Очередной протокол Гайцы реально устроили за мной охоту...

дело не в том, честный или нет.
дело в том, что деньги гайцам давать нельзя. иначе - замкнутый круг.

если виноват - плати. а как подругому? тебе или мне как раз не всеравно 50 или 500.

а когда разводят - пошли нах....

ладно когда 10 было. ну 20.... но 50 !!! не согласен =)
 
Короч поворачивал сегодня в 23-00 со спуска Пассионарии на Клочковскую налево.естественно на зеленый сигнал светофора.встречек не было,пару машин за мной спокойно повернули направо.выехав на клочки,сразу же был остановлен гандонами.которые стояли в потоке по клочкам на красном.нарушив все мыслимые и немыслимые правила,эти два с позволения сказать контрацептива,развернулись на встречку через сплошную и тормознули меня.представившись,этот резиновый предмет спросил почему я нарушаю.на мой удивленный вопрос,сказал что я ехал на красный???!!!блять,я же не дальтоник еще и не ебанат выруливать на клочки на красный,тем более им вообще с их места никак не видно,какой светофор у меня горит.короч составили протокол,написали что такой то и на такой то машине повернул налево на красный.в пояснениях я написал"повернул со спуска пассионарии налево на клочковскую на разрешающий(зеленый)сигнал светофора.мои права мне не разьяснили."пытались мне втереть что в это время красный горел для всех,и я повернул на зеленый,трамвайный светофор???!!реально хуита,ибо я четко видел этот еба...й светофор.копию протокола и постанову получил,все графы свидетелей зачеркнул.по сути вопрос,искать честно нема времени,где и как обжаловать эту хуйню,ибо не виноват я и пиздец.заранее спасибо...
велком цука ту юкрейн нах больше сказать нечего дальше будет хуже
 
дело не в том, честный или нет.
дело в том, что деньги гайцам давать нельзя. иначе - замкнутый круг.

это факт.до повышения штрафов я давал этим пидаргам пару раз денях.щяс нихуя,пусть строчит протокол,мое дело его обжаловать.да и статью за зятки должностному лицу вроде никто не отменял...

по сути я с тобой согласен, а вот на практике не всегда получается.

а чего не получается:)прсто денях не давай.я вон щяс вообще работой завален,но найду время и попытаюсь эту хуиту обжаловать.ибо с хуя мне платить 500 гривен непонятно за что.пополнять бюджет украины?да нахуй мне всралось это гребаное государство...
 
это факт.до повышения штрафов я давал этим пидаргам пару раз денях.щяс нихуя,пусть строчит протокол,мое дело его обжаловать.да и статью за зятки должностному лицу вроде никто не отменял...



а чего не получается:)прсто денях не давай.я вон щяс вообще работой завален,но найду время и попытаюсь эту хуиту обжаловать.ибо с хуя мне платить 500 гривен непонятно за что.пополнять бюджет украины?да нахуй мне всралось это гребаное государство...

ну тогда продавай свой ланос и вали отсюда нах
я например как только так и сразу нехер тут ловить
 
ну тогда продавай свой ланос и вали отсюда нах
я например как только так и сразу нехер тут ловить

;)я например точно так же.как только так и сразу,ток валить некуда,да и кто пустит...где нибудь в германии меня никто не ждет...
 
.копию протокола и постанову получил,
Была схожая ситуевина 1 ноября (скорость). В протоколе я написал, шо мне Постанова щас накуй не нужна, и шо я прошу ее выслать мне с почтальоном... Седня 5 декабря - ее нема.
И к ответственности можно привлечь тока на основании выписаной Постановы, а не Протокола... А в Протокол надо писать, шо гандон Вася с .... номером жетона вымагал хабаря. После моего отказа дать ему (гандону) денюшек и был им (гандоном) составлен данный протокол...
Пысы: есси какой-нибудь гаец прочел данный мой пост, то знай шо ты (гаец) - гандон.;)
 
Помогайте

Жовтневий районий суд м. Харкiв

Позивач: Анархіст Євген Батькович
Індекс , м. Харків, вул. ....................................,
буд. ....., кв.....
тел. ......, 8(050)-......................

Відповідач: посадова особа - Інспектор Сволочь Последняя Харьковская
Управління ДАІ в Харківській області
Батальон ДПС з обслуговування м. Харкова
61013, г. Харьков, ул. Шевченко, 315

ПОЗОВНА ЗАЯВА
про скасування Постанови АХ 023911 від 3.12.2009р.
по справі про адміністративне правопорушення
(в порядку адміністративного судочинства)

Я, Анархіст Євген Батькович, паспорт……, ДРФО ……., 3 грудня 2009 року о 23 години рухався по спуску Пассіонарії у напрямку вулиці Клочківська. На перехресті спуску Пассіонарії та вулиці Клочківська на дозволяючий (зелений) сигнал світлофора виконав поворот ліворуч. Тим часом, на вулиці Клочківска у напрямку з центру на забороняючий (красний) сигнал світлофора в крайнє лівому ряду знаходилась машина ДПС. Коли я проїхав перехрестя, у супереч правил дорожнього руху, не включаючи спеціальних сигналів, машина ДПС перетинаючи подвійну суцільну смугу дорожньої розмітки 1.3 виїжджає на зустрічну смугу і виконує розворот. Потім з автівки ДПС швидко вийшов інспектор і наказав зупинитися. Зі слів співробітника ДПС я нібито проїхав перехрестя на забороняючий сигнал. Без жодних доказів у супереч розпорядженню Міністерства внутрішніх справ України № 466, а саме п. 1.6, який прямо вказує виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо), відносно мене був складений протокол та винесена постанова АХ 023911 від 3 грудня 2009 року з обвинуваченням мене у порушенні вимог п.8.7.3. ч.2.ст.122 КУпАП.


ПРОШУ:

Зазначену постанову АХ 023911 від 3.12.2009 року у справі про адміністративне правопорушення визнати недійсною та скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.

Додатки:
1. Копія позовної заяви;
2. Копії протоколу та постанови про адміністративне правопорушення.
3. Квитанція про сплату держмита.



«__» ______________ 2009 р. _______________

Вносите пожелания и я выложу исправленный файл в ворде.
 
ИМХО - не стоит слишком много инфы в заяве давать... причины 2:
1. краткость - сестра таланта... чем меньше текста напишешь, тем меньше повода тебя "подловить"
2. если начать открыто гнать на гайцов, то они могут и на заседание прийти... а это уже чревато более продолжительной беседой...

дальше:
Коли я проїхав перехрестя, у супереч правил дорожнього руху, не включаючи спеціальних сигналів
только я эту фразу прочитал, как "признание"? :)))

ИМХО лучше писать по структуре:
1. ехал по правилам
2. ИДПС был составлен протокол и выдана постанова
3. считаю действия ИДПС незаконными по причине:
4. постанова выписана с нарушениями:
5. прошу скасувати!
 
дальше: только я эту фразу прочитал, как "признание"? :)))
Да, действительно, сложная фраза.
А так?

Я, Анархіст Євген Батькович, паспорт……, ДРФО ……., 3 грудня 2009 року о 23 години рухався по спуску Пассіонарії у напрямку вулиці Клочківська. На перехресті спуску Пассіонарії та вулиці Клочківська на дозволяючий (зелений) сигнал світлофора виконав поворот ліворуч. Коли я проїхав перехрестя то був зупинений інспектором ДПС. Зі слів співробітника ДПС я нібито проїхав перехрестя на забороняючий сигнал. Без жодних доказів у супереч розпорядженню Міністерства внутрішніх справ України № 466, а саме п. 1.6, який прямо вказує виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо), відносно мене був складений протокол та винесена постанова АХ 023911 від 3 грудня 2009 року з обвинуваченням мене у порушенні вимог п.8.7.3. ч.2.ст.122 КУпАП.
 
На перехресті спуску Пассіонарії та вулиці Клочківська на дозволяючий (зелений) сигнал світлофора виконав поворот ліворуч
ИМХО проще и намного полнее просто написать "двигался в строгом соответствии с ПДД"... бо еще дохрена надо делать при повороте налево... всего не перечислишь...

дальше: все таки я бы разбил заяву на абзацы структурно... т.е. вначале описать события (ехал по правилам - остановили - написали), потом описать незаконность действий инспектора, типа:
- не представился, не отдал честь, не указал причину остановки... я, лох, передал доку на проверку... после чего инспектор сообщил, что будет составлять протокол, указывая на нарушения правил проезда перекрестка, но не конкретизируя суть нарушения... о том, что я якобы проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, я узнал уже перечитывая протокол...
дальше указать нарушения в заполнении протокола/постановы (п.1.6 и т.д.)

ЗЫ: по поводу нарушений инспекторами ПДД и вымогательств взятки лучше не писать в заяве, а озвучить уже на суде...

вот у меня абзац о фиксации нарушения (по моему случаю):
У постанові відсутні вказівки на те, хто саме проводив фіксацію. Між тим, це повинно бути зафіксовано, тим більше, що у відповідності до п.13.2 Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України (затверджено Наказом МВС 13.11.2006 N 1111), до використання спеціальних засобів нагляду за дорожнім рухом допускаються лише співробітники, які вивчили інструкції та склали заліки з використання цих приладів. Тому при оцінці як законності, так і достовірності фіксації порушень ПДР необхідно мати відомості про цих співробітників. Інспектор Черкашин В.М. весь час знаходився в службовому автомобілі, сидячи спиною до пр.-кту Гагарина й не мав можливості спостерігати за дорожнім рухом. Інспектор, якив здійснював «фіксацію» навіть не назвався.
 
ИМХО проще и намного полнее просто написать "двигался в строгом соответствии с ПДД"... бо еще дохрена надо делать при повороте налево... всего не перечислишь...
надо подумать
дальше: все таки я бы разбил заяву на абзацы структурно... т.е. вначале описать события (ехал по правилам - остановили - написали), потом описать незаконность действий инспектора, типа:
- не представился, не отдал честь, не указал причину остановки... я, лох, передал доку на проверку... после чего инспектор сообщил, что будет составлять протокол, указывая на нарушения правил проезда перекрестка, но не конкретизируя суть нарушения... о том, что я якобы проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, я узнал уже перечитывая протокол...
дальше указать нарушения в заполнении протокола/постановы (п.1.6 и т.д.)

ЗЫ: по поводу нарушений инспекторами ПДД и вымогательств взятки лучше не писать в заяве, а озвучить уже на суде...

вот у меня абзац о фиксации нарушения (по моему случаю):

То что инспектор чего-то неправильно написал еще не снимает с анрахиста ответственность. Думаю ключевое это нужно гнуть линию что не нарушал. А не то что там гаишник какую-то инструкцию не выполнил. Кстати 1111 уже давно не действуют.
 
надо подумать


То что инспектор чего-то неправильно написал еще не снимает с анрахиста ответственность. Думаю ключевое это нужно гнуть линию что не нарушал. А не то что там гаишник какую-то инструкцию не выполнил. Кстати 1111 уже давно не действуют.

есть слова, а есть факты...
слова - это что, что анархист говорит, что не нарушал... а факты - это бока в заполнении постановы/протокола...
так вот, если написать просто слова, то им верить будут 50/50, но тут в том же тексте появляются факты, которые очевидны... и в итоге доверия к излагающему заметно возрастает... это уже из области психологии... если ты скажешь 10 фактов о луне, и потом выскажешь предположение (даже абсурдное и не имеющее к этим фактам никакого отношения), то предположению скорее всего поверят, если оно будет без фактов, то не поверят... понятно излагаю?

ЗЫ есть охуенная серия "сауз парка", в которой адвокат применяет "защиту чуваки"... я обосцался, когда смотрел... там наглядно применяется то, что я сейчас описал :)))
 
есть слова, а есть факты...
слова - это что, что анархист говорит, что не нарушал... а факты - это бока в заполнении постановы/протокола...
так вот, если написать просто слова, то им верить будут 50/50, но тут в том же тексте появляются факты, которые очевидны... и в итоге доверия к излагающему заметно возрастает... это уже из области психологии... если ты скажешь 10 фактов о луне, и потом выскажешь предположение (даже абсурдное и не имеющее к этим фактам никакого отношения), то предположению скорее всего поверят, если оно будет без фактов, то не поверят... понятно излагаю?

ЗЫ есть охуенная серия "сауз парка", в которой адвокат применяет "защиту чуваки"... я обосцался, когда смотрел... там наглядно применяется то, что я сейчас описал :)))
Тут не сложное дело, мы не в америке и у нас нет суда присяжных, чтобы сработали эти психологические вещи. Они правильные, но судья подобные протоколы пачками видит и фамилию этого гайца наверное уже сотый раз читает. Ему не нужно личностная характеристика этого гайца и у него устойчивый иммунитет от этих психологических вещей. Это же не мультик. Есть ключевая вещь: не виновен и доказательств вины нет. И это ключевая вещь ничем "не разбавлена" . Все имхо.
 
Тут не сложное дело, мы не в америке и у нас нет суда присяжных, чтобы сработали эти психологические вещи. Они правильные, но судья подобные протоколы пачками видит и фамилию этого гайца наверное уже сотый раз читает. Ему не нужно личностная характеристика этого гайца и у него устойчивый иммунитет от этих психологических вещей. Это же не мультик. Есть ключевая вещь: не виновен и доказательств вины нет. И это ключевая вещь ничем "не разбавлена" . Все имхо.

судья тоже человек :)... а значит, что он подвержен "психологическим вещам"... суть в том, что ты ж не в открытую пытаешься его загипнотизировать, а лишь "немного" добавляешь веса своим словам :)
 
Да, действительно, сложная фраза.
Но во второй редакции получилось, что ГАИшник там стоял типа на посту и четко видит понимает логику работы данного светофора. А в первом варианте видно, что он там находится случайно и с его места не видно светофора Анархиста.
Наверно, лучше с уточнением _SOm

На перехресті спуску Пассіонарії та вулиці Клочківська на дозволяючий (зелений) сигнал світлофора виконав поворот ліворуч в строгом соответствии с ПДД. Тим часом, на вулиці Клочківска у напрямку з центру перед на забороняючий (красний) сигнал світлофора в крайнє лівому ряду знаходилась машина ДПС, Коли я проїхав перехрестя которая, у супереч правил дорожнього руху, не включаючи спеціальних сигналів, машина ДПС перетинаючи подвійну суцільну смугу дорожньої розмітки 1.3 виїжджає на зустрічну смугу і виконує розворот
По поводу "не писать про нарушение ПДД ГАИшниками, а рассказать лично в суде", то это выглядит вроде "только что придумал", да и не каждый день мы выступаем в судах (это и хорошо:) )можно разволноваться и забыть.
 
Наверно, лучше с уточнением _SOm

Я, Анархіст Євген Батькович, паспорт……, ДРФО ……., 3 грудня 2009 року о 23 години рухався по спуску Пассіонарії у напрямку вулиці Клочківська. На перехресті спуску Пассіонарії та вулиці Клочківська на дозволяючий (зелений) сигнал світлофора виконав поворот ліворуч у виключній відповідності правилам дорожнього руху. Тим часом, на вулиці Клочківска у напрямку з центру на забороняючий (красний) сигнал світлофора в крайнє лівому ряду знаходилась машина ДПС, котра у супереч правил дорожнього руху, не включаючи спеціальних сигналів, перетинаючи подвійну суцільну смугу дорожньої розмітки 1.3 виїжджає на зустрічну смугу і виконує розворот. Потім з автівки ДПС швидко вийшов інспектор і наказав зупинитися. Зі слів співробітника ДПС я нібито проїхав перехрестя на забороняючий сигнал. Без жодних доказів у супереч розпорядженню Міністерства внутрішніх справ України № 466, а саме п. 1.6, який прямо вказує виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо), відносно мене був складений протокол та винесена постанова АХ 023911 від 3 грудня 2009 року з обвинуваченням мене у порушенні вимог п.8.7.3. ч.2.ст.122 КУпАП.
Так?

судья тоже человек :)... а значит, что он подвержен "психологическим вещам"... суть в том, что ты ж не в открытую пытаешься его загипнотизировать, а лишь "немного" добавляешь веса своим словам :)
Ну мы же уже придумали факт нарушения гайца, а именно нарушение 466. Это напрямую касается обвинения. Это факт.
 
Я там убрал
Тим часом, на вулиці Клочківска у напрямку з центру перед светофором на забороняючий (красний) сигнал світлофора в крайнє лівому ряду
Так как Анархист тоже не мог видеть сигнал светофора перед ГАИшниками

Ну и не надо красочно описывать как именно вылазил Гаишник
Потім з З автівки ДПС швидко вийшов інспектор і наказав зупинитися.


Ну мы же уже придумали факт нарушения гайца,
;) ты такого не пиши.
 
Я там убрал

Так как Анархист тоже не мог видеть сигнал светофора перед ГАИшниками
Если у анархиста 100% зеленый, то у гайца 100% красный. Он видеть не должен, тут железная логика без вариантов. А написал, чтобы объяснить почему они там стояли среди дороги. Плюс аргумент, что у них красных. Если бы у них был зеленый, то они бы не стояли, а ехали. А следовательно и наоборот: раз они стояли, значит у них красный, а отсюда у анархиста зеленый.


Ну и не надо красочно описывать как именно вылазил Гаишник
Тут тоже, я бы не писал. Но получится белое пятно. Сначала гайцы делают разворот, а потом они уже останавливают. Они же не могут телепортироваться. Так сказать чтобы сохранить изящность изложения. Остановить же можно высунувши палочку из окна, например. Если есть идеи как их материализовать на обочине - давай, я исправлю.

;) ты такого не пиши.
:D

Убрал "швидко"

Я, Анархіст Євген Батькович, паспорт……, ДРФО ……., 3 грудня 2009 року о 23 години рухався по спуску Пассіонарії у напрямку вулиці Клочківська. На перехресті спуску Пассіонарії та вулиці Клочківська на дозволяючий (зелений) сигнал світлофора виконав поворот ліворуч у виключній відповідності правилам дорожнього руху. Тим часом, на вулиці Клочківска у напрямку з центру на забороняючий (красний) сигнал світлофора в крайнє лівому ряду знаходилась машина ДПС, котра у супереч правил дорожнього руху, не включаючи спеціальних сигналів, перетинаючи подвійну суцільну смугу дорожньої розмітки 1.3 виїжджає на зустрічну смугу і виконує розворот. Потім з автівки ДПС вийшов інспектор і наказав зупинитися. Зі слів співробітника ДПС я нібито проїхав перехрестя на забороняючий сигнал. Без жодних доказів у супереч розпорядженню Міністерства внутрішніх справ України № 466, а саме п. 1.6, який прямо вказує виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо), відносно мене був складений протокол та винесена постанова АХ 023911 від 3 грудня 2009 року з обвинуваченням мене у порушенні вимог п.8.7.3. ч.2.ст.122 КУпАП.
 
очень ахуееный вариант написания,просто нереально облегчили мне работу.я с вордами и украинским не дружу.хотелось бы добавить типо такого"намекал на взятку,несколько раз задавая наводящий вопрос"как будем решать?"ну что то типо такого+повторить что мои права мне не разьяснили+можно написать что инспектор не представился,в разговоре вел себя грубо и т.д.кстати по сути они мне и так "тыкали"...
 
Назад
Зверху Знизу