят, 2 шт. больших белых гриба. Грибников в лесу много. У всех в ведрах, корзинах по немногу маслят. Видела штук 5 огромных белых грибов, которым уже хана.
А куда именно заезжали?
 
заехали на часок в сосновый лес. 2кг молоденьких маслят, 2 шт. больших белых гриба. Грибников в лесу много. У всех в ведрах, корзинах по немногу маслят. Видела штук 5 огромных белых грибов, которым уже хана.

маслята в молодняке или так?
 
Направление на Липцы. Маслята и белые все в старом лесу.
 
Та нет грибов, только из леса, сейчас пол Харькова под липцы поедет
 
Та нет грибов, только из леса, сейчас пол Харькова под липцы поедет

:D ок, как скажите. Там лес вчера и местные и не местные прочесали так, что и сантиметра не прочесанного не осталось.
 
Та нет грибов, только из леса, сейчас пол Харькова под липцы поедет

Аналогично. Только из Малиновки Грибов нет вообще, ни то что белых, ни единого маслёнка, даже трупиков грибов нет.

наверное в направлении Липцев дожди начались раньше. Лес хорошо промок. Но грибов нет.
 
Я понял, кто-то, нашедший грибное место где-то, заходит в тему и отписывается об охуительном урожае....но, сука, совсем в другой стороне. И всё, все грибники прут туда, а этот хитрец, преспокойно себе пасётся неделю на клёвом месте, не опасаясь за конкуренцию. :D
Вобщем смысл темы разгадан. :D
 
Я понял, кто-то, нашедший грибное место где-то, заходит в тему и отписывается об охуительном урожае....но, сука, совсем в другой стороне. И всё, все грибники прут туда, а этот хитрец, преспокойно себе пасётся неделю на клёвом месте, не опасаясь за конкуренцию. :D
Вобщем смысл темы разгадан. :D

когда грибы есть, они есть во всех лесах.:)
 
когда грибы есть, они есть во всех лесах.:)

эмммм.... нет. Ну, из личного опыта - нет. Было такое, что в один день поехали в одном направлении в сосновый лес (смешанный и сосновый) - там хоть шаром покати. Плюнули, и уехали в совсем другом направлении в дубовый и набрали кучу белых (и то и то место в пределах 10 км от окружной). Так что тип леса, наличие водоёма, не говоря о разной погоде по области очень даже решают в этом плане. Тем более, что область-то не маленькая.
Мало того, часто встречаю, когда один и тот же лес - в части есть грибы, в части нет.
 
в части есть грибы, в части нет
именно так, можно пол дня пролазить по лесу и не найти ни одного и вдруг наткнутся на полянку 100х100м и насобирать сумку было и такое
 
я говорю о том, что если грибы пошли массово, то их не проблема найти. Когда их полно.
 
Две недели назад белых огромных насобирали и поддубовиков. Сегодня туда же зашли и пусто ,сыроежек много.
 
Будут еще.
Дождики идут.
На выходные - под 30.
Грибная осень должна быть... т.т.т....
 
Не, грибов нет и не будет, ни в каких лесах, ни при каких условиях:D
 
Назад
Зверху Знизу