Юристы помогите пожалуйста!

ну если быть юридически точным, как принято в этом разделе, то с обезьянами мы двоюродные братья :-)
 
Здравствуйте, я Инна мне 21 год. (круглая сирота)
Прошу помощи у юристов, адвокатов... У меня нет крыши над головой, живу на съемной квартире. Стою на очереди на квартиру, в Писочине.
Так же имею 2 наследства, но не могу ничего добиться.
За квартиру мне говорят, что я, и не дождусь, а наследство что там, что там проблемы с документами и +дальние родственники вставляют палки в колеса...
Что бы нанять юриста, у меня нет средств таких:(
Я самостоятельно собирала всякие справки и документы, на что ушло 2 года. Родовую лестницу собрала.
Я уже не могу бороться с этим, руки опускаются... ну я понимаю что жить мне негде, а снимать квартиру всю жизнь я не смогу.
Если есть люди которые могут помочь хоть чем то, буду очень благодарна за любую помощь!!!
В-первых, как адвокат могу Вам посоветовать держаться от местных форумных юрЫстов подальше, а в-вторых, Вы подпадаете под субъектов, которые имеют право полностью бесплатно воспользоваться квалифицированной помощью адвокатов. Обращайтесь смело в "Центр з надання вторинної правової допомоги" ул. Полтавский шлях, 9. (0-800-213103) Удачи!
smile3.gif


PS: cт. 14
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




вы имеете право обратиться в центры безоплатной первичной правовой помощи.
facepalm.gif



Такой центр действует в т.ч. на базе Юридического факультета ХНУ им. В.Н.Каразина. Вы можете обратиться в центр. Если будет необходимо составить иск, его составят безоплатно.
Чушь, официально в Харькове только один Центр и он на Полтавском шляхе, 9
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Инна, если вам необходима помощь, в порядке , предусмотренном Законом Украины " Про безоплатну правову допомогу" , вы имеете право обратиться в центры безоплатной первичной правовой помощи. Такой центр действует в т.ч. на базе Юридического факультета ХНУ им. В.Н.Каразина. Вы можете обратиться в центр. Если будет необходимо составить иск, его составят безоплатно.

м. Харків, майдан Свободи, 6, к. 145 (1 поверх)

Телефон: +380 (57) 707-50-81

e-mail: jurclinic@karazin.ua ( почта регулярно проверяется, можете в т.ч. прислать письмо с описанием проблемы ).


Смешались в кучу кони люди. Какое отношение имеет указанный закон к тому центру, о котором написали ? Или это так - понты раскинуть, типа мы на основании этого закона действуем ?

В-первых, как адвокат могу Вам посоветовать держаться от местных форумных юрЫстов подальше, а в-вторых, Вы подпадаете под субъектов, которые имеют право полностью бесплатно воспользоваться квалифицированной помощью адвокатов. Обращайтесь смело в "Центр з надання вторинної правової допомоги" ул. Полтавский шлях, 9. (0-800-213103) Удачи!
smile3.gif


PS: cт. 14
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




facepalm.gif



Чушь, официально в Харькове только один Центр и он на Полтавском шляхе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как адвокат вы погорячились.
В действующей редакции этого закона бесплатная помощь предоставляется только в уголовном производстве. В гражданском - нормы закона пока не действуют. Так что ТС с адвокатами центра пролетает как минимум до 2015 года.
 
lawyеr, Вы тоже подпадаете под понятие "форумный юрЫст" потому Вам доверия тоже нет, хоть Вы и представились (как бы между прочим, ага:)))) адвокатом:)))))


д-Дима, пиар, и только пиар - вот суть форумского юриста:)))))))
 
lawyеr, Вы тоже подпадаете под понятие "форумный юрЫст" потому Вам доверия тоже нет, хоть Вы и представились (как бы между прочим, ага:)))) адвокатом:)))))
А что можно было услышать от модера, который по совместительству еще и оказывает какие-то юр.услуги))
 
В-первых, как адвокат могу Вам посоветовать держаться от местных форумных юрЫстов подальше,
Во первых, Вы адвокат, который не знает правил адвокатской этики. поскольку:
Стаття 57. Дотримання принципу поваги до адвокатської професії в публіцистичній діяльності адвоката

В своїх публіцистичних матеріалах адвокат не повинен поширювати відомостей, що не відповідають дійсності або викладені неправдиво, які порочать честь, гідність чи ділову репутацію інших адвокатів, або престиж адвокатури як такої, а обґрунтовану критику зазначених осіб, або адвокатури в цілому має викладати в коректній формі.

Во вторых, как указано в посте 26, Вы, мягко говоря,неверно трактуете закон. В третьих, неужели Вы считаете, что кто-то намерен брать деньги с сироты?
 
lawyеr, Вы тоже подпадаете под понятие "форумный юрЫст" потому Вам доверия тоже нет, хоть Вы и представились (как бы между прочим, ага:)))) адвокатом:)))))


д-Дима, пиар, и только пиар - вот суть форумского юриста:)))))))

если грамотный - то почему и нет :)

кстати может товарищ с Каразина и прав - в части предоставления первичной правовой помощи. Я и забыл, что существует не только вторичная, оказываемая адвокатами

И только?) А как же адміністративне затримання чи адміністративний арешт?:rolleyes:

возможно, спорить не буду. Но в ситуации ТС речь шла о гражданских правоотношениях ...
А по ним к сожалению с 2013 года закон в силу не вступил - отложили до лучших времен.
 
можно разное услышать вообще-то....Но суть темы не в том.

Огульно всех обосрать и при этом самому остаться в белом фраке - тут никому не дозволено.

ТС просит помощи и дело там в наследстве , при чем тут админштрафы и прочая лабуда? Поэтому если уже и посылать куда просящего за бесплатной помощью, то уж не так чтобы человек по всему городу бегал с высунутым языком, лучше бы дать ему верный адрес или адреса, где реальтно помогут.

"какие-то юридические услуги" находятся тут на законных основаниях, в отличие от несанкционированной рекламы ...ага:)

" Человек, желающий сдвинуть гору, начинаетс того, что перененосит мелкие камни"(с) - вот так и тут, можно заниматься какими-то услугами но заслужить достаточную репутацию и среди коллег и среди пересичных громадян, а можно быть адвокатом или кем иным, с красивым антуражем, но никогда так и не заслужить хотя бы доброго слова в свой адрес....Каждый идет своей дорогой:)
 
Останнє редагування:
Во первых, Вы адвокат, который не знает правил адвокатской этики. поскольку:
Стаття 57. Дотримання принципу поваги до адвокатської професії в публіцистичній діяльності адвоката

В своїх публіцистичних матеріалах адвокат не повинен поширювати відомостей, що не відповідають дійсності або викладені неправдиво, які порочать честь, гідність чи ділову репутацію інших адвокатів, або престиж адвокатури як такої, а обґрунтовану критику зазначених осіб, або адвокатури в цілому має викладати в коректній формі.
Ну-ка, коллега, назовите фамилии тех, кого я якобы оклеветал
popcorm1.gif


Во вторых, как указано в посте 26, Вы, мягко говоря,неверно трактуете закон. В третьих, неужели Вы считаете, что кто-то намерен брать деньги с сироты?
На то мы и юристы чтобы по-своему трактовать закон)
 
Кто кем был уже не важно, важно кто кем стал. На данный момент преподавательский состав более чем любопытен,хотя случайные люди тоже есть,как и везде. Если по учебному процессу ( сам учусь ), то если сравнивать с отзывами из "юрки" у нас легче учиться. Легче в том смысле, что если ты учишься, все будет, если ты не учишься , ты делаешь то,что в юрке делают большинство. Как сказывал один выпускник юрки времен 2003-2004 , юрка сегодня уже совсем не та. В Каразина есть свои идеи, свои методы и свои особенности. Препод.состав из разных уголков Харькова и Украины даёт возможность подойти к учебному процессу нестандартно. Нет совковых шаблонов , некоторые преподы заинтересованы в "думающих головой" студентах,а не копировальных аппаратах. Время покажет , люди расскажут. По сабжу темы, ТСу, еще раз повторюсь, обращайтесь, поможем безоплатно. Спасибо.

upd: окинул вглядом шлакопоток , ув.тов. модератор, пожалуйста , сделайте возможным для ТСа прочесть самое , на ваш взгляд, важное, что бы у нее сформировалось по крайней мере представление что-делать ,варианты действий.
lawyer'у, : я ничуть не сомневаюсь в том,что вы способны чем-то помочь,хотя бы утешить ТСа словами, но тема не совсем о том,где центр какой центр. Собственно ваше мнение сути дела не меняет. Прошу вас воздержаться от оценок и не вести невежливую полемику и разводить ненужные споры .Спасибо за понимание.
 
Останнє редагування:
Alexav натолкнул меня на мысль. ТС, Вы можете прийти в юрку на соответствующую кафедру и бесплатно проконсультироваться. График консультаций есть на сайте.
smile3.gif
 
Ну-ка, коллега, назовите фамилии тех, кого я якобы оклеветал
popcorm1.gif


На то мы и юристы чтобы по-своему трактовать закон)

разборок не будет!

а трактовать закон "как хочу- так и ворочу" ....я не думаю что это правильно.
 
разборок не будет!
Не будет, потому что у него не будет аргументов, т.к. он написал глупость с умным видом, которую в данном случае не применить)



Предлагаю попросту всем дружно окончить эти юридические разборки кто из нас лучше и квалифицированный.
agree.gif
Девушке нужна помощь и бесплатная.
friends.gif
Кто-то берется бесплатно (без дальнейшего развода ее на оказание юр. услуг) или нет?
 

Вкладення

  • agree.gif
    agree.gif
    3.5 КБ · Перегляди: 3
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу