Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

А тут, Енотик, каждому свое... Вот только вопрос, Вы лично хоть кому-то поможете или так просто написали "для красного словца"?

А вот этого вам знать не положено!
Юзайте свою сферу деятельности и будет вам счастье!
 
А тут, Енотик, каждому свое... Вот только вопрос, Вы лично хоть кому-то поможете или так просто написали "для красного словца"?

А что когда принимаешь участие об этом надо на каждом углу кричать?Или вам письменный отчет нести о проделанном?
 
Буйная фантазия у меня? Что именно я нафантазировала, будьте добры описать.


Посмел просить помощи или продолжает ее просить когда деньги на помощь уже собрали?

Буйная фантазия о родителях ребенка и о их "легкой" жизни, Вы ничего не знаете о них, зачем пишете гадости: "Ведь это так легко и хорошо, жить на пожертвования, а не бегать самим с целью заработать на поддержание здоровья больной дочери?"

А что когда принимаешь участие об этом надо на каждом углу кричать?Или вам письменный отчет нести о проделанном?

Мне лично ничего от Вас не надо. Это Вы у ТСа спросите, он Вам расскажет что и как, кому можно помогать, а кому нельзя:D
 
Буйная фантазия о родителях ребенка и о их "легкой" жизни, Вы ничего не знаете о них, зачем пишете гадости: "Ведь это так легко и хорошо, жить на пожертвования, а не бегать самим с целью заработать на поддержание здоровья больной дочери?"

А зачем иначе собирать деньги на то, на что их уже собрали?
 
А зачем иначе собирать деньги на то, на что их уже собрали?

Потому что ни Вы, ни я не знаем подробностей ситуации. Собрали 15 000 на дорогу, обследование и операцию - это необходимый минимум. Абсолютно точно знаю, что они должны будут ездить на обследования каждые 3 месяца, на это тоже нужны средства. Поэтому я никого голословно не обвиняю, а если бы меня это так сильно волновало, то позвонила бы родителям и прояснила ситуацию, вместо того чтобы сразу рассуждать о "их легкой жизни".
 
ИМХО BFG просто хотел написать, что операция по трансплантации костного мозга в общем случае хорошо отработана и не требует высочайшей квалификации при проведении среднестатистическому пациенту. При условии, что все идет по плану.
Таким образом, логично отделять мух от котлет - общая масса пациентов и часть, которая требует сугубо индивидуального подхода, которым отработанные методики не помогают.
 
Потому что ни Вы, ни я не знаем подробностей ситуации. Собрали 15 000 на дорогу, обследование и операцию - это необходимый минимум. Абсолютно точно знаю, что они должны будут ездить на обследования каждые 3 месяца, на это тоже нужны средства. Поэтому я никого голословно не обвиняю, а если бы меня это так сильно волновало, то позвонила бы родителям и прояснила ситуацию, вместо того чтобы сразу рассуждать о "их легкой жизни".

Ну понятное дело, в пизду подробности, их один хуй никто не скажет - главное бабла у народа собрать

Вся тема блять о том, что мы не знаем подробностей. Бабло же подробно собирают, а отчитаться хуй вам.
 
Потому что ни Вы, ни я не знаем подробностей ситуации. Собрали 15 000 на дорогу, обследование и операцию - это необходимый минимум. Абсолютно точно знаю, что они должны будут ездить на обследования каждые 3 месяца, на это тоже нужны средства. Поэтому я никого голословно не обвиняю, а если бы меня это так сильно волновало, то позвонила бы родителям и прояснила ситуацию, вместо того чтобы сразу рассуждать о "их легкой жизни".

Почему волонтеры, в таком случае, закрыли сбор средств? Они такие жестокие люди и не хотят дать родителям возможность долечить девочку?

И дальше им тоже будут нужны средства. Я ж и говорю - давайте до конца жизни соберем. Чтоб уж точно не пришлось родителям искать 5 тысяч долларов на то чтобы закончить лечение. Вы издеваетесь чтоле?
 
Как бы за всеми спорами забылось, что продолжаются просьбы денег на ОПЕРАЦИЮ. Не на "тяжелую жизнь", не на "в будущем ездить на осмотры" - а на операцию.
Кстати хочу заметить что участник korotetsky, с подачи которого снова всплыла тема, публично осознал свою неправоту и добровольно потер свои посты с просьбами. Чем он выгодно отличается от широко представленного в теме коллектива гражданок ;)
Собсно тема для того и создана - чтобы люди читали, понимали что происходит и делали выводы.
 
Кстати хочу заметить что участник korotetsky, с подачи которого снова всплыла тема, публично осознал свою неправоту и добровольно потер свои посты с просьбами. Чем он выгодно отличается от широко представленного в теме коллектива гражданок ;)

Данный участник сегодня усиленно мне пишет в личку. Хотя я прошу его все претензии ко мне высказывать публично на форуме, он это делать пока не желает.

Как я понял, он считает, что Крокодил и БФГ-9000 - это одно и то же лицо, которое само апает свои темы. Ну и куча претензий у него относительно звезд над аватарой у всех, кто пишет сейчас в теме, видимо, они для него носят какой-то сакральный смысл, а у него их нет. Для теории и практики благотворительного движения его последние послания ценности не представляют, поэтому на всеобщее обозрение их не выношу.
 
Почему волонтеры, в таком случае, закрыли сбор средств? Они такие жестокие люди и не хотят дать родителям возможность долечить девочку?

И дальше им тоже будут нужны средства. Я ж и говорю - давайте до конца жизни соберем. Чтоб уж точно не пришлось родителям искать 5 тысяч долларов на то чтобы закончить лечение. Вы издеваетесь чтоле?

Я Вам, уже написала свое мнение: если бы меня интересовали нюансы, я бы позвонила родителям Миланы.
Сбор закрыт, но в газете вышла статья несколькими днями позже: возможно, люди ее прочитают и будут звонить, предлагать помощь. Вы же не знаете, что отвечают им родители Миланы, может говорят все как есть: основная сумма собрана, но на дальнейшие обследования понадобится столько-то... Позвонивший сам решит, хочет он помогать или нет.

Все это только Ваши и мои предположения, поэтому обвинять родителей считаю некорректно, как минимум. Возможно Ленни Л прояснила бы ситуацию.
 
вот мы уже и родственные связи установили, при чем я к этому никакого отношения не имел, прошу это заметить. помнится пару страниц сообщений назад ты писала что не знаешь что это за родственница, и зовут её ЛАРИСА. ( ну это конечно просто так для завоевания большей массы "ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ") я подозреваю у тебя есть отменный источник информации и не пройдет и пару часов ты еще что небудь вспомниш. я в отличии от тебя СПРАШИВАЮ если что то не знаю, и мне отвечают. и прошу заметить если нормально спрашивать всегда можно получить нормальный ответ, но это многим не интересно, куда выгодней сидеть и сочинять бредни. хотя есть ещё один вариант, ты не родственница Гюнтер и тебя жаба давит.:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

детектив бля, только свидетели и остались
:іржач::іржач::іржач:

Вот это класс! Сказать столько букофф и абсолютно ни о чем, никакой информации! Талантище, давай еще.

Видимо ты хорошо изучил политэкономию социализма. Но вот на родине Карла Маркса его теория прибавочной стоимости уже давно не действует, а у нас она наблюдается сплошь и рядом, когда к себестоимости товара или услуги накидывают некий определенный процент и получают окончательную цену. В рыночной же экономике товар или услуга стоит ровно столько, сколько за это готов платить потребитель. Если есть желающие платить за трансплантацию костного мозга €92 000, если платят за установку подключичного катетера по €4 900, значит это столько и стоит. И бесполезно спрашивать, откуда взялась эта цена. Это стоит столько только потому, что столько готовы платить...

В рыночной экономике все стараются минимизировать расходы и быть на рынке с конкурентоспособной ценой.
А приведенный пример - это или монополизация рынка, или, что хуже, сговор игроков рынка с целью держать завышенные цены на услугу/товар.
 
Смысл минимизации расходов с страховой медицине регулируется возможными судами в случае оказания некачественной помощи. Механизмы работают. Эффективно или нет - не первостепенно сейчас. У нас проблема в отсутствии таких механизмов как понятия, потому что это выгодно. Медицина в верхах в Украине - очень хорошо оплачиваемая монополия.
 
Я Вам, уже написала свое мнение: если бы меня интересовали нюансы, я бы позвонила родителям Миланы.
Сбор закрыт, но в газете вышла статья несколькими днями позже: возможно, люди ее прочитают и будут звонить, предлагать помощь. Вы же не знаете, что отвечают им родители Миланы, может говорят все как есть: основная сумма собрана, но на дальнейшие обследования понадобится столько-то... Позвонивший сам решит, хочет он помогать или нет.

Человек написал внятно - 5 апреля он разговаривал с бабушкой Миланы и после этого разговора запостил просьбы о помощи.

Все это только Ваши и мои предположения, поэтому обвинять родителей считаю некорректно, как минимум. Возможно Ленни Л прояснила бы ситуацию.

Мои предположения основываются на постах человека который утверждает что 5 апреля говорил с бабушкой Миланы. И на том факте что волонтерами сбор средств закрыт. Ваши на чем основываются?

Может быть, он соврал, или описался и с бабушкой говорил ранее, не 5 числа? Такое конечно вполне может быть и уж конечно вряд ли таким действиям обрадуются в таком случае родители и бабушка - ведь фактически, именно он выставил их теми самыми псевдо-погорельцами в метро, которые просят на клей пропитание написав что несмотря на то, что деньги им собрали 5 апреля они просили его продолжать сбор денег.
 
Я Вам, уже написала свое мнение: если бы меня интересовали нюансы, я бы позвонила родителям Миланы.

Ты можешь писать своё мнение хоть в туалете тремя буквами. Есть ещё мнение людей. Если каждый будет звонить - заебут досмерти.

Мои предположения основываются на постах человека который утверждает что 5 апреля говорил с бабушкой Миланы. И на том факте что волонтерами сбор средств закрыт. Ваши на чем основываются?
Намеренно воду мутит, типа следы путает. Какие-то мнения выскакивают, псевдофакты и т.п. у неё. Всем высказанным показывает что в доле.
 
ребят, мне очень не хотелось снова возвращаться в этот топ, но гражданин крокодил вынудил :(
мне правда очень неудобно, меня попросили разместить обьявление. и так уж сложилось что начались бурления говен. по требованию BFG9000 я потер посты, я обьяснил положение ему, людям, которые занимались этой девочкой. подчеркну: людям, которые имеют непосредственное отношение к ребенку.

еще раз повторю: я не просил денег, ни для себя, ни для кого. я разместил обьявление с контанктными координатами, не моими, и не мифических сборщиков денег. контакты родителей. какие еще обьяснения нужны? спасибо людям вовремя поправившим меня, но о каких извинениях можно говорить? перед кем извиняться? перед прочно поселившимися здесь троллями, основная функция которых троллить и подбрасывать говна в вентилятор? им я должен что-то обьяснять?

действительно, крокодайлу была высказана личная претензия выходящая за рамки этого конкретного топа. я не могу уважать людей, основной своей функцией которые считают исключительно обсуждения и предоставление эдаких экспертных мнений на любой повод. поэтому был выбран такой метод оповещения, не сюда же это все выливать. почему звезда не привела полный текст, а нарвал обидностей из контекста, несколько меняющих смысл посыла и отчего не привел причин почему я его считаю редким уродом, задавайте ему. я обьясняю это только уродством моральным, и не зависимо от количества надроченных звезд я могу себе позволить говорить об этом прямо. кому не нравится манера подачи материала - катитесь в сад.
 
А вы определили основную функцию CROCODILE?
Ладно, я в сад.
 
"Мопед не мой, я только разместил объяву. "

Извините за пост не по делу, но это краткая выжимка из вашего поста, korotetsky.

А вы понимаете, что написав что вас попросила разместить объявление бабушка 5/04/2010 фактически дали основания называть родителей и бабушку Миланы мошенниками?
 
Назад
Зверху Знизу