Любимое место кота. Немного позитива.

jache1.jpg
 
Очень заметно, что кошка счастлива.
Спасибо!!
И я счастлива с ней.
Кошка необычно умная. По секрету: у меня стойкое чувство, что она понимает человеческую речь.
Когда она только знакомилась с домом, я в шутку сказала: "Алисёнок, точить когти о мебель нельзя, надо их откусывать".
И кошуня все 6 лет не дряпает дряпалку, мебель и прочее, а тщательно их обкусывает)).
И таких примеров множество.

В общем, берите животин из приюта, подбирайте с улицы и будет всем нам счастье!!
 
У нас тоже неделю назад появилась Алиска, ей почти 2 месяца и тоже с улицы. Очень любопытная, игривая красавица! Но, почему-то, кусается при игре, а если проголодается, то вообще руки грызет. А уж чистюля необыкновенная - постоянно вылизывает свои лапки и всех подряд. Кушает все, но требует разнообразия - на каждое кормление должна быть новая еда. Кормим сметанкой, молочком, отварным мяском, нравится вермишель. Но дважды подряд ничего не предлагать - отходит от мисочки!
 
В нашей семье 3 года назад появился новый член семьи благодаря этой теме. Читала и понимала, что жизнь без кота проходит мимо:) Собаки были, а котов не было. Теперь у нас есть Степан. Но в доме у нас он появился как девочка Стеша, и только через несколько месяцев стало очевидно, что это мальчик, Степан. Вот такая ошибка заводчика, чему мы оказались очень рады.
 

Вкладення

  • 3.jpg
    3.jpg
    56.9 КБ · Перегляди: 325
  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    53.4 КБ · Перегляди: 310
  • jpg.jpg
    jpg.jpg
    67.3 КБ · Перегляди: 310
  • 2.jpg
    2.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 314
Но в доме у нас он появился как девочка Стеша, и только через несколько месяцев стало очевидно, что это мальчик, Степан. Вот такая ошибка заводчика, чему мы оказались очень рады.
Миниатюры
Это счасиливая ошибка, потому что у котов этой породы характер гораздо лучше, чем у кошек.

Кошка необычно умная. По секрету: у меня стойкое чувство, что она понимает человеческую речь.
Они все понимают.
 
Это Сеня и Соня, сироты, живут в магазине, греются от компрессора холодильника.
Очень хотят к добрым хозяевам.
 

Вкладення

  • 20180925_160440.jpg
    20180925_160440.jpg
    56.9 КБ · Перегляди: 580
У нас тоже неделю назад появилась Алиска, ей почти 2 месяца и тоже с улицы. Очень любопытная, игривая красавица! Но, почему-то, кусается при игре, а если проголодается, то вообще руки грызет. А уж чистюля необыкновенная - постоянно вылизывает свои лапки и всех подряд. Кушает все, но требует разнообразия - на каждое кормление должна быть новая еда. Кормим сметанкой, молочком, отварным мяском, нравится вермишель. Но дважды подряд ничего не предлагать - отходит от мисочки!
Так возраст жеж. В это время у кошек меняются зубы. Примерно, до полугода, может чуть больше, вам придется это терпеть.
 
У нас тоже неделю назад появилась Алиска, ей почти 2 месяца и тоже с улицы. Очень любопытная, игривая красавица! Но, почему-то, кусается при игре, а если проголодается, то вообще руки грызет. А уж чистюля необыкновенная - постоянно вылизывает свои лапки и всех подряд. Кушает все, но требует разнообразия - на каждое кормление должна быть новая еда. Кормим сметанкой, молочком, отварным мяском, нравится вермишель. Но дважды подряд ничего не предлагать - отходит от мисочки!
К вам в дом пришло счастье!!
Ждём фото вашей Алисы.

Кусается - это нормально. Котёнок развивается и знакомится с миром.
Это же хищник)) она учиться охотиться.
Это пройдёт.
 
Рано утром дочка проснулась и покапризничала(зубки). Забрал к нам в кровать, покормили, уснула.Не стал обратно перекладывать. Рыжее чудище уже на месте - спит на краю , вытянув лапы перед собой слегка упираясь в малявку. В общем чтоб доце свалиться во сне на пол теперь надо сначала через кота перелезть:D
 
Но в доме у нас он появился как девочка Стеша, и только через несколько месяцев стало очевидно, что это мальчик, Степан.
Красавец:клас:
У нас тоже в свое время появилась девочка Люся, которая потом стала мальчиком Люсьеном:D
 
И мы на день рождения ребенка подарили ему котика, а через пару месяцев присмотрелись и поняли, что кошечка) Хорошо, что сын придумал четвероногому другу удачное имя - Норман) Поэтому безо всяких мученительных метаморфоз это стала Норма.
Любимое место кошки - где угодно, но только не на хозяйских руках, эх. Она умостится в кресле, спрячется на крыше душевого бокса, на холодильнике разляжется с превеликим удовольствием, но прийти и понежиться на твоих коленках - да никогда. А попробуй возьми ее, когда она проходит мимо, виляя пушистой задницей! будет мяукать, да так жалобно, мол, отпусти, человек, мне неприятно и вообще не смей даже смотреть в мою сторону без моего разрешения!
Только когда приходит ночь, прекращается возня детей в своих кроватях и затихает последний звук я слышу, как она тихо крадется и ложится мне на ноги)))) Вот почему нельзя это сделать днем??? А муж говорит - точно на тебя похожа:D

А еще забавно, когда детвора играет и разбрасывает по полу подушки, Норма всегда приходит и на них ложится. Любое возвышение для нее сигнал, приходит и восседает, как на троне))) Ну и прикорнуть на одежде - это святое))

П.С. тут нет фото, как доберусь, покажу нашу леди))
 
Любимое место кошки - где угодно, но только не на хозяйских руках, эх. Она умостится в кресле, спрячется на крыше душевого бокса, на холодильнике разляжется с превеликим удовольствием, но прийти и понежиться на твоих коленках - да никогда. А попробуй возьми ее, когда она проходит мимо, виляя пушистой задницей! будет мяукать, да так жалобно, мол, отпусти, человек, мне неприятно и вообще не смей даже смотреть в мою сторону без моего разрешения!
Если это британка, то такое поведение характерно для этой породы.
 
Если это британка, то такое поведение характерно для этой породы.
А я так надеялась, что это все молодость, вот станет кошь постарше и будет мурлыкать и лащиться, как ей и положено...
Да, Вы правы) Наполовину :)
Мама британочка, папа залетный) И получившихся малышей хозяева пристраивали через ОЛХ, где мы и нашли ее.
 
А я так надеялась, что это все молодость, вот станет кошь постарше и будет мурлыкать и лащиться, как ей и положено...
Да, Вы правы) Наполовину :)
Мама британочка, папа залетный) И получившихся малышей хозяева пристраивали через ОЛХ, где мы и нашли ее.

Британы - это кошачьи аутисты. И они никогда не живут на руках, они всегда на расстоянии вытянутой руки - им надо всех видеть, но трогать их - ни-ни!
И только ночью они приходят спать именно к своему человеку, который для них в иерархии стаи следующий после бога. То есть, после него, Его Котейшего Императорского Величества.
Да продлятся дни Его вечно. :молись::кот::любов:
 
Надо же.
Вообще у нее множество таких вот характерных особенностей, которых до нее я не встречала ни у одного кота. Например, она вылизывает детей. причем так неистово, что они начинают отбиваться))):D Любой открытый участок кожи в зоне риска, если допадется, начешет своим языком-теркой до красноты))) И если проходишь мимо нее, отзовешься и поднесешь руку потрогать нос, она всегда лизнет, как пес.
В возрасте месяцев 8 у нее впервые взбурлили гормоны. Я услышала тогда впервые, как она орет, до этого Норма только помуркивала, и я вообще сомневалась, умеет ли она мяукать. Оказалось умеет даже выть( Мы мужественно перетерпели, до следующего раза. Который настал недели через три. И поехали к ветеринару на кастрацию (стерилизацию? не сильна в терминологии, но как нам объяснили, что у нее кардинально убрали все - ни беременеть ни испытывать позывов она не будет).
 
Это Сеня и Соня, сироты, живут в магазине, греются от компрессора холодильника.
Очень хотят к добрым хозяевам.

2hffhg.jpg

Напишите адрес магазина, может кто там рядом живет из форумчан, может приютят животинку.
 
Назад
Зверху Знизу