Подскажите, как найти заброшенные села/города?

Так это ты своим клоном в ветке "электро" задал дурной вопрос - помочь переделать холодильник с 220 на 12 В?
Или это реально эпидемия и у кого-то нет генератора, он от машины думает запитать???
Кстати, были холодильники интересные. Аммиачные. Так вот, они- умели работать от свечи, после минимальной переделки. Можно было любой ТЭН поставить (завод ставил на 220В). Еще и работали беззвучно!
 
в Валковском районе, с. Бугаивка, реально там осталось не больше 10 жилых домов . Находится максимум в 60 км. от Харькова. моя бабушка там продала дом шо-то в районе 3-4 тыщ грн. Место классное, рядом лес, правда водоёма нет поблизости. Можно играть на балалайке, бабушки - соседки всё равно глухие.
 
Кстати, были холодильники интересные. Аммиачные. Так вот, они- умели работать от свечи, после минимальной переделки. Можно было любой ТЭН поставить (завод ставил на 220В). Еще и работали беззвучно!

Вот-вот! Их запретили в быту. Используют только в промышленных предприятиях, птица мясо там...
Амиак, сцуко, грят - опасный.
Сейчас даже и не знаю где достать... Автохолодильник такой системы - просто жир! ни какой пельтье так не могет, а тепла в машине дофига и больше.
 
сегодня купил топографическую карту области и там возле многих сел приписано курсивчиком "нежил.", так что можно даже проехаться на великах проверить насколько они нежилые и осталось ли там что-то интересное...
 
сегодня купил топографическую карту области и там возле многих сел приписано курсивчиком "нежил.", так что можно даже проехаться на великах проверить насколько они нежилые и осталось ли там что-то интересное...

Скоро сдам на права :) Я быстрее объеду :yahoo:
 
не удивлюсь если к некоторым из этих нежилых сел дороги такие что по ним редко что проедет...
 
сегодня купил топографическую карту области и там возле многих сел приписано курсивчиком "нежил.", так что можно даже проехаться на великах проверить насколько они нежилые и осталось ли там что-то интересное...

Я- за! Только багажник на велик купить нужно. А то мало приятного палатку пр на спине переть. А если за день удастся съездить - так хоть на следующих выходных
 
а к багажнику спец.сумку надо ещё ;-)
 
Самый действенный способ . быстро и надежно.
Всзять в аренду вертолет Ми-8 и призамляться в центре каждого села. Если никто не вышел - заброшенное. Ну а если кто-то вышел поинтересоваться. то надо лететь дальше.
 
Да, без компа и мобилы не протянуть. Но вы меня не поняли!
Я хочу отдохнуть от надоедливых директоров, от ноутбуков и т.д.
На курорте так не отдохнешь, везде одни и теже!

А без девушки месяц протянеш:D хотя с пивом можно:пиво:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- вот даже дорог понастроили к "мертвым" селам для таких как ТС... я могу составить компанию в поездках если чо...
 
АПну ка я темку. Ни у кого ничего нового по поводу умирающих сел не всплыло. Меня вот сильно интересуют такие, так чтоб до Харькова не больше 60км было...
:іржач:
Михайловка 20 км за окружной - жопа с двумя пэ. Газа нет, света нет, населена роботами.
главное, если цивилизации захочется - за два часа до Харькова пешком добежишь.
Тросное тоже два калеки в три ряда.
Константовка - полдеревни вымерло, полдеревни собирается.
Раковка возле Староверовки - одна улица 10 домов, газа нет, дорога грунтовка - в дождь либо трактором, либо на лошади онли.
Мне интересно, как вы там думаете жить? В мармеладном домике пить чай из чашки в горошек, глядя с веранды на заход солнца?
Овощ вам в помощь)))
 
В Луганской области полно таких, правда расстояние от Харькова существенно больше чем 150км
А ему и ненада от Харькова - он из Луганска,Рома.:)

Во-от и получил я от тебя ответ - JZ ты,или нет.Таки JZ.Когда-то давно мы с тобой общались по Луганской области в одной из тем об украинском языке.
 
Скажи те а нах оно вам?
Что интересного смотреть на эти богом забытые места, в которые и доехать то сложно.
Люди там злые на свою жизнь и на приезжих смотрят как бандюки.
Позитива в таких поездках ноль.

Я за год объездил весь Донбасс - Я рад и счастлив что родился и вырос в Харькове, спасибо родителям!
А те кто там живет, шахтеры и металлурги, колхозники и остальные - ну, сами наверное виноваты...
 
Село Красный Яр Красноградский р-н.До трассы Симферопольской пару км,жили две бабки сестры,возможно и те померли уже.лес,луга и прочая хрень,три дома оставалось целыми,пригодными для жилья,природа афигеть,увидеть могут тока со спутника,можно организовать свою секту гомодрилов и приносить друг друга в жертву хоть каждый день.Место для тебя-рай.
 
ТС тянет к природе.:)
Я вот тоже устала от мегаполиса и понимаю.:yahoo:
 
З Буду тупо один пить пиво и пиликать на балалайке и никто тебе ничего не скажет!
С ув. Роман

Можно даже не в Харьковской, а в Донецкой и даже в Луганской областях!

Я его кажется знаю - это тот парень с ТАКИМИ глазами , что играл на балалайке в Украина мае талант.
 
ТС про Припять что-нибудь слышал?
 
Назад
Зверху Знизу