СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
плюс психология, подпорченная годами развала.
Ой-ой-ой, подпортила, болезному, психологию, необходимость уметь продать себя и научиться, наконец, качественно и ответственно выполнять свою работу, как во всем мире принято.
Как на протяжении 70 лет из людей делали быдло, которое сам факт прихода на работу уже считало достаточным основанием для получения позорной мизерной зарплаты, главное чтоб была возможность накатить в обед, а вечером что-то спиздить и унести домой - так это нихуя не "подпорчено":рл: Да там весь генофонд, нафуй, перепортили на десятилетия вперед, теперь выгребаем:) Я, в принципе, не утверждаю, что до коммуняк тут пиздец какой охуенный генофонд был, каждый второй граф, а каждый пятый как минимум академик императорской академии наук. Нет, страна была аграрная от и до, но у людей было главное - трудолюбие и чувство ответственности - не собрал урожай - зимой семья сдохнет с голодухи. Потом коммуняки самых сознательных и трудолюбивых уничтожили, остальных согнали в колхозы, где они окончательно деградировали. Потом из этих потомков колхозников был сформирован т.н. "рабочий" класс. Который породил потом таких вот "48-летних", которые потом 25 лет (против 70-ти) страдали от обратного процесса.
А вообще - 48-25=23. 23 года блять! Мужик 23-х лет от роду не смог адаптироваться к новым условиям? Люди в 50 за бугор уезжали, учили язык, доучивались, находили работу на переполненном рынке труда с пиздец какими требованиями, и становились полноценными членами западного общества!. А тут всего-лишь требовалось научиться торговать в нихуя себе как упростившихся по сравнению с совком, условиях! Образование перестало быть необходимым, уголовные статьи за спекуляцию отменили, в Поляндию-Турцию за шмотками мотайся - не хочу! Да я черной завистью завидую людям, которым на момент развала совка было немногим за 20, что я всего лишь 80-го года рождения! Золотое время, золотой возраст!
Я очень тебе сочувствую, что ты вышла замуж (как можно понять из этого поста) за такого чмошника, он испортил тебе жизнь и "психологию":( Хотя, по всем признакам - вы два сапога пара, поскольку женщины в то время имели не менее широкие возможности для роста, но ты почему-то ими тоже не воспользовалась, в силу лени/страхов/совкового менталитета.
 
Останнє редагування:
Продать куда? Первые десять лет после развала заводы Харькова еле тлели. Если так вообще можно сказать про их деятельность.
Какие заводы? Всем адекватным людям уже в 92-93-м было понятно, что советским заводам пиздец и они оттуда повалили толпами.
Если были какие-то нужные технические навыки - в кооперативы, если не было - в торговлю. У меня мама сначала ушла на базар, потом в недвижимость. Я реально ощутил, что стало лучше, чем в том же 85-м, и куда лучше, чем в 91-м.
Хотя, вашему 23-летнему тогда и продавать нечего было, ему надо было еще учиться и учиться. Ну, или идти торговать и зарабатывать бабло.

Вы правда из руководящего состава или просто мастер?
Я обычный программер, с опытом руководства командой из 3-х человек максимум. На данный момент безработный (по собственному желанию). Просто конец совка, его развал и дальнейшее развитие событий очень хорошо помню, прожил в это время те самые годы, когда человек максимально четко и неискаженно воспринимает окружающую реальность.



Не нужно извинений). Мне однокоренно вообще-то).
В цитируемом тексте никаких извинений нет, только сочувствие. Это разные вещи, вообще-то.
 
Останнє редагування:
Оно-то так... Но вот, к примеру, работал у меня хлопчик, не из харьковчан, с другого края... Вообще - никаких проблем. Исключительно добросовестный и трудолюбивый, и, что важнее - не только с добрыми руками, но и с пристойной головой - обучался в-лёт... Таких примеров - не один-два-три... А у партнёров, к примеру, на Волыни - просто песня, как в цеху работа идёт... И это - в глухом селе...

Напоминает старый студенческий анекдот -

Два солидных профессора в очках стоят и разговаривают в ВУЗе.
Первый - Вы знаете, у меня на курсе есть студенточка, ну просто ангелочек, и учится хорошо, и очечки такие и просто эдакая умниццо ...
Второй умиленно - Ах, какая прелесть ...
Первый - Вы не поверите, ебал и плакал, ебал и плакал :іржач:

Повторю: см. статистику, а именно - время, когда посты бьются, и когда - их нет, а это - пробелы в несколько часов. Хотя бы - за сегодня.
Ну а набиваю я их быстро - вполне освоил клаву ещё в середине 80-х.
И да, я - свободен. Производство стоИт, т.е. валяется по складам в ожидании переезда, и занимаюсь я сейчас всё больше бытовухой - в охотку. ну, и нарабатываю эскизно на будущее техдоки.

ипать ... у вас еще есть время статистику просматривать свою :рл:

Ой-ой-ой, подпортила, болезному, психологию, необходимость уметь продать себя и научиться, наконец, качественно и ответственно выполнять свою работу, как во всем мире принято.
Как на протяжении 70 лет из людей делали быдло, которое сам факт прихода на работу уже считало достаточным основанием для получения позорной мизерной зарплаты, главное чтоб была возможность накатить в обед, а вечером что-то спиздить и унести домой - так это нихуя не "подпорчено":рл: Да там весь генофонд, нафуй, перепортили на десятилетия вперед, теперь выгребаем:) Я, в принципе, не утверждаю, что до коммуняк тут пиздец какой охуенный генофонд был, каждый второй граф, а каждый пятый как минимум академик императорской академии наук. Нет, страна была аграрная от и до, но у людей было главное - трудолюбие и чувство ответственности - не собрал урожай - зимой семья сдохнет с голодухи. Потом коммуняки самых сознательных и трудолюбивых уничтожили, остальных согнали в колхозы, где они окончательно деградировали. Потом из этих потомков колхозников был сформирован т.н. "рабочий" класс. Который породил потом таких вот "48-летних", которые потом 25 лет (против 70-ти) страдали от обратного процесса.
А вообще - 48-25=23. 23 года блять! Мужик 23-х лет от роду не смог адаптироваться к новым условиям? Люди в 50 за бугор уезжали, учили язык, доучивались, находили работу на переполненном рынке труда с пиздец какими требованиями, и становились полноценными членами западного общества!. А тут всего-лишь требовалось научиться торговать в нихуя себе как упростившихся по сравнению с совком, условиях! Образование перестало быть необходимым, уголовные статьи за спекуляцию отменили, в Поляндию-Турцию за шмотками мотайся - не хочу! Да я черной завистью завидую людям, которым на момент развала совка было немногим за 20, что я всего лишь 80-го года рождения! Золотое время, золотой возраст!
Я очень тебе сочувствую, что ты вышла замуж (как можно понять из этого поста) за такого чмошника, он испортил тебе жизнь и "психологию":( Хотя, по всем признакам - вы два сапога пара, поскольку женщины в то время имели не менее широкие возможности для роста, но ты почему-то ими тоже не воспользовалась, в силу лени/страхов/совкового менталитета.

какой то бред

Какие заводы? Всем адекватным людям уже в 92-93-м было понятно, что советским заводам пиздец и они оттуда повалили толпами.
Если были какие-но нужные технические навыки - в кооперативы, если не было - в торговлю. У меня мама сначала ушла на базар, потом в недвижимость. Я реально ощутил, что стало лучше, чем в том же 85-м, и куда лучше, чем в 91-м.
Хотя, вашему 23-летнему тогда и продавать нечего было, ему надо было еще учиться и учиться. Ну, или идти торговать и зарабатывать бабло.

:рл: какой то извращенный бред

Я обычный программер...

а... понятно ... очередное мегавоин ... прячущееся от мобилизации :D

...
Не нужно извинений). Мне однокоренно вообще-то). Я-то сюда пришла не пипиской померяться или денюжкой.
Но расцениваю такой личностный выпад от мужчины (мужчины обычно мыслят логически и редко опускаются до), как отсутствие уверенности в его рассуждениях. Что (естественно) косвенно подтверждает мои домыслы.

Та тут местные мегавоины сейчас метнут икру перед вами, уж поверьте :D
 
Хуле мне от нее прятаться, если обо мне нихуя никому не известно и все документы давно утеряны? Живу не по месту прописки, в армии не служил, в институтах не учился - следовательно ВУС не имею, в метро не езжу, и в крайнем случае могу тупо откупиться без проблем?

ну т.е. истинный паЦриот Украины :браво:

а другим пыль в глаза пускать и пургу гнать это призвание или всем истинным паЦриотам присуще?

Кстати, а школу как? Или как и институт?

Ах да, выше ж написано было - босоногое детство, деревянные игрушки, коляска без дна ... :рл:
 
Странный спор на последних страницах. Почти все кто пришли к 91 в возрасте до тридцати лет спокойно перестроились. Те кто за сорок- уже испытывали сложности.

Ой-ой-ой, подпортила, болезному, психологию, необходимость уметь продать себя и научиться, наконец, качественно и ответственно выполнять свою работу, как во всем мире принято.
Как на протяжении 70 лет из людей делали быдло, которое сам факт прихода на работу уже считало достаточным основанием для получения позорной мизерной зарплаты, главное чтоб была возможность накатить в обед, а вечером что-то спиздить и унести домой - так это нихуя не "подпорчено":рл:

Тебе сейчас совки накидают, что это какой-то бред. Напишут , что в совке брак не гнали и с "несунами" не воевали.
 
так вот они какие паЦриоты

У тебя обо мне ложное представление, как у некоторых моих не сильно близких ватных знакомых - мол я какой-то нацик и майдановец. Нет, я не "скакал" ни на одном Майдане и не орал "Ющенко - так!" и прочее. И за Украину я не больше, чем за какую-нибудь Польшу или Германию. Не, конечно больше, потому-что я тут живу, это так.
Я просто против совка, коммуняк, гундяевщины, современной пидарашки, Хуйла и подхуйловников. Считаю, что это говно должно быть стерто с лица земли.
 
Странный спор на последних страницах. Почти все кто пришли к 91 в возрасте до тридцати лет спокойно перестроились. Те кто за сорок- уже испытывали сложности.

Вы уверены? Порошенко за сорок - а перестроился намано ... ;)

Тебе сейчас совки накидают, что это какой-то бред. Напишут , что в совке брак не гнали и с "несунами" не воевали.

клепали брачелло еще и какой :D
А маленькие зарплаты компенсировались тем, что можно было с места работы ченить утянуть ...

Было, что тут странного? Сейчас по другому? :D

У тебя обо мне ложное представление, как у некоторых моих не сильно близких ватных знакомых - мол я какой-то нацик и майдановец. Нет, я не "скакал" ни на одном Майдане и не орал "Ющенко - так!" и прочее. И за Украину я не больше, чем за какую-нибудь Польшу или Германию. Не, конечно больше, потому-что я тут живу, это так.
Я просто против совка, коммуняк, гундяевщины, современной пидарашки, Хуйла и подхуйловников. Считаю, что это говно должно быть стерто с лица земли.

а ... т.е. я потихоньку типо вата ... :D

Как же Украина без тебя на даунбассе теряет. Пошел бы постоял мясцом за родину ... какая то там у тебя она - своя какая то походу - своеобразная, но явно не Украина ;)

Че другим то пургу гонишь?

Как ты в глаза одногодкам, которые на даунбассе за таких "продвинутых" жизни отдают, смотреть будешь?
Или они по твоей философии лохи и лузеры получается?
 
Кстати, а школу как?
Из вашей совковой школы, гордо переназвавшейся "гимназией", но оставшейся таким же совковым дерьмом внутри, меня выгнали после 9-го класса, о чем не жалею. Кстати, с 5-кой с минусом по русскому языку и 5-кой по биологии, среди прочих троек. Потом я наверстал среднее образование в бурсе, с 5-кой по физике и вполне удовлетворительными оценками по остальным предметам, что мне потом не помешало последовательно поступить в 2 института, но учиться мне в них уже не захотелось. Кстати, бурса - последнее место, где я работал руками в своей жизни (на уроках, и на практике на ХАЗе) - 18 лет назад.
 
Из вашей совковой школы, гордо переназвавшейся "гимназией", но оставшимся таким же совковым дерьмом внутри, меня выгнали после 9-го класса, о чем не жалею. Кстати, с 5-кой с минусом по русскому языку и 5-кой по биологии, среди прочих троек. Потом я наверстал среднее образование в бурсе, с 5-кой по физике и вполне удовлетворительными оценками по остальным предметам. Кстати, бурса - последнее место, где я работал руками в своей жизни (на уроках, и на практике на ХАЗе).

У тебя что то на все события, даты и эпохи одно говно ... Много текста. Я спросил только - школу то хоть закончил?
Зачем передо мной икру метать?

Хуле мне от нее прятаться, если обо мне нихуя никому не известно и все документы давно утеряны? Живу не по месту прописки, в армии не служил, в институтах не учился - следовательно ВУС не имею, в метро не езжу, и в крайнем случае могу тупо откупиться без проблем?

Реально некоторым товарищам нынче такое будет очень интересно почитать! Их раньше оптимистами называли, при совке. Знаешь кто это такие были? Хотя откуда, ты ж не понятно школу заканчивал или не заканчивал.
А документов нет - не беда! Там где надо выпишут тебе новый документ ;) Ты думаешь так сложно тебя найти кому надо?
 
Много текста. Я спросил только - школу то хоть закончил?
Если у тебя горит пердак по поводу моего среднего образования - можешь приложить к нему тот факт, что я его получал на год дольше, чем в обычной школе (и не по причине того, что оставался на второй год, просто курс обучения в бурсе номер 5 длился 3 года), авось попустит.
 
Если у тебя горит пердак по поводу моего среднего образования - можешь приложить к нему тот факт, что я его получал на год дольше, чем в обычной школе (и не по причине того, что оставался на второй год, просто курс обучения в бурсе номер 5 длился 3 года), авось попустит.

я говорю икру не мечи, болезный ;)
Отвянь от меня, патриот ...ев
 
Иди корове в щель. Кто к кому первый доебался...

Т.е. если я бред бредом назвал - это типо доебался?
Щель половая, трусливое, прячется оно, когда его одногодки гибнут ради такого ... ма
Срисовали тебя уже, убогого ... Мозгов нет, язык длинный - то что надо местным органам борьбы с преступлениями против государства ...

Нет, искренне спасибо большое, мне уже давно не сочувствовали, но сочувствие-то по какому поводу?
Вы решили, что у меня муж пьющий болван?))) И я - дуро не могущее найти работу?)

Сочувствие от чего? Вы хоть почитайте для начала что вам сочувствует :рл:
 
Валили, ведь заводы-то потеряли заказы. СССР распался, а зачем такие мощности в резервации? Особенно, если предприятие работало на сырье, добываемом не в этой республике. Или собирало чего-то, а для этого чего-то часть деталей везли из другой республики.
Это у вас такое понимание только спустя 25 лет после развала совка возникло? Пиздравляю.

Вы решили, что у меня муж пьющий болван?)))
Где связь пьющий и болван? Знаю кучу трезвующих нищих долбоебов, как и кучу пьющих (реально пьющих) айтишников, поднимающих немалое бабло.

когда его одногодки гибнут ради такого ...
А твои не гибнут? Или тебе 99 лет?
 
А твои не гибнут? Или тебе 99 лет?


Так ты ж тут у нас патриот мегавоин по тексту своему.
А ты че, походу сдулось сразу?
Еще и хвалится что может откупиться оно. Расскажешь дядям как откупаешься! Они любят монеты ;)
 
А я знаю принципиально непьющих айтишников (мой зять к примеру)
Зашитый, шоле?

и вполне себе не бедствующих.)
Так пусть твоего муженька научит хотя-бы хтмл верстать, глядишь и вам начнет на сыр гривен по 200 хватать:)
 
Литве-Эстонии ещё при СССР. Совсем другая была психология у них тогда.
именно. И, в некоторой мере, схожая картина в ЗУ. Хотя - много хуже.

Это предположения, основанные на неком опыте.
... не имеющем отношения ко мне. Чуток некорректно.

Напоминает старый студенческий анекдот -
у меня работа в другом жанре, совершенно:) И на работе - ничего личного, только бизнес:)

ипать ... у вас еще есть время статистику просматривать свою
на это требуется не более 5 секунд, если что:)
 
Вот таким вот их железяки чинит. Виртуозно.)
Зачем их чинить? Если сломалось и на гарантии - в СЦ забесплатно починят. Если сломалось и не на гарантии - значит древний хлам, и место ему на мусорке.
Он в СЦ работает? Если да - должен нормально зарабатывать.
У меня тоже есть термовоздушка и руки не из жопы, и я не один девайс к жизни вернул. Только это чисто для души, и в одиночку на этом денег не заработаешь.
 
Вообще то найти чела непросто, если он не долбоёб:)
Если не общается с близкими, свалил подальше, штрафов нет

Живите и дальше в полной идиллии и розовых очках :D

у меня работа в другом жанре, совершенно:) И на работе - ничего личного, только бизнес:)

в этой стране сейчас все друг друга ипут и наепуют тоже - ничего личного, просто бизнес :D

"Денег нет, но вы держитесь там, здоровья вам, всего доброго!" :D Пока Дмитрий Анатольевич авторское право не застолбил можно писать

на это требуется не более 5 секунд, если что:)

Извините ... но тем более.
Занятой человек не утруждает себя такой мелочью.
 
Назад
Зверху Знизу