Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Я еще раз предлагаю трезвомыслящим людям отказаться от идеи перевоспитать соплежуев, а вместо этого заставить их крутить динамомашину.
 
Это все доказать надо, а на слово верить я не собираюсь, не имею оснований! Я прекрасно знаю, что цена может действительно быть такой как в счете, я не удивлюсь этому, а может быть и нет, утверждать не берусь, я же не всезнающий БФГ.

Ну вот и докажите себе лично!
Цену можно указать какую угодно, вопрос в другом, на сколько она оправдана.
 
Цену можно указать какую угодно, вопрос в другом, на сколько она оправдана.
Вы хотели задать вопрос по другому: сколько стоит шанс выжить?
Да и вообще, действительно, что говорить, Родители нашли какую то возможность и слава Б-гу. О чем ещё говорить. Найдутся те, которые смогут и захотят помочь выяснить за что сумма в счете-ещё одно везение будет родителям и другим детям
 
Вы хотели задать вопрос по другому: сколько стоит шанс выжить?

Давайте насчёт "выжить" и стоимости выживания не будем поднимать тему, ибо я могу очень много интересного про это рассказать :(
 
По сути вот да? Что мне надо, ребёнок который сможет нормально притвориться больным. Подгриммировать, налысо под химию побрить, под уклоном света сфотать, чтобы под глазами круги посильнее видны были и вуаля - онкобольной.
Потом мне надо здесь связь в больнице и там. Тут 1000 евро за нормальный диагноз с регистрацией в журнале, чтобы позвонить проверить могли. И там в их больнице дать диагноз чтобы счёт нарисовали и ещё парочку евро кинуть. И всё - теперь можно волонтёров цеплять.

Ну просто одни сплошные мерзавцы, если Вас процитировать!!! Я не думаю, что найдется нормальная мать (в нормальности Ольги сомневаться не приходится!), которая из корысти сможет такое сделать, просто из суеверия!
 
А BFG четко обяснил что за эти же дениги можно спасти 10 человеческих жизней.
А КРОКОДИЛ добавил, что у этих людей тоже есть своя вероятность выживания. Будем все учитывать? До бесконечности??? Может, еще оценивать потенциальную пользу пациентов для общества?

Кроме того, интересно получается, почему, собранные мальчику 200 000 евро нужно раздербанить на 10 пациентов, а собранные форумом 6000 грн дербанить на "по 1 конфетке, но каждому детдомовцу" нелогично? У каждого человека своя логика. Жаль, что большинсву кажется, что единственно правильной является именно Ваше понимание вещей.

Мальчик уже лечится в Германии, если кому интересно.

Счет из клиники убран с сайта мальчика по просьбе руководителей клиники. Такая информация должна быть конфиденциальной. Думаю, многие согласятся. Полезла девочка волонтер просить расшифровку для счета, мол, общественность требует, а ей ответили, что какого хрена широкая общественность вообще видит цифры, выставленные данной клиникой...БУржуи - свои порядки.
Пост БГФа убран с форума мальчика, ибо не прошел цензуру. НЕ везде люди обладают такой лабильностью воспринимать подачу информации в такой форме, как здесь.
Правда, за что убран мой пост оттуда - загадка. Я стараюсь писать прилично.
Мама мальчика подходит, как донор, на 50%. Если неродственного не найдут - пересаживать будут от нее.
 
Ugushka сказав(ла):
Кроме того, интересно получается, почему, собранные мальчику 200 000 евро нужно раздербанить на 10 пациентов, а собранные форумом 6000 грн дербанить на "по 1 конфетке, но каждому детдомовцу" нелогично? У каждого человека своя логика. Жаль, что большинсву кажется, что единственно правильной является именно Ваше понимание вещей.
Не верный вывод. Если бы БФГ собирал конкретную сумму, например тыс 50 грн, и вкинул все деньги в один дет.дом, то лично я первая бы удивилась, с какой такой радости именно этому дет.дому так подфартило. И усомнилось бы в искренности этого поступка. А так деньги идут к БФГ постепенно и он их примерно поровну раскидывает по РАЗНЫМ дет.домам и интернатам. То же самое и с кровью. Он же не собирает кровь для какого то "избранного" малыша, а для всех, кому в данный момент нужна эта кровь.
А у вас получанся полная ерунда. Бешенные бабки идут на ОДНОГО ребёнка, когда десятки других, которым надо не так уж и много( бывает, не хватает банальнейшей 1000$) ждут месяцами и умирают, так и не получив этой мелочи.

Но это оффтоп. Данная тема то не о целесообразности собирания денег вот так, выборочно, а о том, что часть собранных денег, вполне возможно, идёт совсем не туда, куда планировалось.
И вот то, что клиника настояла на том, чтобы убрали счёт- вообще ни в какие ворота не лезет. Что это за "кот в мешке"? Благотворительность должна быть максимально прозрачной, иначе это уже не благотворительность, а бизнес, причём нечистый бизнес :(
 
chipovsky, у нас в стране все документы, по которым невооруженным глазом видны откатные дела, очень даже прозрачные, обоснованные и с печатями, доступные любой проверке КРУ.
Вот так сижу, думаю.. вот построили бы мы вместе больницу для деток в нашей стране, а там опять разведется хламятник, как во многих областях минздрава - откаты, "блатные", взятки, вымогательства...
 
Счет из клиники убран с сайта мальчика по просьбе руководителей клиники.
Руководители клиники НОЧЬЮ узнали об этом и НОЧЬЮ же попросили убрать счет. И админ сайта просителей НОЧЬЮ же выполнил просьбу. Сразу после того как я задал "неудобный" вопрос. Ога. :іржач:
Такая информация должна быть конфиденциальной.
"А мужики то и не знают!" (c)
Вот например здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(ссылка искажена, исправляйте)
в активной обсуждаемой теме с самыми свежими новостями счет продолжат спокойно висеть в топике (сразу под фотографиями).
То есть гражданке скормили пургу, а она ее радостно тиражирует. Или сама придумала эту пургу - ну это дело десятое. Главное что ПУРГА :)

В счете на лечение нет ничего конфиденциального - тем более что ФИО пациента, диагноз, предполагаемое лечение, клиника и сумма были озвучены на весь Рунет.
То есть путем удаления счета можно скрыть только "сколько и за что надо платить" - собственно то, о чем и написано в этом топике.
В десятках и сотнях других просьб счета висят публично - и ни одного "руководителя клиники" это не смущает. А тут панимашь сразу "низзя". Логично.

Пост БГФа убран с форума мальчика, ибо не прошел цензуру. НЕ везде люди обладают такой лабильностью воспринимать подачу информации в такой форме, как здесь.
Правда, за что убран мой пост оттуда - загадка. Я стараюсь писать прилично.
Я тебе поясню - там ты поддержала неудобный вопрос и тоже захотела объяснений. После цензуры остаются только посты из серии "спасибочкивытакиевсехорошиедайвамбогздоровья", создавая впечатление единодушного порыва помочь.
 
Добрый день! Я помогаю Ярику уже месяц. Знаю о всех проблемах, с которыми пришлось столкнуться. То, что здесь написали некоторые люди, просто ужасно! И отвечать человеку, который считает здесь себя богом и не видит ничего, кроме собственного мнения, не вижу смысла. Я увидела здесь людей, которые имеют здравый смысл и не сомневаются в необходимости помочь ребенку. А теперь по пунктам о ситуации для тех, кому не безразличен этот ребенок:
1. Самое главное - Ярик с мамой уже в Германии, где началось лечение. Спасибо всем, кто помог им туда попасть! Мы ожидаем ремиссии и надеемся, что все будет хорошо. 2 перелета без сопровождения врача. 10 часов вне больницы с тяжелым ребенком. Спасибо людям в Киеве и Франкфурте, которые проводили и встретили их, и довезли до больницы. Это тем, кто кричит о растратах.
2. Клиника Вюрцбурга выставила предварительную смету расходов, основанную на той информации, которую они получили из Украины. Донорство Ольги предусмотрено, если в краткие сроки не удастся найти неродственного донора.
3. В Украине признали ребенка безнадежным, потому что в нашей стране у чиновников не доходят руки до сертификации препаратов, которыми за границей успешно лечат таких деток. И больницы некому построить. Где тогда лечиться?
4. Это обычный счет для пациента, который не является гражданином Германии и не имеет страховки.
5. Говорила с админом сайта Ярика. Темы на форуме, которые начинаются со слов "охренительно" - удаляются. И речь о торгах за услуги клиники давно не идет. Никто там не торгуется.
6. Не нужно выставлять Ольгу сельской невежей, которая ни в чем не разбирается. К тому же ей помгают и волонтеры, и переводчики, и др. специалисты. Спасибо им!
7. Обращаемся в фонды постоянно. Некоторые помогают только своим гражданам, некоторые только на территории своей страны. Те, кто может помочь ребенку из Украины в лечении в Германии, не так уж многочисленны. Надеемся, что после ремиссии некторые из них смогут помочь.
8. Немецкий фонд "Сердце для ребенка" выделил Ярику 20 тыс. евро. Немецкий фонд "Право на жизнь" взял Ярика под опеку и помогает в сборе средств. Российский фонд Добросердие готов выделить посильную для них сумму. Все они проверили информацию и не имеют сомнений.
9. А создателю этой темы посоветую сходить в группы Ярика на одноклассниках и в контакте, где и происходит общение волонтеров и всех, кто активно помогает, и там узнать все подробности лечения и высказаться, а не здесь, где он чувствует себя богом и затыкает всем рот. Только высказывайтесь там корректно и вменяемым тоном, а то будете жаловаться потом, что Вас забанили.
10. Кто хочет помочь, тот поможет. Кто не может финансово, может помочь распространить информацию. Деньги насильно никто не выжимает. Мы нашли достаточно много добрых людей, которые помогают Ярику во многих странах. И без их помощи он бы не проходил сейчас лечение в Германии.
11. Если собранные средства не понадобятся (если ремиссия не дай Бог не наступит), деньги передаются другим детям, нуждающимся в срочном лечении. Тому же Ярику перешел остаток средств от сбора для Артема Пантича, которого не удалось спасти.
 
То есть путем удаления счета можно скрыть только "чего и за сколько надо платить" - собственно то, о чем и написано в этом топике.

Получилось именно так.

Скажу честно, что самым первым постом ты не убедил меня в том, что именно в этом пункте крылось мошенничество. Было двойственное чувство. Хотелось более детальных разъяснений. Но твои подозрения были обоснованы и имели право на существование...

Весь дальнейший ход событий только подтвердил твои подозрения. Никто их не только не опроверг, а все сделали всё возможное, чтобы их только усилить. У меня по-прежнему нет 100%-й уверенности в том, что именно в этом пункте счета кроется мошенничество, но сегодня я уже смело скажу, что ты, скорее, прав в своих подозрениях, нежели заблуждаешься.
 
А скажите, если мы последуем просьбе клиники убрать из инета все счета, кто откликнется в сборе средств? Я-то могу везде писать, что вышлю по первому требованию всем, кто пожелает. Но меня ж потом опять начнут гнобить - почему не вывесила публично. А подскажите решение, а? Только искать др клинику уже нет времени. Тем более Ярик уже у них лечится.
 
2. Клиника Вюрцбурга выставила предварительную смету расходов, основанную на той информации, которую они получили из Украины. Донорство Ольги предусмотрено, если в краткие сроки не удастся найти неродственного донора.
...
5. Говорила с админом сайта Ярика. Темы на форуме, которые начинаются со слов "охренительно" - удаляются. И речь о торгах за услуги клиники давно не идет. Никто там не торгуется.
Почему блин не "никто там не торгуется"??? Тут уже двое форумчан, живущих за границей (в том числе в Германии) писали о том, что с этими самыми клиниками вполне успешно торгуются и добиваются весьма конкретного уменьшения суммы счета. А мы что, блять, самые гордые???
А скажите, если мы последуем просьбе клиники убрать из инета все счета, кто откликнется в сборе средств? Я-то могу везде писать, что вышлю по первому требованию всем, кто пожелает. Но меня ж потом опять начнут гнобить - почему не вывесила публично. А подскажите решение, а? Только искать др клинику уже нет времени. Тем более Ярик уже у них лечится.
Везде в подобных темах, сайтах и проч. выкладываются сканы всех необходимых и возможных документов, чтобы у желающих помочь не было никаких подозрений в честности просителей. В том числе выкладываются больничные счета. Какие такие конфиденциальные услуги оказывает эта клиника, если их стоимость нельзя разглашать? Ставит золотые катетеры?

Превед!
 
Почему блин не "никто там не торгуется"??? Тут уже двое форумчан, живущих за границей (в том числе в Германии) писали о том, что с этими самыми клиниками вполне успешно торгуются и добиваются весьма конкретного уменьшения суммы счета. А мы что, блять, самые гордые???
вы что? Зайдите в Карававн и поторгуйтесь там за пачку молока!!! тот же успех. Другое дело, слышала случай, когда оперирующий врач добровольно отказался от гонорара в помощь онкобольному ребенку, но для этого пациенту и родителям нужно быть приятными людьми, а не выродками.
 
Торговаться с больницей рискованно. А вот спросить, что там подразумевалось под установкой катетера, думаю, можно. Больно уж стоимость этой процедуры высока. €4891 по сегодняшнему курсу - это ок. 53 тысяч гривен! У нас на эти деньги можно сделать операцию на сердце и поставить искусственный клапан, даже еще на реабилитацию деньги останутся...
 
Да все может быть, посмотрите, нахождение в больнице 1 день стоит больше 900 евро. Для сравнения при наличии гос. страховки нахождение в больнице стоит 10 евро в день....
 
Если кому-то интересно, вот о каком катетере идет речь. Устройство ничуть не сложнее обычной капельницы.

Mvc-091s.jpg
 
согласен с Угушкой на все 100 процентов
 
"Здраствуйте, девочки" (с)
По информации от идеологов затеи - немцы отказались лечить. То есть подтвердили диагноз наших врачей.
Всего лишь за несколько тысяч евро - минимум 3 дня в больнице, МРТ, консультации стоят больше 3000 евро - мы узнали, что наши врачи ни чем не хуже немцев.
Следующий логичный шаг - за примерно такую же сумму узнать, что наши врачи ничем не хуже израильских. Ждем-с...
 
Назад
Зверху Знизу