Кто умнее М или Ж? :)

Кто умнее мужчина или женщина?

  • умнее женщина (вариант для женщин)

    Голосів: 15 6.0%
  • умнее мужчина (вариант для женщин)

    Голосів: 12 4.8%
  • одинаково умны (вариант для женщин)

    Голосів: 22 8.9%
  • умнее женщина (вариант для мужчин)

    Голосів: 6 2.4%
  • умнее мужчина (вариант для мужчин)

    Голосів: 82 33.1%
  • одинаково умны (вариант для мужчин)

    Голосів: 26 10.5%
  • опрос тупой, тема тупая, ТС тупой, умнее всех Я.

    Голосів: 85 34.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    248
...умны одинаково, но все же мужики кАзлы!
- добавь, пожалуйста сею фразу, как вариант ответа. :)
 
блин, а када это было делать женщинам, если они всю дорогу рожали и детям жопу вытирали, а вп ромежутках между этим готовили мужчине и делали минет ему же? :eek:
*слегка возмущена*

голосовала, что одинаково умны и Ж и М.
Вся история сделана руками женщин: они нарожали мужчин. :))
 
А в перерывах, в приступе неприодолимого желания еще и пообщаться, выбалтывали мужикам свои гениальный идеи, да еще и убеждали их, что идеи то, на самом деле мужнины, что бы самооценку ему, любимому повышать в плане сеансов психотерапии...
А потом из непреодолимого желания гордиться своим мужем свято верили, что идеи и правда принадлежат мужьям...:)

а гитлеру тоже наболтали или идеи набалтывали только платону и канту??
 
А в перерывах, в приступе неприодолимого желания еще и пообщаться, выбалтывали мужикам свои гениальный идеи, да еще и убеждали их, что идеи то, на самом деле мужнины, что бы самооценку ему, любимому повышать в плане сеансов психотерапии...
А потом из непреодолимого желания гордиться своим мужем свято верили, что идеи и правда принадлежат мужьям...:)

Я возможно ошибаюсь, но мне кажется, что тяжеловато делиться идеями, когда делаешь минет..
И вообще сомневаюсь, что женщин посещают идеи..

Иногда мне даже кажется, что ума у женщин нет совсем.. Но это конечно не так - ведь чтобы готовить, стирать и убирать ум все-таки нужен.. Хотя-бы в небольшом количестве..
 
2 All:
Может быть есть какая-нибудь статистика? Я не об исследованиях на предмет размера IQ. :)
Интересны достижения мужчин и женщин (всех возрастов) в:
1. Различных предметных олимпиадах (математика, физика, история, различные языки, программирование). Желательно всемирного уровня, но можно и помельче.
2. Интеллектуальных играх: "своя игра", "чтогдекогда", "самый умный" и т.п.
3. Спортивных играх: шахматы, шашки, бридж, покер и т.п.

Наиболее интересным для ответа на вопрос темы считаю первый пункт, т.к. дети, в общем-то, ещё свободны от необходимости тратить время на решение проблем семьи, а родители хотят дать достойное развитие и мальчикам и девочкам, т.е. нельзя сослаться, что кто-то девочкам мешает превосходить мальчиков в успеваемости.

Есть у кого-нибудь подобная информация?
 
Останнє редагування:
2 All:
Может быть есть какая-нибудь статистика? Я не об исследованиях на предмет размера IQ. :)
Интересны достижения мужчин и женщин (всех возрастов) в:
1. Различных предметных олимпиадах (математика, физика, история, различные языки, программирование). Желательно всемирного уровня, но можно и помельче.
2. Интеллектуальные игры ("своя игра", "чтогдекогда", "самый умный" и т.п.).
3. Спортивные игры: шахматы, шашки, бридж, покер.

Наиболее интересным для ответа на отпрос темы считаю первый пункт, т.к. дети, в общем-то, ещё свободны от семьи, а родители хотят дать достойное развитие и мальчикам и девочкам, т.е. нельзя сослаться, что кто-то девочкам мешает превосходить мальчиков в успеваемости.

Есть у кого-нибудь подобная информация?

Я был на многих олимпиадах. В школе - почти по всем предметам. Там можно было встретить и девушек тоже.. В зависимости от предмета. На математических их, конечно, почти не было..
Был также на городской олимпиаде (химия) и на всеукраинской уже в универе (информатика и управление). На украинской (в Киеве) телок было вообще по минимуму.. Т.е. из нескольких десятков студентов кол-во телок можно было по пальцам пересчитать.
На интеллектуальных играх их тоже немного.. Хотя я телик давно не смотрю..
В чемпионатах мира по покеру их вообще нет (за финальными столами в смысле). Среди звезд покера 99% мужчин. В прошлом году какая-то девочка в европейском чемпионате заняла место - так это раструбили как уникальный случай. Она вроде даже учредила турнир имени себя.

Вывод:
проводить опрос "кто умнее мужчины или женщины" - это эквивалентно опросу "кто умнее мужчины или пробки от бутылок".
 
Ж и М одинаково умны, если брать двух представителей одного уровня.
Только в целом, так сказать, "умных" мужчин больше, на дужу населения чем "умных" женщин.
Всё это давно исследовано и изучено.
Выработанная в процессе эволюции гомеостатическая функция Ж диктует меньше отклонений в развитии женщины (в том числе и её мозга) от среднестатистических показателей в популяции, тогда как у М вариативность крайностей намного шире (как в одну, так и в другую сторону). Т.е. среди М встречаются чаще как гении, так и дебилы.
 
Вообще-то одинаково умны. Однако кривая распределения величины интеллекта среди популяции имеет разную форму для мужчин и женщин. У мужчин она более пологая - то есть крайние значения встречаются чаще. Очень умного мужчину найти легче, чем очень умную женщину. Но точно так же гораздо легче найти очень тупого мужчину, чем соответствующую женщину. Пример с олимпиадами будет корректен только если одновременно набрать статистику по интернатам для умственно отсталых. :)
У меня есть подозрение, что это связано с наличием одной Х-хромосомы у мужчин и 2-х у женщин. То есть любое резкое изменение (в любую сторону), заданное изменениями в ней, у мужчин проявится, у женщин будет сглажено из-за наличия второй.
 
Золотой Листочек, опередила. :)
 
Я был на многих олимпиадах. В школе - почти по всем предметам. Там можно было встретить и девушек тоже.. В зависимости от предмета. На математических их, конечно, почти не было..
Был также на городской олимпиаде (химия) и на всеукраинской уже в универе (информатика и управление). На украинской (в Киеве) телок было вообще по минимуму.. Т.е. из нескольких десятков студентов кол-во телок можно было по пальцам пересчитать.
На интеллектуальных играх их тоже немного.. Хотя я телик давно не смотрю..
В чемпионатах мира по покеру их вообще нет (за финальными столами в смысле). Среди звезд покера 99% мужчин. В прошлом году какая-то девочка в европейском чемпионате заняла место - так это раструбили как уникальный случай. Она вроде даже учредила турнир имени себя.
а тёлки в олимпиадах участвуют? Я думал они траву жуют на пастбищах. :)

А на олимпиадах всё девушки в основном, тёлок ни разу не видел. :)
 
TW, это некорректно. Вы определили мужские, "технократически-цивилизационные", или, если хотите "историко-образующие" и области. Здесь явное мужское превосходство, и окружающий мир тому свидетельство.
А теперь давайте статистику по:
1. Точности интуитивно-чувственного восприятия событий. Именно точности.
2. Точность распознавания намерений субъекта без личного контакта.
3. как вариант, восприятие состояния ребёнка без вербального контакта.
4. Верность психологической оценки субъекта или группы в стрессовой ситуации.
5. Скорость вербального решения на ситуацию (аналогия "за словом в карман не лезет")

Я уверяю, результат будет далеко не в пользу мужчин (ну, может, кроме тех, которые в развед. школе учились). О чем это говорит? Только о том, что у каждого пола своя "сфера влияния".
Представьте себе варёное яйцо.
Так вот, белок, скорлупа - это мужская, внешняя, видимая часть цивилизации (политика, технологии, колонизация, просвещение, войны, убийства, придумки разные).
А желток - это женская составляющая цивилизации (сохранение и начало, стабильность и поддержание добытого). Он находится внутри мужской части (семья, первичные социальные группы) и не так заметен извне. Он не определяет ход развития общества. Зато сохраняет то, что уже развито. Это его задача.
Биологически образ мышления женщины отличается от мужского, и он не "математический", потому что эта роль мужчины. В "женской работе" математика без надобности, она там себя никак не прявляет. Желток питается из белка (прошу не выдумывать скабрезные аналогии). Так уж получилось. И ум женщины проявляется в практическом поддержании жизнедеятельности наименьших социальных структур - в семьях.
Да, безусловно, "есть женщины в русских селеньях", т.е. в политике, большом бизнесе, и даже в КБ. Но это исключение, особенность развития индивида ещё с детства, с мужским образом мышления. Не в силу отсутствия ума такое положение вещей, а в силу распределения ролей за миллионы лет эволюции. Также как есть и мужчины - блестящие педагоги или отцы, которых дети любят больше чем матерей. Но это тоже нетипично и является исключением.

Вспоминая об активной составляющей мужских видимых достижений, вы забываете о том для чего всё это делается. И о том, кто позволяет вам сохранить себя. Да, именно так, сохранить себя. Женщина, в этом её главная функция. А теперь подумайте, как можно уладить конфликт, не вступая в него? Отвечу - отдать право анализа ситуации женщине (я говорю не о политике, а о межличностных отношениях, в политике женский подход не прокатит, и конфликт может даже разогреться быстрее). Хотя всякое бывает, конечно, и женская истерика знакома всем :)
И вот здесь блестяще может справиться "женская логика". Что, в общем-то, и происходит повсеместно.

И ещё. Как вы думаете, каковы причины бытового насилия в семье со стороны мужчины?
Ответ на поверхности: женщина лучше владеет вербальным оружием, а это признак ума (хотя двояко, конечно, ум нужен и для устранения конфликта в зародыше. Но это уже мудрость, а с ней плохо дело в обоих лагерях :) )
В чём суть вербального оружия? В мгновенном нахождении болевых точек у оппонента-мужчины, не бездумной "стрельбе по площадям", а в точных кратких ударах по самолюбию, причём в максимально короткий срок. Распознать эти точки и сформулировать атаку нужно чётко и быстро. Вы так умеете? Я нет. Дело ведь не только в изначально развитом речевом аппарате девочек, а и в грамотном его использовании. Без ума это лишь безобидная бла-бла-бландинка.
Как результат - удар в челюсть ввиду исчерпания вербальных "доводов".

Мир сложная штука, но стоит ли искать сложное в простом?
 
А теперь давайте статистику по:

1. Точности интуитивно-чувственного восприятия событий. Именно точности.
2. Точность распознавания намерений субъекта без личного контакта.
3. как вариант, восприятие состояния ребёнка без вербального контакта.
4. Верность психологической оценки субъекта или группы в стрессовой ситуации.
5. Скорость вербального решения на ситуацию (аналогия "за словом в карман не лезет")

Я уверяю, результат будет далеко не в пользу мужчин (ну, может, кроме тех, которые в развед. школе учились). ..........................................

Мир сложная штука, но стоит ли искать сложное в простом?

все понравилось. очень! риспект. :клас:

а вот это:

В чём суть вербального оружия? В мгновенном нахождении болевых точек у оппонента-мужчины, не бездумной "стрельбе по площадям", а в точных кратких ударах по самолюбию, причём в максимально короткий срок. Распознать эти точки и сформулировать атаку нужно чётко и быстро. Вы так умеете? Я нет. Дело ведь не только в изначально развитом речевом аппарате девочек, а и в грамотном его использовании.

это истиная правда.
и я знаю зачто мама от папы получала в свое время.
а так же я знаю это в себе. знаю и очень часто заставляю себя прикусить язык, ибо терпеть не могу конфликты.
а также, позволяю себе его развязать, когда сознательно нарываюсь на конфликт.
не знаю ни одного мужчины, которы не срегаировал бы, когда я "начинаю".
блин, аж самой стремно стало... :eek:
 
Вообщем, я прочитал Homo Explorerа, и понял, что я женщина. :eek: :eek: :D
1. Точности интуитивно-чувственного восприятия событий. Именно точности.
Не знаю.
2. Точность распознавания намерений субъекта без личного контакта.
Эта способность у меня развита намного лучше, чем у многих женщин. Конечно, я могу ошибиться в своей оценке.
3. как вариант, восприятие состояния ребёнка без вербального контакта.
Возможно тоже.
4. Верность психологической оценки субъекта или группы в стрессовой ситуации.
Аналогично.
5. Скорость вербального решения на ситуацию (аналогия "за словом в карман не лезет")
По скорости я уступаю женщинам, но вероятно превосхожу многих мужчин.
Я уверяю, результат будет далеко не в пользу мужчин (ну, может, кроме тех, которые в развед. школе учились).
Никогда не учился.
О чем это говорит? Только о том, что у каждого пола своя "сфера влияния".
Скорее о том, что у них разные стереотипы поведения и ращзное воспитание. Сам по себе, пол оказывает гораздо меньшее влияние на психологию, чем принято считать. ИМХО, конечно.

Дальше красивые, но малоинформативные рассуждения.

И вот здесь блестяще может справиться "женская логика". Что, в общем-то, и происходит повсеместно.
"Женская логика" - выдумка мужчин, у которых со своей собственной логикой проблемы. Можно добавить занятный факт, что наиболее безукоризнено формальной логикой в повседневной жизни пользуются гуманитарии. Математики - хуже всего.
И ещё. Как вы думаете, каковы причины бытового насилия в семье со стороны мужчины?
Ответ на поверхности: женщина лучше владеет вербальным оружием, а это признак ума (хотя двояко, конечно, ум нужен и для устранения конфликта в зародыше. Но это уже мудрость, а с ней плохо дело в обоих лагерях :) )
В этом есть доля истины. Но владение этим оружием больше следствие воспитания, чем половой предрасположенности.
В чём суть вербального оружия? В мгновенном нахождении болевых точек у оппонента-мужчины, не бездумной "стрельбе по площадям", а в точных кратких ударах по самолюбию, причём в максимально короткий срок. Распознать эти точки и сформулировать атаку нужно чётко и быстро. Вы так умеете? Я нет.
Кто ж вам доктор. :) Я умею отлично. Во время ссор со соей знакомой я постоянно этим пользовался. Она впадала в истерику и требовала, чтоб я немедленно ушел. Приходилось уходить. Была б физически сильнее - возможно б попыталась напасть. А ведь сама далеко не дура. (Женщины, не кидайте в меня тапки - у меня были причины для этих ссор. Потом она признавала свою неправоту, но мне от этого легче не становилось, так как вред, вызваший ссору, мне уже был нанесен.)
Дело ведь не только в изначально развитом речевом аппарате девочек, а и в грамотном его использовании.
А грамотное использование - это как раз следствие воспитания, а не того факта, что это женщина.

Это так, легкая критика. :D Выше я писал, что мужчины и женщины в целом равны по интеллекту.
 
мужчины умнее, умных мужчин больше.
 
Вообщем, я прочитал Homo Explorerа, и понял, что я женщина. :eek: :eek: :D...

...есть и мужчины - блестящие педагоги или отцы, которых дети любят больше чем матерей. Но это тоже нетипично и является исключением...

:D да не сцы, ты проста нетипичнайе исключение и не более :D :D
 
Burnash, какой ты язвительный... :D
 
Назад
Зверху Знизу