СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
...из чего делаю вывод, что это просто "крик души" отдельно взятого лузера...

мда-с, 100% проблемы :D

...тут могут и нахуй послать(с):)

так в чем проблемы? Что вас останавливает? :D

Откуда такие выводы?

Оттуда же откуда и мои якобы жалобы :D
 
Да, кстати, при Хрущеве еще был налог на плодовые деревья и шкуры животных нужно было сдавать государству Вы заметили, что аборигены которые ненавидят совок забывают про это - очевидно они очень далеки от темы СССР
Дядь о налоге писалось еще страниц 50 назад, остынь.
 
Дядь о налоге писалось еще страниц 50 назад, остынь.

:D :пиво: :клас:
Видать отстал - лень перчитывать макулатуру

А действительно зачем ему паспорт если он в селе живет?
А нах ему и электричество? Ведь "быдло", живет же в селе ... правильно?

Электричество было в селе ... и это ... даже радио ;)
 
Электричество было в селе ... и это ... даже радио
Это я Avosу который говорит зачем крестьянину паспорт в селе? Тогда зачем крестьянам блага цивилизации они ведь не граждане) Зато должны гос-ву, такой парадокс)
 
Скажи мне, кто твой друг...

а если в придачу еще сбу шники и менты знакомые. А ... это ... еще таможенники ...

Это я Avosу который говорит зачем крестьянину паспорт в селе? Тогда зачем крестьянам блага цивилизации они ведь не граждане) Зато должны гос-ву, такой парадокс)

Понятно :D

Не знаю, помнит ли кто как в 70, 80-е года прошлого тысячетелетия в городе машину не купишь, а на колхоз стабильно выделялось несколько автомобилей в год. Но сельские жители так бедно жили, что новым жигулям - ну не уважали их - покупали москвЫча :D
А в городе, кто побойчей, через председателя колхоза можно было достать "нЭ востребувану" ВАЗу.
 
3. Бесплатное жильё. Да, квартиры давали не сразу, приходилось ждать своей очереди, но их по крайней мере давали. Однушку давали молодому специалисту, а после рождения двух детей можно было получить уже трёшку. И опять же, всё это совершенно бесплатно. Привилегии были многодетным семьям. На предприятиях были свои очереди, где предоставляли жильё ветеранам предприятия, семейным династиями....
В аренду, добавляйте. Ни продать,ни подарить не имели право. Когда вся родня отходила , квартира отходила государству.
 
В аренду, добавляйте. Ни продать,ни подарить не имели право. Когда вся родня отходила , квартира отходила государству.

Это каким либо поводом волновало всех отошедших? ;)
Всегда находились внучатые племянники.
Кстати, сейчас в основном они все приватизированы.


И, кстати, в СССР частной собственности не было.
В принципе как и сейчас (при желании ваша частная собственность может по мановению руки стать не частной).
Как то так.
 
в 1956г совка не стало..
он кончился
Так что что там было уже поле 56.. темы не касается
А до 56го шо совка не было?) 56й год как раз самая серединка существования ссср, мущщина в самом рассвете сил так сказать :D

ну и как итог всех этих трудностей сталинской эпохи золотое время советской власти - эпоха развитого социализма. когда Брежнев еще был молодой и здоровый народ жил охуенно. потом когда он стал сильно болеть и появилась мутная компашка вокруг него - это назвали застоем. ну и потом пошел развал. если бы андропов не умер вполне возможно что он навел бы порядок в стране...
Так получается система была не жизнеспособна? Все держалось на стержне-лидере? Или как?
 
по поводу элетричества - моим деду с бабой в село его провели только в 1967г. по моему. это был охуенный праздник ! и да , достаточно долго счетчиков на эл. энергию не было. я правда не могу сказать платили за него как то или бесплатно было.
здесь многие вытаскивают факты сталинской эпохи, да - тогда было тяжело, но скажем после тяжелейшей войны уже через какое то время люди замечали хоть маленькие но улучшения и цены снижали:eyecrazy:, ну и как итог всех этих трудностей сталинской эпохи золотое время советской власти - эпоха развитого социализма. когда Брежнев еще был молодой и здоровый народ жил охуенно. потом когда он стал сильно болеть и появилась мутная компашка вокруг него - это назвали застоем. ну и потом пошел развал. если бы андропов не умер вполне возможно что он навел бы порядок в стране...

Вы правы. Просто многие здесь в теме, духовно развитые в центрах "развития" человека (читайте сектах :D) и нашедшие в себе внутреннюю энергию наставлять на путь истинный других индивидуумов (в принципе страшный грех, ибо оно приравняло себя к Богу) мало озадачиваются вопросами жизни в СССР исходя из собственного опыта. Они скорее всего руководствуются банальным - вылить помоев - и не важно на что и куда :D
 
почти всегда и везде роль лидера является важнейшей в развитии государства.
вот и сегодня мы это наблюдаем , так что по твоему наша страна не жизнеспособна ?
А как быть тогда с парламентскими республиками?
 
...люди замечали хоть маленькие но улучшения и цены снижали...

Это была политика государства. Люди спокойно смотрели на свое будущее и будущее своих детей. В психологии есть термин - "обесцененное будущее" - думаю это больше подходит к сегодняшним дням.
 
почти всегда и везде роль лидера является важнейшей в развитии государства.
вот и сегодня мы это наблюдаем , так что по твоему наша страна не жизнеспособна ?

Вы правы. Вот тут красиво вспомнить ту же Америку и Президента Рузвельта, который для того чтобы вывести страну из "обесцененного будущего" стал продвигать "национальную" идею - государственные стройки, борьба с безработицей и т.д. При этом пересажал половину своих друзей.
Разве он был не решающей фигурой? Разве не лидер поднимает народ на что то? Или это делают "волонтеры"? ;)

я думаю нам и это не поможет, опять таки из-за отсутствия лидеров способных переломить ситуацию:(

Однозначно. В любом случае в Украине этот кисель к чему то приведет. Но с нынешними "домоправителями" это просто превращается в обычное болото, в котором быдло, засерененненное пропагандой (чем это отличается от раиси?) батрачит на создание добавочной стоимости олигархам. И дети их, и дети их детей. И чем быдло тупее и молчаливей - тем больше гешефт "домоправителям".
А пока проще негатив спроецировать на СССР :D ...
 
Лидер и диктатор( тиран) - это совсем разные понятия.
Так сложилось, что в Украине любая попытка построения жесткой власти всегда проваливалась.
Так была во времена Руси, когда даже великих Киевских князей изгоняли на вече. Про более мелкие княжества и говорить не чего, там это происходило еще чаще.
Так было и во времена ВКЛ и Речи Посполитой, где была шляхетская республика и король выборная должность.
Так было и при Гетьманщине, где гетьман избирался на 2 года.
По этому и пытаться прививать это глупо.
 
Лидер и диктатор( тиран) - это совсем разные понятия.
Так сложилось, что в Украине любая попытка0 построения жесткой власти всегда проваливалась.
Так была во времена Руси, когда даже великих Киевских князей изгоняли на вече. Про более мелкие княжества и говорить не чего, там это происходило еще чаще.
Так было и во времена ВКЛ и Речи Посполитой, где была шляхетская республика и король выборная должность.
Так было и при Гетьманщине, где гетьман избирался на 2 года.
По этому и пытаться прививать это глупо.

А еще красиво вспомнить историю Украины, когда тем же московитам или шляхте зачинщиков неоднократных народных восстаний выдавали свои же "феодалы". А корчмари втихаря спаивали и отбирали землю у крестьян (а кто они были по национальности?).
Если бы большинство аборигенов хотя бы вскользь прочитало историю своей страны - то намного проще и понимающе смотрело бы на сегодняшние события.


А знаете сколько было Гетьманов в Украине?
Даже не напрягайтесь. Пальцев рук и ног не хватит. Вот для саморазвития :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_гетманов_Войска_Запорожского
 
Это я Avosу который говорит зачем крестьянину паспорт в селе? Тогда зачем крестьянам блага цивилизации они ведь не граждане) Зато должны гос-ву, такой парадокс)
И чё у многих стран в мире крестьяне внутренними паспортами обеспечены? Даже сейчас есть такие несознательные страны, в которых у колхозников паспортов нет. Причём эти страны почему-то самые развитые.
 
И чё у многих стран в мире крестьяне внутренними паспортами обеспечены?
В нормальных странах оные давно зовутся фермерами;)
Даже сейчас есть такие несознательные страны, в которых у колхозников паспортов нет.
И страна эта зовется КНДР;)
 
В нормальных странах оные давно зовутся фермерами;)

И страна эта зовется КНДР;)
Вообще-то КНДР одна из трёх стран мира в которых внутренние паспорта как раз есть. Остальные две это россия (страна-террорист) и Украина.
 
хочу быть пионервожатым с знаменем и огромным барабаном......... мммммммммм... верните совок
 
Назад
Зверху Знизу