За нарушение правил соблюдения тишины в Харькове составили более 170 протоколов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196734
За нарушение правил соблюдения тишины в Харькове составили более 170 протоколов

12.06.2014 19:30

В подавляющем большинстве случаев заявления подавались в связи с бытовыми ситуациями, конфликтами между соседями, если кто-то ведет асоциальный образ жизни, шумит или включает громко музыку


photo_big.jpg


Об этом сообщил заместитель директора Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Виктор Юнусов. По его словам, правоохранители с начала 2014 года составили 174 протокола по ст. 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушения правил тишины).

Как рассказал Юнусов, Центральный парк культуры и отдыха им. Горького также проверяли вместе со специалистами санэпидслужбы по заявлению жителя одного из ближайших домов, но уровень шума в парке оказался в пределах нормы.

Сделать устное заявление о нарушении правил соблюдения тишины, в случае необходимости, можно не только милиции, позвонив по номеру «102», но и позвонив в городскую информационно-диспетчерскую службу «15-62».

Как сообщают в пресс-службе горсовета, правила соблюдения тишины в общественных местах в городе Харькове утверждены Харьковским городским советом в 2005 году. Нарушение влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от пяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан и наложение штрафа на должностных лиц и граждан - субъектов хозяйственной деятельности - от пятнадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Заебали водовозы которые сигналят гудком от паравоза!
 
блядский мусоровоз в пол-второго ночи спать не даёт.
 
Та то всё чепуха. Вот у меня под окном на лавочке вчерась девчонки песни волали! Орали шо пипец! И это после 24-00! Видно письки чесались.
Да быдла у нас валом!
Обычно на этой лавочке по ночам бухают, песни орут, разговаривают громко.
Ночью зафиксировать сложно - нужна хорошая камера для съёмок ночью. А вот в один из дней подловил такой кадр (распитие спиртных напитков в общественном месте):
 

Вкладення

  • VIDEO0032.swf
    1010.1 КБ · Перегляди: 140
Если бы в квартиры отдельно подавалась вода с приличным давлением, для милиции осталось бы меньше работы. Я бы лично поливал лавочников из шланга. Хотя обиженные бухарики опасны - могут под дверью насрать, например.
 
Пиздец нах. А как стрелять начнут (не дай Бог) - кого они за шум штрафовать будут?

Если бы в квартиры отдельно подавалась вода с приличным давлением, для милиции осталось бы меньше работы. Я бы лично поливал лавочников из шланга. Хотя обиженные бухарики опасны - могут под дверью насрать, например.

Насрать то хуйня, главное быть умным, и ставить дверь чисто крашенным железом в подъезд, а не как многие выебываются и обшивают дермонтином с ватой, который поджечь можно, или яйцо из шприца выдавить.
 
У меня под подъездом тоже сидят и днем иночью бухает местная алкашня. Когда тихо, а когда и начинают горлопанить. Высунулся, гаркнул - на 5 минут затихли и опять по новой.
П.с. может лавочки выкопать?
 
А как гремят трамваи по изношенным рельсам? Кому жаловаться.
 
колоночки заебись
У меня лучше -
блядский мусоровоз в пол-второго ночи спать не даёт.
Можно подумать, "мусоро"воз спать даст...:-)

Заебали водовозы которые сигналят гудком от паравоза!
Это да.
 
Обсыпаешь лавочки зерном.
Голуби покрывают их толстым слоем д...ма
Проблема решена и лавочку ломать не надо.

То всё фигня. Рецепты получше - смазывание лавочки ослинным или козлинным жиром, на крайняк солидолом. Здесь минус - могут пострадать невинные бабушки, которые сидят на этих лавках днём. А вот недавно хорошая идея мне пришла в голову - запах! Отвратительный запах мертвечины! Приобретается за 50-100 гривен в ветеринарной аптеке препарат АСД2 или АСД3. Он вонюч до рвоты. В укромное место лавочки прячется кусок поролона, пропитанный этим препаратом.
По идее, возле лавки будет вонять так, что желающих посидеть на ней не будет ни днём ни ночью.
 
+100 и пидарасы которые косют траву с рання

Ещё и по субботам! :D

Если бы в квартиры отдельно подавалась вода с приличным давлением, для милиции осталось бы меньше работы

Яйца нынче дороги. Поэтому - шарик/кондом с водой :D Иди с каким-нибудь не членовредительским, но вонючим раствором.
 
Назад
Зверху Знизу