Всем водителям - впереди зима.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2008
Повідом.: 17787
Всем водителям - впереди зима.

30-минутный урок - как не надо ездить,и какие бывают неожиданности на зимней дороге :
 
Лошадка просто ЯД!
 
Не допоможе, скоро знову як завжди несподівано сніг піде, а всі на літній гумі.
 
Не допоможе, скоро знову як завжди несподівано сніг піде, а всі на літній гумі.
Причины зимних аварий - абсолютно не в зимне-летней резине.
Ты посмотри внимательно ролик.Очень внимательно.
Я,как давний водитель,скажу - 90% аварий от неспособности водителей выйти из ситуаций.

50% зимних аварий - заклиненные торможением намертво колеса.
Чего можно избежать при определенном мастерстве.
 
75% видео не зима виновата. А ебланы за рулем, которые из среднего ряда или крайне правого (левого), поворачивают налево (право). И проскакуны на красно-желтый.
 
Тормозить зимой нельзя
 
А превышение скорости? я смотрю по видео
кто ехал 40-60км/ч тот не много помял авто
и все,так что гонщики рулят:пиво:
А вот и жесть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Верните назад в Главный. Ролик про них.

зы. Тут уже все про ебланов знают, переобулись по сезону и думают не только за себя на дороге, но и за других.
 
Верните назад в Главный. Ролик про них.

зы. Тут уже все про ебланов знают, переобулись по сезону и думают не только за себя на дороге, но и за других.
Я для Главного и делал тему.
Если не интересно - я могу закрыть.:)
 
Я,как давний водитель,скажу - 90% аварий от неспособности водителей выйти из ситуаций.
... в которые они попадают
а) из за хреновой/лысой зимней резины
б) из за неполного комплекта зимней резины (зима только на ведущей оси - остальная пара лето)
в) врожденного долбоебизма, как следствие не способность предвидеть ситуацию на дороге
г) из за "шипыникомуненужны"

50% зимних аварий - заклиненные торможением намертво колеса.
на джигулях разве что.. уже даже на китайцах в базовой конфигурации стоит АБС. которая кстати реально работает и в действительно экстренных ситуациях ее никакое "определенное мастерство" не заменит. Не успеешь просто.

иль наличия электронных помогателей в авто.
к слову сказать - тоже не панацея от всех бед. но с ними легче чем без них - факт.
 
в ролике - 95% превышение скорости. (просто в зимнее время это гараздо чаще плачевный результат)
Куда люди спешат? :(
 
Причины зимних аварий - абсолютно не в зимне-летней резине.
Ты посмотри внимательно ролик.Очень внимательно.
Я,как давний водитель,скажу - 90% аварий от неспособности водителей выйти из ситуаций.

50% зимних аварий - заклиненные торможением намертво колеса.
Чего можно избежать при определенном мастерстве.

оно на лисапеде ездит и автомобилистов ненавидит, кому ты объясняешь? :D
 
Не допоможе, скоро знову як завжди несподівано сніг піде, а всі на літній гумі.

Абсолютно большую часть ав-лей, которые я видел после зимних ДТП были обуты в нормальную зимнюю резину и потенциально упакованы средствами активной безопасности, а некоторые даже полноприводные.
Посему, главным элементом безопасности являются исключительно водительские навыки, а резина и электронные примочки сопутствующими факторами, не более.
Правильный водитель должен уметь управлять ав-лем при самой неблагоприятной совокупности факторов и ДТП много именно потому, что в основном обучают водить в расчёте на когда всё хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу