Сырники!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 24
Сырники!!!!

Народ, подкажите, плийз, рецепт СЫРНИКОВ. Таких как в общепите (столовых), что б не расползались, но и ощущения, что одна мука тоже не было.
Рецептов море, но все не то.
Может кто работает в этой сфере и есть проверенные профрецепты ;);)?
 
Есть проверенные временем рецепты. На выбор: "Книга о вкусной и здоровой пище" , "Сборник рецептур для кулинарной промышленности", "Кулинария", книги Похлебкина, Молоховец в конце концов.
А столовские сырники делают из чего бог послал и что своровать не успели :) Так что на такие сырники ориентироваться точно не стоит.
 
Вчера делала)))
Берем 1 пачку творожной массы,есть такие с крагой или изюмом,1 яйцо,2 ложки ст.ложки муки,сахара пол сткана,все.Муку в отдельную тарелку насыпать,шарик в ней скатать,примять и на сковородку.Класс и быстро.
 
На 300 гр. домашнего творога 1 яйцо, изюм, курагу мелко порезанную по желанию по вкусу, можно и без них, 2 столовых ложки с горкой муки. Формировать сырнички руками, притрушенными мукой. Сахар в тесто я не кладу, т.к. творог начинает течь, соответственно муки надо будет больше, вкус будет уже более мучной. Поджаренные сырники складываю в пиалу и заливаю сметанным соусом. А в нем вся прелесть. В кастрюлю выливаю 200 мл. сметаны, сахарю по вкусу, добавляю ванилин и помешивая, довожу до первых пузырей, что бы сахар растворился и заливаю сырники. Если успевает остыть:D, не съедят сразу, то сметанка становится густой, сырники сочные, не засыхают. Объедение!
 
да сметанный соус это супер!!!
 
А меня вот всегда интересовал рецепт общепитовского омлета -ну не такой он, как дома, и все:))) Может, тоже, какой секрет?
 
Секрет общепитовского омлета кроется в температурном режиме жарочных шкафов, в которых его пекут.
 
в четвертом роддоме в буфете сырники ВЕЩЬ я пока там лежала 4 дня только их и лупила...муж пойдет наберет и мы вдвоем отрывались...вкуснища...дома такие не сделаешь
 
Мне очень нравятся сырники с манкой вместо муки. Особенно, если творог получился жидкий. Можно муку с манкой 50/50, главное не переложить лишнего.
 
Мне очень нравятся сырники с манкой вместо муки. Особенно, если творог получился жидкий. Можно муку с манкой 50/50, главное не переложить лишнего.

Я тоже с манкой делаю. На 500 г творога 1 ст. манки+ сахар, яйца, изюм и т.д. вымесить и оставить на час, чтобы манка набухла.
 
Спрашивала моя мама у знакомой поварихи из детского сада. Они делают сырники, действительно, с манкой. На 1 кг творога: штук 5 яиц, сахара по вкусу, чуть-чуть соли и 4-5 ст. ложек манки. Когда лепят, тоже обмакивают в манку. Получается очень вкусно. А еще, творог лучше брать суховатый, зернистый.
 
Назад
Зверху Знизу