Как отучить мужа курить в квартире?

никогда не предавала этому огромного значения. Сама выросла с курящим отцом. Тут разве что можно убедить человека бросить курить, но внушить, что на балконе или в подъезде пыхтеть не хуже - сложно. Или хорошие вытяжки и проветривание, или вечная грызня. Если у человека масса других достоинств, и он в остальном хороший муж - тем более не стоит зацикливаться. ИМХО.
Хотя я против задымливания квартиры, но драматизировать не склонна.

Собственно, с тем и живем:) Хотя тут предлагали и сковородкой.......
 
Собственно, с тем и живем:) Хотя тут предлагали и сковородкой.......
скажу честно - если бы меня это дико раздражало, в ход бы и сковородки пошли:D но так как есть много вещей, гораздо более важных, мне не кажется это чем-то ну очень ужасным:)
 
Я своего отучила курит вообще демонстративным фырканьем, фразами типа от тебя просто воняет, никаких поцелуев пока зубы не почистишь, на кухню готовить не ходила пока там дым не выветривался - сидел голодным, и т.д., главное говорить это ему постоянно, в конце концов ему просто надоело по 5 раз в день чистить зубы и он вскоре вобще курить бросил :D
 
никольчик сказав(ла):
Я своего отучила курит вообще демонстративным фырканьем, фразами типа от тебя просто воняет, никаких поцелуев пока зубы не почистишь, на кухню готовить не ходила пока там дым не выветривался - сидел голодным, и т.д., главное говорить это ему постоянно, в конце концов ему просто надоело по 5 раз в день чистить зубы и он вскоре вобще курить бросил
ОКД.

Общий курс дрессировки.

Спит он тоже на коврике в прихожей? ;)
 
Я своего отучила курит вообще демонстративным фырканьем, фразами типа от тебя просто воняет, никаких поцелуев пока зубы не почистишь, на кухню готовить не ходила пока там дым не выветривался - сидел голодным, и т.д., главное говорить это ему постоянно, в конце концов ему просто надоело по 5 раз в день чистить зубы и он вскоре вобще курить бросил :D

Дурак он....

Ты б у меня бежала так.. что олимпийские чемпиЁны ити их обзавидовались бы...
 
ОКД.

Общий курс дрессировки.

Спит он тоже на коврике в прихожей? ;)

Тоже только хотела написать про чудеса дрессуры.

Оно, конечно, с людЯми так поступать можно, но недолго. Либо исчезнут с горизонта, либо сломаются так, что любо-дорого...
 
HighLander сказав(ла):
Дурак он....

Ты б у меня бежала так.. что олимпийские чемпиЁны ити их обзавидовались бы...
тссс! Думаю, что после ОКД он начал спариваться с менее требовательными самками :) Ты теперь главное и дальше поступай с ним как с псом: накорми и выпусти погулять
 
тссс! Думаю, что после ОКД он начал спариваться с менее требовательными самками :)

Во-во.
Точно. Еще какой непритязательный попался.
А мог бы и монтировкой. Ему-то тоже наверняка не все привычки жены нравятся. Посуду не помыла вовремя - мордой в раковину на кухне. Обед невкусный - вылил на голову. Голова вечером болит - ремнем наказал.

Высокие отношения.
 
По вашему получается молчать и мучаться - это нормально, а высказывать претензии и что-то делать - это дрессировать как животное? Т.е. если ему на меня наплевать, то тогда мне ложиться на коврик?
 
По вашему получается молчать и мучаться - это нормально, а высказывать претензии и что-то делать - это дрессировать как животное? Т.е. если ему на меня наплевать, то тогда мне ложиться на коврик?

Но выглядело-то как дрессура, а не как высказывание претензий.
Почитайте литературку по дрессуре - именно так. ОКД.
Команда - действие - поощрение или наказание. Рефлекс на выходе.
 
Нада с ним развестись. :ги:

(навеяно соседней темой)
 
никольчик сказав(ла):
По вашему получается молчать и мучаться - это нормально, а высказывать претензии и что-то делать - это дрессировать как животное? Т.е. если ему на меня наплевать, то тогда мне ложиться на коврик?
нет. Найти того, кому на Вас не наплевать. Только перед тем самой не выёбываться и не плевать на партнера, а то и следующий поест и пойдет погулять.
Добавлено через 1 минуту
CtrlZeta сказав(ла):
Команда - действие - поощрение или наказание. Рефлекс на выходе.
не, на выходе - муж. С вещами. Затравленно озираясь. :)
Добавлено через 3 минуты
ЗЫ: поймал сейчас себя на той мысли, что форум-таки воспитывает.
 
Люди, какое действие, какие команды и поощрения, вы о чем? Тебе приятно курить - пожалуйста, на здоровье. А мне неприятно находится там, где воняет сигаретным дымом. и если хочешь быть со мной - сделай так чтоб этого запаха не было. Совместная жизнь - взаимные уступки. Тебе не нравятся мои привычки - скажи, попытаюсь их изменить если возможно.

Это даже не любовь, а просто взаимное человеческое уважение друг к другу.
 
Сахар Зета.. плюсы не лезут :ги:
 
Люди, какое действие, какие команды и поощрения, вы о чем? Тебе приятно курить - пожалуйста, на здоровье. А мне неприятно находится там, где воняет сигаретным дымом. и если хочешь быть со мной - сделай так чтоб этого запаха не было. Совместная жизнь - взаимные уступки. Тебе не нравятся мои привычки - скажи, попытаюсь их изменить если возможно.

Это даже не любовь, а просто взаимное человеческое уважение друг к другу.
+ адын! :клас:
Я вот вобще стараюсь не курить при некурящих.
Не говоря уже об особенной некурящей.
 
никольчик сказав(ла):
Люди, какое действие, какие команды и поощрения, вы о чем? Тебе приятно курить - пожалуйста, на здоровье. А мне неприятно находится там, где воняет сигаретным дымом. и если хочешь быть со мной - сделай так чтоб этого запаха не было.
простите, а сковородки - далеко?
"Хочешь быть со мной..." Аргумент. теперь и я согласен с Горцем: не хотел бы.
Кстати, чтобы уничтожить запах - на корню, навсегда, во всем мире - нужно из таблицы менделеева изъять несколько жизненно важных элементов. Вы готовы, если этим элементом окажетесь Вы7 ;)
Добавлено через 50 секунд
Kurtevich сказав(ла):
+ адын!
Я вот вобще стараюсь не курить при некурящих.
и не жить при мертвых. Ага.
 
Kurtevich сказав(ла):
Не говоря уже об особенной некурящей.
по ходу она особенная только в своем воспаленном самомнении.

Или пусть покажет горизонтально расположенную щелочку!
 
Кстати, чтобы уничтожить запах - на корню, навсегда, во всем мире - нужно из таблицы менделеева изъять несколько жизненно важных элементов. Вы готовы, если этим элементом окажетесь Вы7 ;)

Прекращай писать вумности... плюсов на тебя не хватает... окоянный:іржач:
 
Я своего отучила курит вообще демонстративным фырканьем, фразами типа от тебя просто воняет, никаких поцелуев пока зубы не почистишь, на кухню готовить не ходила пока там дым не выветривался - сидел голодным, и т.д., главное говорить это ему постоянно, в конце концов ему просто надоело по 5 раз в день чистить зубы и он вскоре вобще курить бросил :D

Только пять? :rolleyes: :(
 
Назад
Зверху Знизу