Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Останнє редагування:
и еще, "детям асфальта". Нужно взять с собой емкость куда класть грибы:корзина-это очень удобно-ее удобно ставить, или ведро, ну и сумки/пакеты куда пересыпать если грибов будет много, хотя если нас будет много, то не факт.
еще нужно взять нож, головной убор, т.к. лес смешанный могут быть клещи. удобную обувь и одежду так, чтобы можно было снять если жарко и подвязать на пояс (мастерка, кофта). Удобную обувь (не вьетнамки). и сухой паёк на одного человека например (яйцо+охотничью колбаску+кусок хлеба+ помидор.) и литр воды. И деньги на дорогу.
Если что-то забыла, дополните.

Головной убор от клещей бесполезен - они по деревьям не лазят, только внизу, на травке, сидят ;)
 
Ищу компаньона мужчину или женщину, кому нравится собирать грибы, много ходить по лесу, свободного в субботу, воскресенье. Вставать нужно будет рано утром и ехать в лес на электричке. По лесу ходить целый день и вечером возвращаться на электричке домой.
Грибные места знаю, беру только те грибы, в которых разбираюсь. Ходить только не с кем.


С нами идут в субботу 27.07.13:
1 Супер доктор
2 Sergio_s
Далеко ехать?
 
Головной убор от клещей бесполезен - они по деревьям не лазят, только внизу, на травке, сидят ;)

не правда, не только в травке, а на дубах и еще таких маленьких деревьях чуть больше кустарника с листиками похожими на клен. И часто присасываются именно в голову.
в прошлом году успела спихнуть клеща, который пытался присосаться в живот.


до ст.чугуев.
 
Хорошее предложение, ходил по лесу в Малиновке, я еще и травы лекарственные собираю и грибы тоже, белянку, зонтики , лисички . рыжики...и все остальные тоже.
 
Хорошее предложение, ходил по лесу в Малиновке, я еще и травы лекарственные собираю и грибы тоже, белянку, зонтики , лисички . рыжики...и все остальные тоже.

оо, так ты уже бывалый, присоединяйся к нашей скромной компании, будем рады.

Зонтики не беру, боюсь с поганкой перепутать))
 
купила уже квартиру себе без компаньона.
Это самый лучший вариант! Поздравляю! :клас:

и сухой паёк на одного человека например (яйцо+охотничью колбаску+кусок хлеба+ помидор.) и литр воды.
Литра, если будет жарко, может оказаться мало. Лучше брать из расчета 2 литра на человека. :)
 
Это самый лучший вариант! Поздравляю! :клас:


Литра, если будет жарко, может оказаться мало. Лучше брать из расчета 2 литра на человека. :)

тягать за собой 2 литра воды и грибы не легко на длинные расстояния. Лучше пить меньше, утром попить хорошо и по прибытию на станцию, если на то пошло. А если будет жарко+30, по грибы мы не пойдём, т.к. откуда им взяться в жару. Останемся на берегу речки, покупаемся)

Если не наесться солёного заранее, то лучше литр, чем тяжесть, а там хоть 5)
 
я не преследую цель собрать компанию как собираются на форумовки, прыгалки, выпивать и общаться. Я ищу компаньона, чтобы по лесу не страшно было ходить, чтобы не бродить в одиночестве, потому, что боюсь заблудиться:) и вообще.

если " и вообще", тогда я готов! :)
 
А если будет жарко+30, по грибы мы не пойдём, т.к. откуда им взяться в жару. Останемся на берегу речки, покупаемся)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

жарко не будет,зонты не забудьте с собой взять
 
Вставать нужно будет рано утром и ехать в лес на электричке. По лесу ходить целый день и вечером возвращаться на электричке домой.
Совсем зажрались мажоры!!
А на машине уже ни как? Корона упадёт?

:)
 
В принципе, готов подписаться.
 
и еще, "детям асфальта". Нужно взять с собой емкость куда класть грибы:корзина-это очень удобно-ее удобно ставить, или ведро, ну и сумки/пакеты куда пересыпать если грибов будет много, хотя если нас будет много, то не факт.
еще нужно взять нож, головной убор, т.к. лес смешанный могут быть клещи. удобную обувь и одежду так, чтобы можно было снять если жарко и подвязать на пояс (мастерка, кофта). Удобную обувь (не вьетнамки). и сухой паёк на одного человека например (яйцо+охотничью колбаску+кусок хлеба+ помидор.) и литр воды. И деньги на дорогу.
Если что-то забыла, дополните.

туалетную бумагу и дождевик забыла
 
Удачной охоты! :) фотоотчетт на зависть всем кинете?
 
Ищу компаньона мужчину или женщину, кому нравится собирать грибы, много ходить по лесу, свободного в субботу, воскресенье. Вставать нужно будет рано утром и ехать в лес на электричке. По лесу ходить целый день и вечером возвращаться на электричке домой.
Грибные места знаю, беру только те грибы, в которых разбираюсь. Ходить только не с кем.

Встречаемся на пролетарской у жд вокзала в 7-30
С нами идут в субботу 27.07.13:
1 Супер доктор
2 Sergio_s
3 Post

групповуха в лесу на покрывале?это весело:D:D:D

меня жена не пустит

а че это у тебя вся морда чем то красным заляпана?

пойди подрочи и возвращайся, тема о грибах.

а у грибов большая шляпа?

На квартиру компаньон уже нашелся? - или все те же грабли, только в профиль? :D

c5UJSaD_wVo
 
Назад
Зверху Знизу