Как зарегестрировать идею? В Харькове.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2005
Повідом.: 74
Как зарегестрировать идею? В Харькове.

Ситуация следующая.

Есть у меня некий проект для радиостанции. Идея.
Идея вобщем не нова но есть некоторые тонкости.

Каким образом в Харькове можно зарегестрировать идею, название проекта?

И какова нынче хоть ориентировочная стоимость?
 
надо разобраться, что же это конкретно, составить пакет документов и отправит в укрпатент, заплатить госпошлину и ждать ответа
 
чуть вверх...
 
Та не нужно мне так серьезно =)

Я знаю что есть какая то организация в Харькове где можно регистрировать стихи всякие прозу и прочее =) Как то возможно и идею зарегить?! Я ж не на ТМ подаю.
 
1. Идеи не подлежат регистрации, патентованию, юридической защите.
2. Патентованию и гос. оформлению подлежат товарные знаки и изобретения (изобретение отличается от идеи, тем что идея это что сделать, а изобретение как сделать). Название передачи - может быть защищено как товарный знак.
3. Авторские тексты подлежат защите, но не подлежат регистрации. Как правило, автору рекомендуется для того чтобы доказывать свое авторство в суде рекомендуется иметь материалы подтверждающие процесс творчеста: черновики, оригиналы фотоматериалов в большом разрешение и т.п. Особо ушлые заключают авторский договор на передачу АП подставному лицу, и прилагают к нему экземпляр произведения.
4. Есть еще ноу-хау. Ноу-хау составляет ценность, которую можно оценить и занести в уставной фонд ООО но защите практически не подлежит. Защита ноу-хау лежит где-то в области защиты от промышленного шпионажа. Т.е. правонарушением может быть процесс как украли, но не факт, что так-таки украли.
 
Спасибо. Раскидали по полочкам. Подумаю.
 
Назад
Зверху Знизу