База политических фейков в СМИ и соцсетях, фактчеки политиков

есть номерные медали точнее были при ссср. кажись за отвагу и за боевые заслуги...
это скорее исключение, чем правило. есть медали, которые были выданны миллионными тиражами без всяких дополнительных удостоверений. и среди них есть 10-20 тыс. номерных, к которым прилагались удостоверения.

на рф так повелось, что одни и те же награды в последствии были дискредитированы и выдавались просто на вес кому попало.

например, адъютанты и походные жены жукова получали ордена и медали пачками. понятно, что лейтенант адъютантом у жукова быть не мог. его начальственную задницу мог возить в машине, обеспечивать проститутками и трофейным шнапсом исключительно генерал-лейтенант, коих у жукова было аж целых 3. ну так вот если жуков одной из своих подстилок захаровой раздавал боевые награды, за то, что она ему давала и в хвост и в гриву, то особо приближенным такие ордена выдавались без счета.

другой пример - звезда героя ссср. звезд героя ссср было 2 разновидности. одну давали за военный героизм - с широкими лучами и герой соцтруда - с узкими лучами. обе награды имели один и тот же ранг. но соц.труда - это типа героизм не военный. брежнев был награжден военным героем 4 раза и 1 раз соц.труда.

какие такие военные достижения были у политрука брежнева на малой земле, где никогда не было никаких боевых действий?

таких примеров можно привести сотни тысяч. именно сотни тысяч, т.к. подавляющее большинство этих самых наград было дискредитировано. даже уникальный орден победы с брильянтами был выдан непонятно за что жукову (который за всю свою карьеру не спланировал ни одной военной операции) и тому же брежневу.

а если посмотреть на самый первый советский орден - красного знамени - то это не просто дискредитация, а вообще уголовка. т.к. до 41го года этим орденом награждались исключительно враги народа :D - то тухачевский, то якир, то троцкий, то миронов, то махно. такое могло быть только в ссср, когда высший орден страны получали враги народа, шпионившие на все иностранные разведки мира.


так что говорить о каких-то солдатских латунны мудальках?

зачем это делалось - тоже понятно. к любому ордену или медальке в ссср как и во всем мире полагается денежное пособие, почет, уважение и повышенная пенсия.

но, тем не менее, нужно было все таки как-то отделять тех, кому выдали за дело, от тех, кому выдали за блат и подхалимство. вот и выдавали некоторые медали как положено - с номерами и книжечками.

то же самое мы видим и сегодня - приближенным разадются горстями плашки с громкими названиями за просто так. то 25ти летнему сопляку, то обдолбанным впопучленцам.. потом ходят эти кизяки в кителях и гремят этим металлоломом.
 
Вполне допустимо, что бармалеи у асадовской армии и взяли это оружие. Там территории постоянно из рук в руки переходили, в том числе и со складами.

"— Что там ни говори, а всё же это трофеи. Оно, конечно, на первый взгляд очень подозрительно, особливо когда на лафете ты читаешь «k. u. k. Artillerie-Division». Очевидно, дело обстояло так: орудие попало к русским, и нам пришлось его отбивать, а такие трофеи много ценнее, потому что… Потому что, — вдохновенно воскликнул он, завидев подпоручика Дуба, — ничего нельзя оставлять в руках неприятеля."

Ярослав Гашек
Похождения бравого солдата Швейка
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тупое вранье прашиТудей прямо в заголовке.
11541243.jpg




Если разбирать все по пунктам, то будет с дюжина вранья.

Вот таким говнецом и вскармливают коцапов :eek:
 
Останнє редагування:
Вот таким говнецом и вскармливают коцапов
говнецо отборное. а мы напомним, что впопучленцы по приказу кремля не допустили обсе к осмотру обломков. и не понятно,. почему кацапы не комментируют туеву хучу асболютно явных доказательств типа комментов гиркина.
 
так вроде как наоборот было - обсе собирало обломки и при этом всу начало обстрел территориигде упал боиг
 
ну в украинской правде есть -https://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/18/7044603/
 
я не настаивал! где то была - не нашел. сильно не пинайте!
 
Чамерион, в этой теме демагогия не пройдёт.
Я просил дать ссылку на отчёт миссии ОБСЕ, где сказано следующее:
так вроде как наоборот было - обсе собирало обломки и при этом всу начало обстрел территориигде упал боиг
Ты дал ссылку на сообщение миссии ОБСЕ, в котором сказано, что попасть на место крушения миссии помешали БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ. А боевые действия, как известно, не ведутся одной стороной с самой собою. Кроме того ни в одном отчёте не указана виновность какой-либо стороны в умышленном воспрепятствовании доступа путём обстрела территории крушения боинга.
Не старайся зря, здесь еды нет...
 
личи, в фейк по боингу картинки красивые

b632b18e77a8192d9e34.jpg


f02a20aef1873f35d96f.jpg
 
Бензоколонка опять днище пробила, но вата верит.
©

Оружие "диверсантов" в Крыму оказалась игрушечным
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

конечно видео украинского герба, флажка и тарелки однозначно определяет, что чувак диверсант.

страйкбольное оружие - это жесть :іржач: я такими гранатами тоже кидался :ги: и дымовухами :ги:
 
Убийца Кеннеди давно всем известен. Твоё сообщение - фейк.


Есть ещё один вопрос. А что это за снайпер вообще, который лупит по деревьям? Автор ролика манипулирует, говоря, что прострел дерева происходит со стороны Городецкого - на видео это никак не видно. Должно быть две точки, чтобы определить направление. Кстати предыдущее видео от Андрина опровергает версию выстрела с Городецкого.

- те выбоины на деревьях, что я отметил рядом с Октябрьским дворцом - и если кто сильно попросит - я свои фото найду в своем обширном фотоархиве - имеют вполне очевидный вектор полета пули со сторооны баррикады Беркута в верхней части Инситутской. Выбоина достаточно большая, чтобы было ясно, откуда летела пуля. Точно так же и выбоина от пули Блондо в нижней части Грушевского, на металлическом перекрытии остекления кафешки, что выступает на тротуар. Стреляли со стороны беркутовских рядов - т.е. со стороны Кабмина

Чувак подает себя как патриота, но аккаунт явно фейковый:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перевод вот этого его поста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
разлетелся по рашанским форумам.

- ребятки просто обалдели от той "внешнеэкономической деятельности" днров, 99% которой заключается в "экономической деятельности" со своей
повивальной бабкой, спонсором и полным содержантом - РФ.

Щас бы они там оформляли экспортно-импортные бумаги - если границы с Россией там просто нет, ворота нараспашку, а вся днр-лнр вкупе со своей армией, администрацией итд итп сидят на полном российском довольствии
 
конечно видео украинского герба, флажка и тарелки однозначно определяет, что чувак диверсант.

страйкбольное оружие - это жесть :іржач: я такими гранатами тоже кидался :ги: и дымовухами :ги:

- не забывайте, что у него была найдена и жуткая диверсионно-террористическая деревянная булава!
 
Ще один фейк спростований .
 
Добавил в стартпост.
 
На первом фото - безымянная модель из стока фотобанка, на втором - сотрудник немецкой клиники.

CzA1YsNWEAAacud.jpg





CzA1aG9WIAANITT_800.jpg
 
Останнє редагування:
Напишу и здесь.
Московиты раскручивают вот этот фейк:

По их мнению якобы доказывающее что ранения у медсестры не было. Поскольку мол она представила ксерокопию медкарты. В которой написано Заключение что есть гематома легкого, а никакого ранения в шею нет.

В действительности же, в показаной в видео выписке (ксерокопия есть в сети)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написан окончательный диагноз: Сквозное пулевое ранение шеи с повреждением поднижнечелюстной слюной железы слева, левой подъязычной артерии, ушиб верхней части правого легкого и т.п.
А то что московиты выдают за Заключение, это заключение обследования ОГК, т.е. ренгеноскопия грудной клетки. Естественно что ренгеноскопия грудной клетки не покажет ранения в шею.

8589214m.jpg
[/URL][/IMG]
 
Девочка с фальшивых фотографий "из Алеппо" рассказала о съемках

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу