Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Минимальный базовый доход,

  • Автор теми Автор теми luk.
  • Дата створення Дата створення
Re: Минимальный базовый доход,

В **** наследников, первый валютный кризис, и все их наследства превратятся в бумажки,
С чего это вдруг?

Что такое "валютный кризис"?

Люди такого уровня владеют сельхоз. землями, недвигой, месторождениями, доходными бизнесами и т. д.

Никто не сидит на пачках денег.

При любом "валютном кризисе" (?!) они врядли пострадают, про конец света не говорим.
 
Re: Минимальный базовый доход,

Это возможно,но только не у нас.
У нас даже явных инвалидов отшивают,не хотят им пенсию платить.
Знакомый лет 10 назад умер от диабета.Последние годы он работать не мог, еле ходил,а под конец и вообще слёг.Никакой пенсии ему не платили,отключили воду ,отрезали газ.Вот и всё,что можно получить от нашего государства.

У нас не самостоятельная страна. Такие решения будут принимать по всему одновременно и возможно карантин придумали как ради этого. В Штатах уже начали платить эти подачки в связи с карантином и сейчас как раз считают на какой минимальной сумме можно остановиться.
 
Re: Минимальный базовый доход,

не сильно важны? ты издеваешься?
в данный момент ни один робот не заменит тебе стоматолога или хирурга...
и НИ один адекватный человек не даст себя оперировать роботу, а не высококвалифицированному хирургу.

Ни один робот не заменит архитектора, ни один робот не заменит сценариста...
Прямо к сердцу: робот "добрался" до кардиохирургии
В медицинском центре "Рамбам" проведена первая в Израиле, и одна из первых в мире, операция шунтирования сердца с помощью 3-хрукого робота. Робот позволяет проникновение к сердцу без повреждения ребер и без обширного открытия грудной клетки. Две из трех "рук" робота заменяют руки хирурга, третья служит камерой, которая передает во время операции трехмерное изображение грудной клетки.

Операцию на сердце, как сообщила пресс-служба московского департамента здравоохранения, провели в ГКБ имени Боткина в понедельник. Для восстановления кровоснабжения миокарда медики "впервые в структуре департамента здравоохранения города Москвы" использовали хирургического робота Da Vinci.

Ежегодно более 350 тысяч операций по всему миру выполняются с помощью роботизированных хирургических комплексов. Робот-хирург Da Vinci производится американской компанией Intuitive Surgical Inc.

Легко заменят и архитектора, и сценариста. Уже заменяют.

При этом в дискуссии о роботизации речь идёт в основном о низкоквалифицированных профессиях выполнающих простые, повторяющиеся операции.
 
Re: Минимальный базовый доход,

duplicate
 
Re: Минимальный базовый доход,

ой да что вы такое говорите....Я имею ввиду

когда появятся роботы которые будут сами укладывать асфальт? когда появятся роботы - сценаристы?

Так что вообще забудьте об этой теме в рамках своей жизни.

Сейчас если робот чёт и делает, то это ТОЛЬКО под наблюдением и контроле человека...никакой автономной работы робота нет пока что...и роботы это не 2хногие человекоподобные роботы, это обычные машины разумеется которые никак не походят на человека.
У нас была хорошая специальность - бухгалтер (accountant, CPA) Люди заканчивали престижные ВУЗы, сдавали 10-часовой экзамен и получали "гарантию" доходной работы "на всю жизнь".

Но - не успели оглянуться - тысячи бухгалтерских мест заменили роботы.

Ещё 10 лет назад сотни тысяч людей работали продавцами в супермаркетах, теперь их заменили автоматы.

Факт - в последние годы миллионы людей были заменены роботами.

Неоспоримо - в следующие 10 лет процесс ускорится.

Да, дантистов, сантехников и т. д. роботы в ближайшее время не заменят.

Но это не значит что миллионы, десятки миллионов рабочих мест не исчезнут из за того что многие процессы будут роботизированы.
 
Re: Минимальный базовый доход,

отпишусь кажется по теме..
ситуация такова,женщина 56 лет на офиц.работу практически не берут,даже причину не озвучивают (маленький город ,работы для молодых не много кроме рынка , банка и атб -негдне работать)
подоет документы в соц.службу для получения пособия по уходу за матерью 82 года так как сама не может уже она,государтво отказывает с отпиской ,мол если вы посл пол года нигде офиц.не работали то начисляет по 5 тыс дохода....тоесть 30 тыс за пол года.......и отказывает в помощи
**** ....в чем сила ,подскажите??
если вы видите что человек не работал официально,то как можно написать 5 тыс в месяц..второй вопрос ,а если б она работала официально на ту же минималку 5 тыс (сейчас наверно) то также отказали бы..

врятли это можно назвать государством,сборище министров
 
Re: Минимальный базовый доход,

Но это не значит что миллионы, десятки миллионов рабочих мест не исчезнут из за того что многие процессы будут роботизированы.
Вместе с тем:
няни, сиделки и специалисты качественному по выгулу собак :D все больше нужны.
Пока взрослые работают полный рабочий день, кто-то должен, допустим, присмотреть за их малыми детьми и пожилыми родителями.
И робот тут не вариант.

20 лет назад и мысли не было о том чтобы скажем иметь персонального тренера, если ты не олимпийский чемпион, а сейчас в большинстве спортзалов есть индивидуальные тренировки.
Сфера обслуживания, в широком смысле, именно индивидуального обслуживания, не просто кассиры, - ещё будет дальше расти и развиваться.
Если есть всякие стилисты и «похожу за вас по магазинам, куплю что вам надо» :незнаю:
Или там - не просто парикмахер, а специалист по особому окрашиванию волос :увага:
 
Re: Минимальный базовый доход,

Вместе с тем:
няни, сиделки и специалисты качественному по выгулу собак :D все больше нужны.

Пока взрослые работают полный рабочий день, кто-то должен, допустим, присмотреть за их малыми детьми и пожилыми родителями.
И робот тут не вариант.

Или там - не просто парикмахер, а специалист по особому окрашиванию волос :увага:
Это и раньше было, взрывного роста в этих областях ожидать не приходится, тем более что у нас в связи с вирусом массово перешли на удалёнку и компании поняли что им так гораздо дешевле, не нужно содержать дорогущие офисы. Люди теперь могут сами выгуливать своих собак, даже за счастье почитают выйти из дома.

А вот массовой роботизации многих профессий не избежать.

Ещё один пример - брокеры, финансовые советники, банковские клерки. Всё автоматизируется, цены на такие услуги падают.

Посмотрим какой будет результат.
 
Re: Минимальный базовый доход,

у нас в связи с вирусом массово перешли на удалёнку и компании поняли что им так гораздо дешевле, не нужно содержать дорогущие офисы. .
Будет расти спрос на звукоизоляцию и опять же на нянь, чтобы те вывели детей погулять и дали родителям из дома поработать :D

Доставка на дом опять же.
Все эти Глово-Ракеты.
В наших условиях ещё очень долго не будет роботов-доставщиков, их же банально будут красть на пути
 
Re: Минимальный базовый доход,

потому все и уезжают в райцентры...ну обычно если всё же поискать обычно что-то да находится....

Кстати, те 5 тысяч про которые вы говорите, это зп дворника +- в харькове) переехали бы в харьков и стали бы в центр занятости - вам бы нашли этого дворника за те же деньги которые вы получаете за просто так)
спасибо ,все классно в теории,только аренда жилья в харькове ,явно не 1 тыс грн,чтоб жить на зп дворника:(
 
Re: Минимальный базовый доход,

а в некоторых странах(таких как австралия) вся страна живёт на сфере обслуживания, своего производства там вообще нет...
services 62% сферa обслуживания
agriculture and processing 12% сельское хозяйство и переработка сельхозпродукции
construction 7% строительство
mining 6% ресурсодобыча
manufacturing 6% производство
 
Re: Минимальный базовый доход,

ну вот да ,спасибо. но это не в абсолютных цифрах к тому же. если сравнить думаю с производствами других стран, то будет казаться ещё бОльшим мизером.
Чем менее развита страна тем большую долю в её ВHП занимает производство.

В Китае услуги составляют 55% ВHП, и этот процент растёт по мере развития страны.
 
Re: Минимальный базовый доход,

если будут работать роботы, то нахрен остальные люди - пособия им платить?) Не думаю, это выгодно для тех, кто эти пособия будет выплачивать
их никто не спросит, ибо дикого капитализма и олигархии больше не будет

ггггг те, кому платят пособия, не стремятся работать. Если он изначально не постыдился, пошел его оформил, то он с него слезать не будет
базовый доход это не пособие, его выдают автоматом

не сильно важны? ты издеваешься?
в данный момент ни один робот не заменит тебе стоматолога или хирурга...
и НИ один адекватный человек не даст себя оперировать роботу, а не высококвалифицированному хирургу.
Ни один робот не заменит архитектора, ни один робот не заменит сценариста...

ни один робот не заменит человека призванием которого есть что-то что связано с искусством, хоть сценарист, хоть режиссёр, хоть поэт, хоть программист...ибо нужно изобретать что-то новое, чего нет в алгоритмах ещё.

и эт окасается других работ и специальностей где алгоритмы уже не катят, а нужно изобретать что-то новое.

вот кстати в тему тебе дядька говорит, вчера недосмотрел видос, много там сомнительного сказано, но про роботизацию +- верно
а все и не надо заменять роботами, заменят как раз в основном грязные вредные тяжелые и монотонные работы
ты не поверишь, но даже те люди которые привыкли к работе процентов 30-40 не вышли на работу когда им сказали, что отпуск в связи с пандемией оплачен на всё лето...потом планы изменились, работодатели когда позвонили им, мол - выходите....ответ был - а нахера? у нас отпуск до конца лета! и этот ответ был от трети работников... так это люди
1)привыкшие работать, а не поколение родившееся после 2000года, обленившееся в край, привыкшее сидеть дома и ничего не делать.
2) этот случай был в Канаде, у нас де в странах снг не сомневаюсь этот бы процент был ещё выше...

а сейчас молодое поколение привыкшее не отрывать свой взгляд от тиктоков, инстаграммов и прочей ереси половина и так сидит не работая толком...
пример не катит, если б те сидели бы на минималке, они сами бы просились на работу

Как раз не работать и иметь базовый доход хотят именно совки. Во первых собственно в совке так и было: можно было ходить на работу и ***** не делать в том числе за счет других. Ну и второй пример. Швейцария. Вопрос о базовом доходе был вынесен на референдум. Большинство людей сказали нет, так как понимают, что это будет за их счет, а не за счет сферического государства в вакууме. Там совков никогда не было
фиг его знает, может люди думали что их кинут но то были их личные проблемы
мин. базовый тестился только в швейцарии и швеции(точно не помню но какой-то из стран скандинавии), ну и да, там его не ввели. про страны снг заикаться в контексте этого базового дохода вообще смешно.

Нет, конечно, рано или поздно(не при нашей жизни) это будет норма жизни, не сомневаюсь, когда будет чуть не тотальная роботизация и тп...но об этом думать уж точно не нашему поколению стоит. слишком отдалённая перспектива смотря на "успехи" тех же Boston dynamics.
базовый доход можно ввести и без роботов, счас роботов заменяют китайцы и довольно неплохо.

При любом "валютном кризисе" (?!) они врядли пострадают, про конец света не говорим.
а ну да в стерильных условиях они будут на коне, только когда начнут разваливаться государства, империи, союзы фиг их что-то спасет
 
Re: Минимальный базовый доход,

За счёт чего выплачивать этот «базовый доход», если ты не Саудовская Аравия, здесь говорили?))
 
Re: Минимальный базовый доход,

В каком году такие ужасы были?Может при Сталине?
И кто у нас сидел за тунеядство?
В 80-е годы ваших отказников взяли бы работать и на заводы ,и на стройки или в колхозы на шабашки.
Вся западная Украина выезжала на зароботки по колхозам на летние месяцы.
Однажды ехала в Калининградском поезде с тёткой,которая ездила полоть сахарные буряки в Литву.
Говорила берёт 6 га,получает 3000 руб за лето.По 1000 в месяц выходит.
Кто вашим отказникам не дал бы поехать поработать в любом колхозе?
Там записей в трудовые книжки не делали,никого не оформляли и много платили.
Только работать надо,а не штаны в НИИ протирать.

:браво::браво::браво:
 
Назад
Зверху Знизу