• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

С большой буквы, у Вас, в России, предложение начинают.
ты на русском пишешь то?
"ты" - это обращение, выделяется запятыми. Пишешь-то
любитель Родины своей
п.1
 
русские помогают, а "патриоты любвеобильные" детей количеством "бэх" оценивают..
сугубо из жалости к вам объясню...
человек, который написал про бэху, просто иронизировал...
как и тот, кто написал, что дешевле сделать новых двух детей взамен одного больного...я понимаю, что для того, что бы понять иронию нужен более высокий уровень умственного развития, но я против того, что бы исключать альтернативно одаренных из беседы...
 
не учи ученого.. иди лучше украинский подучи

вот придурь, насмешил.. ты - обращение в ковычках, "пишешь-то", нИчинают.. грамотей. иди лучше украинский подучи
 
Отчего же. Указать на неприемлемость хамства можно и не публично. Гости, которых занесло ветром этого не заслужили. Посему им положена публичная порка.

Может вы "заслужившим такую честь" и указали, но видно на них не действует.
 
Сабж, господа и дамы. Особенно поучителен будет для сопливых собирателей очередных 100 килобаксов на очередную супероперацию в очередной суперклинике за бугром.
Букафф будет много, но вы уж напрягитесь.

Итак, началось все со статуса в аське знакомой девочки-врача - очередная просьба "дайте денег". 190 килоевро, ога. Ну и я в очередной раз возопил "доколе". Но таки полез на сайт посмотреть, уж больно цифра зашкаливает даже за обычные просьбы. Адрес сайта (намеренно искажен чтобы не давать на него внешних ссылок поисковикам): http: //sos -pomogite .ucoz.ру . Кому надо - исправьте.
Поковырявшись в счете я, IT-шник и ниразу не медик, извиняюсь охуел.
Вот этот счет (один из двух, второй на 110 тысяч) :
attachment.php

Красным выделен интересный пункт. Вкратце - это установка центрального венозного катетера. Поясняю: это даже не операция, это - манипуляция. Которую любой врач-анестезиолог делает походя, полузакрыв глаза, за 3-5 минут. В том числе и у нас в любой онкологии. Бывает, что место установки катетера воспалилось - такое случается - тогда катетер просто переставляют на новое место и забывают об этом. А вовсе не делают из этого подвига на 5000 евро.
Сам катетер как устройство не стоит и 50 баксов. Ну маскимум если он произведен престижной именитой фирмой - 100-150 баксов. Таким образом в счете стоит цена, в сотни раз превышающая реальную.
Вот тут: https://en.wikipedia.org/wiki/Hickman_line
любой желающий может увидеть в действии это "супердорогое" и "сверхсложное" устройство. Игла, пара удлинителей с коннекторами и Y-образный переходник. Операция по установке чуть сложнее укола в подключичную вену. Все.

На сайте есть форум. Я зарегался и изложил непонимание этого пункта счета. Ведь это повод торга с больницей, обсуждение уменьшения суммы. Ну или как минимум разъяснить, что на самом деле это краткое описание сложной и дорогой операции. К моему удивлению тема была снесена через 5 минут. Я создал тему повторно потребовав в приписке не удалять, с обещанием в противном случае квалифицировать ситуацию как мошенничество и сделать достоянием общественности. Как видите обещание приходится выполнять - тему конечно же снесли и во второй раз.

Порывшись по Инету, я обнаружил на Доноре информацию об этом ребенке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас ее нет, но там была ссылка на сайт с просьбой денег и счетом.
Я обратился к волонтеру, разместившему информацию и в копии к админу сайта. Свое первое письмо не привожу - он практически повторяет содержимое этой темы. А вот дальше в нашей переписке я выделил интересные места:


Отакая переписка. Админ Донора сдержал свое слово - убил ссылку и по-моему поправил слегка инфу.
А вот админ сайта с просьбой о деньгах меня порадовал - с сайта было выпилено всякое упоминание о счете за лечение! Теперь просто "дайте денег". Охуенно, не правда ли?

Теперь обратите внимание: это реальный ребенок который действительно нуждается в помощи. Факт существования этого ребенка и его болезни проверен волонтерами Донора - как бы я к ним не относился, но с этим делом у них порядок.
Но налицо бесстыдное манипулирование не просто добрым человеком, который вынул из кармана 100 гривен, а людьми, которые всей душой подписываются на организацию помощи. Да-да, теми самыми очередными собирателями 100 килобаксов. Причем на такое ведутся не просто эмоциональные до истеричности барышни с розовыми соплями - попадают и циничные повидавшие все и вся медики вроде моей знакомой, которая подбросила мне инфу. К счастью приведенных мною фактов оказалось достаточно, чтобы убедить мою знакомую, чего не скажешь об розовосопливых собирателях 100 килобаксов.

"Отака хуйня, малята" (с) Дiд Панас.
обычный лох развод... а я помогаю только на сайтах официального красного креста. а на ucoz кто угодно любую инфо вылажет и когда денежку получит сайт удалит
 
русские помогают, а "патриоты любвеобильные" детей количеством "бэх" оценивают..
У денег как таковых нет смысла. Это лишь инструмент для достижения определенных целей, и нужно понять, что они могут, а главное — чего не могут. Мой отец говорил мне: «В этом году ты заработал десять долларов. В следующем можешь заработать пять. Будь готов». (с)
В русской империи есть одна беда- нефтедоллары им падают с неба. Но тем не менее за свой газ они пытаются поставить на колени всех соседей. Мы, украинцы, деньги зарабатываем и привыкли считать каждую копейку. И думать , куда ее отправить. я считаю и думаю , что в тысячу раз полезнее дело, которое творит БФГ или Таня Рябенченко,помогая детдому.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По поводу вваших истерик. Как кстати поговрка вашего народа-"на воре шапка горит."
 
Может вы "заслужившим такую честь" и указали, но видно на них не действует.
Действует, еще как.
Особенно если сравнить с теми, кто пожаловал.
Впрочем, я не собираюсь обсуждать это с вами. Не вижу повода это делать.
 
Ваш папа очень мудрый человек! Следуя его совету, можно предположить, что завтра в твоей семье может случится то, что случается в других. И вот тогда, про "полезность" забудете и будете думать как использовать последний шанс, один на миллион, чтобы спасти. И , зачастую, в такой ситуации оказывается тот, кто "вчера заработал 10, а сегодня 5", или тот , кто и вчера и сегодня зарабатывает 5, и он должен пройти через унижение на своей собственной Родине, чтобы собрать "инструмент" для достижения самой главной цели - спасения жизни своего ребенка. А потом, похоронив его, еще и выслушать кучу говна в свой адрес от разных "крокодилов"..

Разбирайтесь, имея уважение к людям, которые пережили самую страшную трагедию в своей жизни. И которым предстоит еще "встать и пойти дальше". Помогайте тому, кому считаете нужным. И не стоит всех остальных, кто помогает, делать дебилами , ничего не понимающими в Благотворительности.
 
сугубо из жалости к вам объясню...
человек, который написал про бэху, просто иронизировал...
как и тот, кто написал, что дешевле сделать новых двух детей взамен одного больного...я понимаю, что для того, что бы понять иронию нужен более высокий уровень умственного развития, но я против того, что бы исключать альтернативно одаренных из беседы...

Безусловно, необходим крайне высокий интеллект, чтобы понять такой высокоироничный юмор! Жалко только, что необходимы еще более высокие моральные качества, чтобы до подобного юмора не опускаться.

Хотя, чего уж там, давайте пошутим над бабушкой потерявшей внучку - это же так весело и остроумно! Посмеемся над людьми, которые сейчас поддерживают маму маленького Ярика (вот ведь дураки, чего силы тратить). А хотите надо мной посмеяться? Я то глупая не знала, что всех онкодетей сразу списывать надо... Поэтому признаюсь в страшном "грехе", пока вы тут свои сообщения писали, я сегодня своих подопечных проведывала. Вы, конечно, не поверите, но я такая глупая, что делала это совершенно безвозмездно! Видно некоторые дети тоже не знают, к счастью для них, что жить им (в силу диагноза) уже не положено, поэтому (вот ведь непослушные) идут на поправку.
Давайте, шутить, дальше?
 
параллель! Поддерживаю не на 100%, а на 1000%!

Хотя все, что сказано - ссы в глаза, а все Божья роса!
Поймут, когда родные будут корчиться в агонии! (только не желаю этого НИ-КО-МУ, даже этим тварям, которые мнят себя лучшими представителями народа украинского. Ощущение - будто специально подбирали шакалов поублюдочней)
 
Ага, ведь можете, когда хотите.
 
А таким тварям только и остается, что шутить - на большее мозгов не хватает!
 
Хотя все, что сказано - ссы в глаза, а все Божья роса!
Самое страшное, что сделали с русскими- лишили их возможности получить образование,
заменив его платными курсами,с вручением дипломов. Образование, милочки, позволяет трезво взглянуть на вещи.
Поймут, когда родные будут корчиться в агонии!
У русских кликушество стоит на втором почетном месте, после обожания своего императора.
А хотите надо мной посмеяться? Я то глупая не знала, что всех онкодетей сразу списывать надо...
так ы и сами себе противоречите. Мы говорим, что помгать нужно здесь и сейчас. Деньги - это способ откупиться от проблемы.
 
Безусловно, необходим крайне высокий интеллект, чтобы понять такой высокоироничный юмор! Жалко только, что необходимы еще более высокие моральные качества, чтобы до подобного юмора не опускаться.
Безусловно, необходим интеллект еще выше, что бы дойти до осознания, что обсуждать это стоит с теми, кто шутил.

Хотя, чего уж там, давайте пошутим над бабушкой потерявшей внучку - это же так весело и остроумно! Посмеемся над людьми, которые сейчас поддерживают маму маленького Ярика (вот ведь дураки, чего силы тратить).
Возможно, вы столь чувствительны, то вас задевают эти слова. Меня - нет, совершенно не задевают. Потому что они не приносят никому вреда и являются просто трепом, не более.
А хотите надо мной посмеяться?
Еще немного трагизма и праведного гнева и вы действительно станете смешны.

Я то глупая не знала, что всех онкодетей сразу списывать надо... Поэтому признаюсь в страшном "грехе", пока вы тут свои сообщения писали, я сегодня своих подопечных проведывала.
Я тут свои сообщения писала тогда, когда проведывать кого-то будет поздновато. А в рабочее время я работала.
Вы, конечно, не поверите, но я такая глупая, что делала это совершенно безвозмездно!
Уж поверьте, если я скажу, что делала и делаю безвоздмездно, то вы, возможно, не захотите далее хвастаться своей благотворительностью Да вот только я считаю, что добрые дела делаются молча.
Видно некоторые дети тоже не знают, к счастью для них, что жить им (в силу диагноза) уже не положено, поэтому (вот ведь непослушные) идут на поправку.
Прям все-все? Это они сами по себе так или это ваши посещения благотворные на них повлияли. Может вы сделали переворот в медицине?

Давайте, шутить, дальше?
Кто же вам может запретить?
 
сугубо из жалости к вам объясню...

...
какие слова. Надо в цитатник.
Милочки.. Ваша правда, это правда Швондера из "Собачьего сердца," желающего спасти весь мир , вне разумности происходящего.
На самом деле у каждого человека должен быть выбор- купить себе беху или помочь умирающему ребенку.. Если он решит купить беху- кто имеет право его осудить? У каждого должен быть выбор отпахать 16 часов на работе или поехать в больничку менять памперсы...
А кликушество как национальная черта, не явлется аргументом. Все что возникает это ощущение игры в наперстки с шулерами, которые шустрят, покрикивают но по сути занимаются обманом.
Кстати менно русский народ придумал Пословицу-"на кладбище жить- всех не оплакать."
 
так ы и сами себе противоречите. Мы говорим, что помгать нужно здесь и сейчас. Деньги - это способ откупиться от проблемы.

Если бы у нас в больницах были лекарства, нормальное оборудование и грамотные специалисты, то конечно. Но что мы имеем?
1. Как минимум половина лекарств - за свой счет. Семья из села, где з/п у папы максимум 1000 грн, может себе такое позволить? Купить холоксан, например, если только за один блок химиотерапии нужно выложить 5000 - 10000 грн (в зависимости от возраста и веса ребенка)? А блоков м.б. и 10 и 20.
2. В связи с отсутствием современного оборудования, многим детям попросту не могут поставить диагноз или ставят его неправильно, лечат от другого и как результат - ребенок умирает. Приходится родителям "непатриотам" ехать в Москву и там проводить диагностику, а патриоты могут умирать с высоко поднятой головой (таких еще не встречала).
3. А на наших "специалистов" я уже так насмотрелась, что и говорить не хочу на эту тему...
4. И еще одно, не родственную ТКМ в Украине не проводят! Наверное наслышаны? Вот россия (страна-террорист) проводит, Белоруссия тоже. А наша Родина не сподобилась на такое.

Прям все-все? Это они сами по себе так или это ваши посещения благотворные на них повлияли. Может вы сделали переворот в медицине?
?

Читаете внимательнее, а написала - некоторые. А Вы не знали, что посещения влияют? Повезло Вам, наверное в больнице ни разу не лежали.
 
Если бы у нас в больницах были лекарства, нормальное оборудование и грамотные специалисты, то конечно. Но что мы имеем?
1. Как минимум половина лекарств - за свой счет. Семья из села, где з/п у папы максимум 1000 грн, может себе такое позволить? Купить холоксан, например, если только за один блок химиотерапии нужно выложить 5000 - 10000 грн (в зависимости от возраста и веса ребенка)?
В Германии все это бесплатно? Мы что-то пропустили?
В Германии все это стоит в 5-10 раз дороже. Только платятся там не свои деньги, а собранные с общества - и потому так сладко там лечиться.

4. И еще одно, не родственную ТКМ в Украине не проводят! Наверное наслышаны? Вот россия (страна-террорист) проводит, Белоруссия тоже.
Да-да, россия (страна-террорист) проводит, Беларуссия проводит - а ездим мы почему-то в Германию. Интересно, да?
 
зачем смешивать несмешиваемые вещи- "патриотизм "и Лечение в Москве. Я например люблю отдыхать на Кавказе. Люблю Именно Кавказские горы. И шо я не патриот , потому что крысмкие или карпатские не хуже? Я работаю на технике, созданной в японии. НА Украине такую не будет делать никогда, как впрочем в Москве или в Германии..
Есть Горькая истина- есть неизлечимые болезни, которые не зависят от количесва причитаний на форуме.
 
В Германии все это бесплатно? Мы что-то пропустили?
В Германии все это стоит в 5-10 раз дороже. Только платятся там не свои деньги, а собранные с общества - и потому так сладко там лечиться.

Да-да, россия (страна-террорист) проводит, Беларуссия проводит - а ездим мы почему-то в Германию. Интересно, да?

Просто капать холоксан в Германию не едут! А что касается ТКМ, то россия (страна-террорист) и Белоруссия стоит для иностранцев не дешевле чем Израиль, например. Документы ребенка с показании на ТКМ рассылают в десятки клиник, когда приходят ответы, то стараются выбрать где дешевле. В Белоруссии, так же как и Израиле, Сингапуре, Германии лечится много наших детей, если Вы не в курсе.

Я тут свои сообщения писала тогда, когда проведывать кого-то будет поздновато. А в рабочее время я работала.

Вы наверное сильно удивитесь, но работаете не Вы одна.
Да и зачем оправдываться? Можете просто написать: Оно мне надо?
Никто не обидится.

Колхоз дело добровольное!!!
 
Назад
Зверху Знизу