• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

90 ведер картошки на зиму!

Мы покупаем на две семьи ( в сумме 5 взрослых и 1 ребенок) 600кг. Нам уже третий год под заказ из Сумм привозят. Шикарная картошка! Люди садят для себя, излишек продают. Обходиться копеек на 10 дороже, чем базарная. Это с привозом и заносом!
 
Мы покупаем на две семьи ( в сумме 5 взрослых и 1 ребенок) 600кг. Нам уже третий год под заказ из Сумм привозят. Шикарная картошка! Люди садят для себя, излишек продают. Обходиться копеек на 10 дороже, чем базарная. Это с привозом и заносом!

А я привык покупать кил по 5 - и нормально. Потому что не всегда, ой - не всегда, картошечка лежит до Нового года, бывает - раньше портиться начинает. Один раз попробовал купить на зиму - зарекся
 
А я привык покупать кил по 5 - и нормально. Потому что не всегда, ой - не всегда, картошечка лежит до Нового года, бывает - раньше портиться начинает. Один раз попробовал купить на зиму - зарекся

Провереная картоха. Съедаем подчистую. Она ж не только в чистом виде идет, а на салатики всякие. Остается несколько ведер на посадку, бабушке в Волчанск.
 
Есть столько картошки вредно ))
Это смотря какую картошку есть. Ту, что продают сумскую или еще какую - вредно и 1 кг съесть.
В 1992 с 5 соток выращивали 900 кг на четверых и была полезная.
 
Это смотря какую картошку есть. Ту, что продают сумскую или еще какую - вредно и 1 кг съесть.
В 1992 с 5 соток выращивали 900 кг на четверых и была полезная.

Не, я один килограмм съесть не смогу... Меня разорвет
 
Мы тоже пару раз собирали по 90 ведер на троих, так просто раздавали ее по знакомым. жена постоянно таскала ее по одиноким пенсионеркам или женщинам с детьми без мужа, нашим аспирантам и т.д. Она получает кайф именно когда ее раздает, тем кто нуждается. Нам на зиму хватает 4-6 ведер, я ее вообще не ем (диета). Теперь уменьшили площадь посева, собирает по 20-25 ведер и те тоже раздаем. В этом году полно груш и яблок, так возде садовых участков висят таблички, с предложением заходить и набирать сколько унесете. Я одно время перерабатывал на сок, так у меня с тех пор стоит с десяток 10 л банок с этим соком, никому не нужны.
 
Один знакомый хвалился что в этом году выкопал 90 ведер картошки на зиму, (СЕМЬЯ У НЕГО ТРИ ЧЕЛОВЕКА) после моего вопроса - а нахуя тебе столько?
Он ещё не открыл для себе макароны из муки не твердых сортов пшеницы:)
Картошка вообще как продукт нахер не нужна,это гарнир который состоит из крахмала и клетчатки и несет только ожирение и ничего питательного.
100 грамм в день можно (я про картошку)
 
Провереная картоха. Съедаем подчистую. Она ж не только в чистом виде идет, а на салатики всякие. Остается несколько ведер на посадку, бабушке в Волчанск.

И на салатики тоже, и пожарить с салом и луком и т.д. :), куда ж без этого :)
 
в таких количествах как описал ТС конечно закупать смысла нет, но заготовки все же делаю по одной простой причине - осенью в разгар сезона заготовок можно выбрать то что нравится, например определенный сорт картошки который потом зимой днем с огнем не сыщешь. Да и по другим овощам - вкинул в погреб и не паришься потом ходить, покупать. Кстати в погребе у меня ничего не гниет, хранится отлично. Опять же разница в ценах осенью и зимой значительная. Например купить несколько ящиков яблок, груш (а мы делаем соки каждый день) получится раза в 2 дешевле, чем потом ходить по килограмму докупать.
 
Да и по другим овощам - вкинул в погреб и не паришься
Ну то если погреб есть, у меня так и кладовки путевой нет, ну все равно 90 ведер это если одну картошку всю зиму топтать, да еще поросенка на балконе завести, то в самый раз.:D
 
Ну то если погреб есть, у меня так и кладовки путевой нет, ну все равно 90 ведер это если одну картошку всю зиму топтать, да еще поросенка на балконе завести, то в самый раз.:D

у меня погреб под гаражом как бункер - ядерную зиму можно пересидеть!:D
 
Ну то если погреб есть, у меня так и кладовки путевой нет, ну все равно 90 ведер это если одну картошку всю зиму топтать, да еще поросенка на балконе завести, то в самый раз.:D

У меня погреб есть, я там консервацию храню и вино домашнее. А вот картоху туда грузить совсем не хочется :)
 
Еблонизм-это пойти в супермаркет купить хуйни напичканой химией.
Тоже самое вся Европа ест и живет в среднем на 20 лет дольше. А вообще я фигею, в стране где гомняное пиво тоннами выпивается, чипсы, курево-национальный продукт до качества картошки придираются. Парадокс, все горбатятся на даче, выращивают всякие продукты, хвалятся друг перед другом, количеством законсервированных банок а живут меньше всех в Европе. Ребята, может вы что то не то делаете??
 
картоха в этом году не уродила,так шо зимой будет гришек по 10
Та и хуй с ней с этой картохой ! макароны никто не отменил.

Тоже самое вся Европа ест и живет в среднем на 20 лет дольше. А вообще я фигею, в стране где гомняное пиво тоннами выпивается, чипсы, курево-национальный продукт до качества картошки придираются. Парадокс, все горбатятся на даче, выращивают всякие продукты, хвалятся друг перед другом, количеством законсервированных банок а живут меньше всех в Европе. Ребята, может вы что то не то делаете??
:клас: золотые слова
ПС "минеральную" воду и соль если нет значка "без ГМО" не едим принципиально :іржач:
 
так никто и не ответил сколько ведер в мешке?
на троих у нас два мешка картохи. из них половина мешка прорастает и выносится на мусор
 
А почему они тогда на боль в спине жалуются?
наверное болит)))))
Ты уже второй день ответа добиваешься. Я бы сказал, но не знаю.
спасибо)
Вроде бы пять ведер в мешке, если не ошибаюсь.
а вам особенно))))
 
Назад
Зверху Знизу