Халатное отношение в лаборатории поликлиники №1 на Карла Маркса

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 1956
Халатное отношение в лаборатории поликлиники №1 на Карла Маркса

Хочу обратить внимание харьковчан на ОЧЕНЬ серьезную проблему здоровья, которая может коснуться каждого. Итак, предыстория: полтора месяца назад моему хорошему знакомому сделали операцию по удалению новообразования на лице. Хирург, который делал данную операцию ОЧЕНЬ порекоммендовал сдать материал на гистологию САМОСТОЯТЕЛЬНО, так как если он "пойдет" по их службам (читай по рукам) то до лаборатории он может не дойти. Собранный в процессе хирургической операции материал поставил под сомнения предварительное заключение хирурга об обыкновенной атероме. Решение было принято и товарищ отнес бутылочку с материалом и направление в гистологическую лабораторию города Харькова. В лаборатории материал + направление приняли и уведомили, что ждать результаты необходимо от двух недель до месяца.
Прошло уже более двух месяцев. Обратившись за результатами в эту лабораторию сотрудники данного заведения нетолько искали материал более 15 минут, но и не смогли найти направления. Естественно выяснилось что никаких лабораторных исследований материала не было произведено.
Резюме: Пожалуйста, будьте бдительны! это важно для Вашего здоровья! Подобное отношение наверняка не единично. Обращайтесь в горздрав с письменными заявлениями по адресу Харьков, ул Сумская 64. Не спускайте халатности! Это может стоить кому-то жизни!

Телефоны горздрава: 7157212 7003716
 
в блэк лист пернесите плиз
 
подобная фигня была в 7 детской на салтовке (напротив 24 этажки)
 
Завтра будет написно заявление в горздрав и прокуратуру.
 
Хирург, который делал данную операцию ОЧЕНЬ порекоммендовал сдать материал на гистологию САМОСТОЯТЕЛЬНО, так как если он "пойдет" по их службам (читай по рукам) то до лаборатории он может не дойти.

это уже песдец, что это за хирург? оперирует на дому в свободное, от работы мойщика машин, время?

полтора месяца назад моему хорошему знакомому сделали операцию по удалению новообразования на лице.
Прошло уже более двух месяцев.

так ему 2е операции сделали? одну более 2-х месяцев назад и вторую полтора месяца назад?
 
это уже песдец, что это за хирург? оперирует на дому в свободное, от работы мойщика машин, время?

Хирург оперировал в поликлинике, в операционной. Но пояснил, что материал они могут сдать сами и можно оставить в поликлинике. А можно взять направление у него и ПРЯМО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ поехать и сдать самостоятельно. Так будет быстрее. Но на практике так оказалось "вообще никак".

так ему 2е операции сделали? одну более 2-х месяцев назад и вторую полтора месяца назад?
С момента операции прошло более 2х месяцев. Просто я думал меньше и не уточнял. Операция была одна и прошла успешно. Гистологию обязаны делать в течении максимум 3 недель.
 
Мы все очень на тебя надеемся. Постарайся чтобы этот хирург уже никогда не смог подойти к операционному столу.

Стёб не уместен. Для того чтобы понять что хирург не причем достаточно прочесть старт пост один раз. Поликлиника и гистологическая лаборатория находятся в разных районах города.
 
Лет двадцать назад мне удалили опухоль кости в неотложке. Их удаляют травматологи. Тоже вроде отправляли на гистологию, через несколько месяцев я пошёл за результатом, но его потеряли или и не проводили, плюнул и ушёл.
 
К хирургу, как я понял, претензий нет.

Хирург - большая умница. К сожалению, я не знаю его фамилии, но я понял кто это. Этот молодой человек когда-то тоже делал мне операцию по удалению гидраденита. Большое ему спасибо за его отношение.
 
А что это за поликлиника 1 на Карла Маркса? Кожная? Так там вроде хирургов нет.
 
А что это за поликлиника 1 на Карла Маркса? Кожная? Так там вроде хирургов нет.
Я могу ошибаться в каких-то деталях, но поликлиника в которой сделали операцию находится на Холодной Горе, а там где делают гистологию на Карла Маркса.
 
Хирург оперировал в поликлинике, в операционной. Но пояснил, что материал они могут сдать сами и можно оставить в поликлинике. А можно взять направление у него и ПРЯМО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ поехать и сдать самостоятельно. Так будет быстрее. Но на практике так оказалось "вообще никак"..

странный какой-то врач, у меня в марте удаляли несколько образований из плечевого сустава - через 2 недели после операции врач сам мне принес результаты гистологии, никаких заявлений я не писал для этого - они обязаны в любом случае отдавать материалы на проверку.
 
странный какой-то врач, у меня в марте удаляли несколько образований из плечевого сустава - через 2 недели после операции врач сам мне принес результаты гистологии, никаких заявлений я не писал для этого - они обязаны в любом случае отдавать материалы на проверку.

Я вроде бы пишу и читаю такие же буквы как и Вы, но видимо в голове они по разному откладываются. Итак, он тоже не писал заявлений - их писать не нужно. Врач лишь порекоммендовал ускорить доставку материала в гистологию, в которую же отправляются ОБЯЗАТЕЛЬНО все материалы ЛЮБОГО человека и выписал направление. Еще раз, резюмирую, никто никого не принуждал делать это самостоятельно, но рекоммендация хорошего человека адекватными людьми воспринимается положительно.
 
Назад
Зверху Знизу