Вокар

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2004
Повідом.: 241
Вокар

Абсолютные уроды. Являясь частью Слободы, никак не могут, наверное, поделить сферы влияния. Факт тот, что они выкупили у Слободы сегмент в центре на Научной и отключают абонентов без их согласия от локальной сети, предоставляя взамен инет по 0,56 коп за метр вместо 0,26, лишая юзеров бесплатного внутреннего траффа, ФТП и0 тд.Я с огромным удовольствем подам на них в суд. потому как мне 100 лет не снился их инет и абонплата в 30 грн (это против в среднем 10-16 на Слободе) без доступа к Слободе. Вокар -отстой и политика у них сволочная! Разбирайтесь там кто кому должен между собой на уровне офисов и начальства, но ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЮЗЕРОВ!
 
Ну я например пользуюсь карточками Вокара и доволен, а вот слобода..............неохото матюкаться, даже на сервер для активации карточки зайти не возможно в любое время суток. И шо это за хрень вообще "активация карточки на сайте"...
 
kh_andrey сказав(ла):
Ну я например пользуюсь карточками Вокара и доволен, а вот слобода..............неохото матюкаться, даже на сервер для активации карточки зайти не возможно в любое время суток. И шо это за хрень вообще "активация карточки на сайте"...

Я в данном случае говорю не о качестве связи на даял-апе. Я являюсь абонентом Слободы в рамках ее локальной домашней сети. Я не просто доcтала модем и купилиа карточку. Я устанавливала сетевую карту, платила деньги за подключение, кабель, работу мастеров, а также сама выбрала тот тарифный пакет инет/абонплата. И подключилась я именно к
Слободе, т.к хотела видеть в качестве провайдера именно их, а не Вокар, Шмокар и так далее. Раз каждый имеет право выбрать себе провайдера по вкусу -зачем мне навязывают того, кого я не хочу видеть и чьими услугами пользоваться?
 
Останнє редагування:
При соединении ты подписывала контракт, из этого и исходи!!!
А цена 0.56 за метр - это вообще грабёж, шли их куда подальше!!!
 
День добрый.

Я представитель Вокара, меня зовут Александр Свиридов. Попробуем ответить.

Ellie сказав(ла):
Абсолютные уроды.

Тут вспоминается анек.
- запомни, сынок, абсолютно уверенными могут быть только глупые, недалекие люди
- папа, ты в этом уверен?
- абсолютно

Являясь частью Слободы

Брр. Какой частью, вы об чем? Не верная инфо.

отключают абонентов без их согласия от локальной сети

абонентам оказываются услуги, если абонент их оплачивает и при этом не нарушает правил пользования сетью - его никто не будет отключать.

, предоставляя взамен инет по 0,56 коп за метр вместо 0,26, лишая юзеров бесплатного внутреннего траффа, ФТП и0 тд.

Стоимостью трафика зависит от выбранного ТП, если у вас большой объем - ст. тариф будет соотв. меньше.

Посилання видалено

Трафик в вашем сегменте бесплатен.

Доступ к фтп, игровому серверу, im серверу (jabber), обновление windows, avp, dr web, сервер файлового обмена и др. - все также входит в абонплату и соотв. бесплатно.

Я с огромным удовольствем подам на них в суд.

Ваше право.

потому как мне 100 лет не снился их инет и абонплата в 30 грн (это против в среднем 10-16 на Слободе)

1. вас никто не принуждает.
2. сравнивать абон.платы нельзя, т.к. у нас в абон.плату входит некоторый объем предоплаченного трафика, 30 грн. - 50 МБ траф. мир и 50 МБ траф. харьков.
 
подскажите,какая скорость у вокара?стоит ли покупать их карточку?
 
как по мне, так самые лучшие провы по цене и качеству (диал-ап) это Вилком(пометровка с колбеком) и ТелепортСВ (карточки traffic с колбеком).
Вилком - для аськи, почты, форума/newsgroups
ТелепортСВ - для хождения по сайтам, скачивания/закачивания файлов.
 
XGodeksX сказав(ла):
При соединении ты подписывала контракт, из этого и исходи!!!
А цена 0.56 за метр - это вообще грабёж, шли их куда подальше!!!

Не подписывала и не собираюсь
 
say сказав(ла):
День добрый.

Я представитель Вокара, меня зовут Александр Свиридов. Попробуем ответить.
Добрый

say сказав(ла):
Брр. Какой частью, вы об чем? Не верная инфо
Не суть важно, слышала

say сказав(ла):
абонентам оказываются услуги, если абонент их оплачивает и при этом не нарушает правил пользования сетью - его никто не будет отключать.
Плачу исправно в Слободу

say сказав(ла):
Трафик в вашем сегменте бесплатен

А в моем сегменте 2 человека. Как насчет остальных + Макснет, Жуки ПП и тд?

say сказав(ла):
Доступ к фтп, игровому серверу, im серверу (jabber), обновление windows, avp, dr web, сервер файлового обмена и др. - все также входит в абонплату и соотв. бесплатно.

А также ДС ++, Вайпресс чат.. и все в моем сегменте на 2 человека?

say сказав(ла):
1. вас никто не принуждает.
2. сравнивать абон.платы нельзя, т.к. у нас в абон.плату входит некоторый объем предоплаченного трафика, 30 грн. - 50 МБ траф. мир и 50 МБ траф. харьков.

Я б не стала сравнивать, если бы не вынуждали. Сравнила. Желания переходить нет. В офисе Слободы сказали, что если я не хочу быть абонентом Вокара, я могу написать заявление, что хочу остаться в Слободе. Что я , в общем-то, и сделаю.
Кстати -пару человек с Новгородской перевели на вокар..их больше нет у нас в чате, они там только по модему раз в неделю.. почему бы это..?
 
Научка - со Слободой?

А я слышал, что на пр. Ленина (Культуры, Данилевском и т.д.) можно перейти на какую-то сеть, с выходом в Слободу, вместо того, чтобы на Вокаре сидеть.. Кто-нить что-нить про это знает?
 
FLCL сказав(ла):
А я слышал, что на пр. Ленина (Культуры, Данилевском и т.д.) можно перейти на какую-то сеть, с выходом в Слободу, вместо того, чтобы на Вокаре сидеть.. Кто-нить что-нить про это знает?

Слышала.. хорошая сетка...свяжусь, наверное, с ее админами
 
Абсолютные уроды. Являясь частью Слободы….,

Уже более года пользуюсь услугами Интернет провайдера Вокар, и никаких нареканий нет. Наоборот, только восторженная реакция:), чего только стоит game сервер:
Counter Strike 1.6
NFS Undeground
Quake 3 Arena + OSP
Unreal Tournament
GTA : Vice city
WC 3: Frozen Trone
StarCraft
Diablo II
+постоянно добавляются новые игры, и всё это совершенно бесплатно!

Не подписывала и не собираюсь

А если вы не заключали договор с Vokar то какие у вас собственно претензии? На сколько я понимаю у вас заключен договор с Слободой, вот на них и пинайте.

zx
 
сиджу на слободе, из инета тока фаврит директ вокар и виглайн намана работат првада дороговато 30-65 коп.
по поводу гейм сервером мне хватате ку2 и 3 и строаго, в отсалное не играюсь
ну кроме турнамента, вот с инетом бы хотелось по дешевеле
к слову в воскрсенее щасов с 1800-2100 минмаьная скорость была 20 кило в сек (фаворит), мне это осень панравилось...подключался на жуках (СЕВЕР)
 
kaYnarrI сказав(ла):
Уже более года пользуюсь услугами Интернет провайдера Вокар, и никаких нареканий нет. Наоборот, только восторженная реакция:), чего только стоит game сервер:
Counter Strike 1.6
NFS Undeground
Quake 3 Arena + OSP
Unreal Tournament
GTA : Vice city
WC 3: Frozen Trone
StarCraft
Diablo II
+постоянно добавляются новые игры, и всё это совершенно бесплатно!



А если вы не заключали договор с Vokar то какие у вас собственно претензии? На сколько я понимаю у вас заключен договор с Слободой, вот на них и пинайте.

zx

Если не будут насильно переключать -претензий никаких
 
Ага. они решили таки перерубить нас. Ну у меня есть варианты. А вы все знайте -не связывайтесь с Вокаром с их грабительскими тарифами и некорректным поведением по отношению к абонентам других сетей
 
Как сторонний наблюдатель не могу понять - если нет никакого договора с Вокаром - то зачем на них катить бочку? Может проблемы как раз у Слободы - так к ним с притензиями и обращаться нуно... Приходишь в Слободу и размахивая договором, качаешь свои права. Кстати договор почитай внимательно - может они имеют право его изменять в одностороннем порядке.

P.S.: ... гы если ваще какой-нить договор есть, а если нету - ну тада и обижать некого...
 
Какова ситуация - существует провайдер "Слобода.нет", с которой я сотрудничаю с первых дней ее основания еще под другим названием. Очень долго добивалась подключения к локальной слободской сети, ждала техническую возможность и тд, до этого была на модемном доступе, опять же от слободы. В прошлом году осенью, наконец, появилась возможность слезть с модема, перестать платить огромные суммы за телефон и присоединиться к локальной сети. Подключилась на условиях "оплата за подключение +кабель", т.е. кабель принадлежит мне. Был выдан на руки паспорт пользователя информационных услуг Слобода.нет, так же было сказано, что у компании слобода существует официальная публичная оферта, т.е. публичный договор с пользователями на предоставление информационных услуг. И тут появляется некий вокар, который говорит " давайте, уходите с классных условий на наши, неклассные. Как? не хотите? тогда заставим!". Говорила со слободой по этому поводу. Они говорят -хотите оставаться у нас -оставайтесь, заявление напишите, что не хотите менять провайдера и так далее. Конечно же, я написала, только толку -еще не знаю.
Меня другое интересует. Вот ситуация, что слобода продала сеть в центре вокару,-то есть, новых абонентов слобода уже не подключает, уже подключает вокар в свою сеть -это понятно и закономерно, это их право. НО- как правопреемники старой сети, они ОБЯЗАНЫ принять на себя не только возможность получать деньги со старых слободских абонентов, но и обеспечивать в полной мере те условия, к которым эти абоненты привыкли, которые их устраивают и так далее. А то очень просто сказать " вы теперь будете платить нам" . Мне все равно, кому платить, мне не все равно сколько и за что. Далее -у нас вообще-то монополии запрещены законом. а вокар ведет себя сейчас именно как агрессивный монополист, захватывающий рынок и не оставляющий потребителям никакой альтернативы ( ну разве это вариент " или вы подключаетесь к нам, или мы вас вообще без сети оставим?) Так вот, и вообще все эти махинации вокара вообще-то не имеют под собой почвы -что такое звонок какого-то " представителя вокара" в 10 часов вечера в воскресенье? Как насчет письменного уведомления с предложением заключить трехсторонний договор со слободой, где слобода отказывается от меня как от абонента , передавая вокару, но обязуется, что вокар будет предоставлять те же самые услуги по тем же расценкам и тд?
Так что говорить, что я тут просто так кричу, что мне не нравится вокар -некорректно. Мне не нравятся его действия по отношению ко мне какк абоненту другой сети
 
МТУ и анлим и что еще в жизни надо......
 
Пользуемся Вокаром. Претензии к качеству - ПОСТОЯННО ЧТО-ТО У НИХ ЛОМАЕТСЯ.
 
Ellie, у меня та же херня, был на слободе, однажды прихожу домой - сети нет, ппозвонил в тех поддержку , мне говорят: "Ваш дом передали Вокару, нах, разбирайтесь с ними" Позвонил на вокар, они говорят нужно заключать договор и тогда мы вас подключим. И что делать ? выбора нет, или вокар или нет сети, инет нужн и я заключил с ними договор, меня подключили, и тут же у них начались проблемы с инетом, точнее у меня инет работал из 5 дней всего 10 мин, такого в слободе не было никогда, там всегда был инет. Еще бесит то что на вокаре тарифы на инет выше, и нужно платить за локальный траффик. Бесит еще такое отношение , что никого никто не спрашивал, взяли и переключили на Вокар, а не хотите, будете вообще без сети.
Одни маты в голове. писец.
 
Назад
Зверху Знизу