Чемпионат по боулингу в Харькове среди этого форума.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2004
Повідом.: 441
Чемпионат по боулингу в Харькове среди этого форума.

Сабж, стоит дорожка после 2 вечера помему 90 гр.
Водка тоже нормальная там, туснемся вместе ? заодно и познакомимся
там баня запорожец рядом :) "шутка"

Побидителю приз я могу вместе с модераторами проспонсировать,

Итого 2 или 3 человека на дорожку, 2 полуфинала и 1 финал

Оставляйте свои координаты кто за :)

p.s среди нашей компашки профи нет разве что D.... но он в киеве,
так что равные условия для всех.
 
я хочу в боулинг!
незнаю получится или нет...
 
Ни разу в жизни в боулинг не играл...

В ответ предлагаю чемпионат по бильярду. Желательно американка :-)
А если кто играет в русский и готов меня подучить могу упать на хвост :)
 
В боулинг тоже ни разу не играл. Но надо же начинать когда нибудь :)
А насчет бильярда - поддерживаю. Я думаю это будет весело...
 
В бильярд - ДА!!!
хоть пул, хоть русский, хоть снукер. было б неплохо
а в боулинг интересно, но никогда не играл...
 
так по ценам точнее. что значит после 2 вечера? 90 грн это в час? короче, с рыла сколько? :)
 
А где в Харькове в боулинг играют? Я слышал, есть у нас клуб "Аргус". Это там?
А подучится в боулинг я бы тоже хотел.
 
2 часа ночи :)
после 2 часов ночи дорожка стоит 90 грн в час.
а играть на дорожке может 2,3... человека.
 
кстати до 2 часов ночи дороже.

боулинг в Харькове один. (насколько мне известно, не путать с кегельбаном)
это около цирка.... около сауны "Запорожец".
 
Re: Чемпионат по боулингу в Харькове среди этого форума.

Dizzy? Eto tot li Dizzy kot imel kogda-to otnoshenie k MKS? esli da potmayach plz
 
пошли седня в боулинг. хочу шары катать и пиво тоже хочу :)
 
to Capricorn
Денег надо смотря как ты там тусоваться собираешься от 60 грн - максимум мы потратили
там 1700 на четверых но это с водкой русский стандарт и икрой, а так думаяю 60-100 хватит с головой, если по три человека играть на дорожке 2-3 часа (60-90)в 6 утра он у них вырубается автоматом так что максимум игры 4 часа. Но кто первый раз играть будет думаю больше 2-3 часов не продержиться.
Пиво там 5-10 гришек, музыка нормальная хотя Ленинград не захотели крутить.

to TattooHa
Боулинг намного интереснее и круче бильярда очень затягивает :)
ну и атмосфера веселее и компьютаризированно :)

to me_gun

Никогда к МКС ни какого отношения не имел.

Вобщем кому интересно и есть не много бабла то welcome на след неделю кто пойдет оставьте мыло и аську.
 
Первоначальное сообщение от Dimoks

боулинг в Харькове один. (насколько мне известно, не путать с кегельбаном)
это около цирка.... около сауны "Запорожец".

Просвети, пожалуйста, а в чем тут разница? А то я в этих делах не особо шарю...
 
Sorry mate! oboznalsya! Ya prosto znal odnogo Dyzzy kotoriy imel dumal eto ti.
 
Первоначальное сообщение от hardy
Просвети, пожалуйста, а в чем тут разница? А то я в этих делах не особо шарю...

===========

Так чем же боулинг отличается от кегельбана? Или это одно и то же? Нет. Игры похожие, но правила разные. Дорожки и форма шаров - тоже разные. В кегельбановских шарах не предусмотрены специальные отверстия для пальцев: шары надо бросать с ладони. Боулинг распространён в США, а страна кегельбанов - Германия.

«Весьма распространенная, полезная подвижная игра, в Россию перешедшая из ее родины, Германии». Том, где это написано, был издан в 1895 году, – авторы не могли знать, что в середине ХХ века архаичные прообразы шаров и кеглей будут найдены в гробницах египетских фараонов.

Игра, из которой сформировались европейский кегельбан и американский боулинг, входила в число религиозных обрядов древних германских племен, а с XII века использовалась для тренировки меткости среди английских солдат. Собственно, в Англии она и получила свое название: bowling означает «игра в шары». В 1299 г. в Саутгемптоне открылась специальная лужайка для боулинга – ныне старейшая в мире. Европейскую популярность игра приобрела в 80-е годы XVI столетия. В Англии боулинг стал делом государственной важности – им увлекались члены парламента и королевские пираты. Есть даже байка о том, как сэр Фрэнсис Дрейк в игорном азарте пропустил в Ла-Манш испанскую эскадру и не ввязывался в бой до тех пор, пока не доиграл партию...

Поначалу на площадке устанавливалось девять кеглей. В Германии игроки соревновались как индивидуально, так и командами. В дореволюционной России шары в помещениях катали, а на открытых площадках – метали. Сребролюбивые американцы устраивали состязания на деньги. А после того, как в ряде штатов появился запрет на игру в ninepins – «девять кеглей», они навязали миру боулинг с десятым «клыком».

Правила современного боулинга были разработаны в 1849 г. в Шотландии. Но единый свод правил был принят только в 1895 г. – на Американском конгрессе боулинга. Согласно ему, все дорожки должны иметь длину 18,228 м и ширину 1,668 м и покрыты специальным составом для лучшего скольжения шара. В игре используются 10 одинаковых пронумерованных кеглей высотой 38,1 см.

В далёкие средние века, когда призрак инквизиции бродил по Европе, оптимистично настроенные немцы изобрели развлечение - Kegel, развивающее меткость глаза и верность руки, а также культивирующее здоровый дух в здоровом теле. Задачу поставили нехитрую: сбить наименьшим количеством шаров, пускаемых только руками, наибольшее число фигур. "Это получше, чем сжигание ведьм", - решили многие. И с радостью приняли новые правила.
Прошли века. Европа всё играла и играла. Популяция кеглей, завоевав ареал обитания в Старом Свете, благополучно пересекла океан и оккупировала далёкую Америку. Да ещё как оккупировала! Американская деревня без боулинга - что Велларибо без "Ферри", волшебного моющего средства. Статистика и здесь всё подсчитала: на одного американца сегодня приходится примерно 4 дорожки. Город немыслим без чемпионата города, штат - без чемпионата штата. И так далее по возрастающей. В Лос-Анджелесе существует стадион боулинга, вмещающий 25 тысяч зрителей. А Невада гордится своим призовым фондом - в один миллион долларов.
Европейцы тоже не лыком шиты. В Финляндии, например, три года назад прошёл первый международный турнир по боулингу для слепых (!) и плохо видящих игроков, собравший 40 спортсменов из Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции и США. Крупнейшие компании борются за право быть маркой, официально причастной к этому виду спорта. Особо приближённый "Будвайзер" даже выпустил бутылку в форме кегли. А его ближайший соперник "Миллер" в течение восемнадцати лет являлся спонсором парного турнира "Miller Doubles". С фондом в $ 250 000.

===========

Попробовал я кинуть как немцы шар (не засовывая пальцы в дырки)
- летит криво и совсем не туда. :-) :-) :-)
 
2 Dimoks

Спасибо за инфу. Классная статья.
 
Dizzy, с удовольствием составлю тебе компанию? вопрос- когда?
 
Первоначальное сообщение от TattooHa
В бильярд - ДА!!!
хоть пул, хоть русский, хоть снукер. было б неплохо
а в боулинг интересно, но никогда не играл...

если возмешься меня подучить в русский могу составлять регулярно, раз-два в неделю компанию. Американку тоже можно, но она детская какая-то, не солидно
 
играть очень просто, а главное интересно. потом не раз еще туда вернешься...
к тому же отличный способ обчения с друзьями.
 
Назад
Зверху Знизу