5555

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2007
Повідом.: 164
4444
 
Останнє редагування:
Вам куда? Комната, ванна, гараж?
 
Имхо, за такие деньги лучше конвектор.
Брал на работу в прошлом году конвектор RODA 2000ВТ-750гр., пол года не выключался-полет нормальный.
Плюсы, безшумный,быстрый нагрев помещения,относительно экономный в электричестве.
Минусы-это цена,для такого шедевра техники дороговато.

UFO хорош для улицы,или помещений где нет дверей,т.к. нагревает локально, но минус ночью свет, и локальность обогрева,один бок очень тепло,другой холодный. Имхо.:-)
 
Конвектор надо брать, по любому!!
 
Минусы-это цена,для такого шедевра техники дороговато.

Ну так Roda ведь и собран руками из плеч, а не отростками из задницы. :D
Толковые конвектора, хоть Roda Bravo (с дисплеем/электроникой), хоть Roda Viva (механ. управление). И стОят каждую потраченную на его покупку гривну. :угу: имхо. В общем, тоже за конвектор отдаю свой голос.
 
Брали конвектор несколько лет назад по акции. Стоил гривен 400, рекомендуемая площадь обогрева кажется 12 кв.м. Комната в 18 кв.м прогревалась до комфортной температуры за 15 мин. Работает бесшумно, совершенно безопасно. Можно на стенку повесить, можно на колесиках по квартире возить (как я и делала).

Сейчас пока не включили отопление, я его в новой квартире включала. У нас единое пространство в 35 квадратов - прогревалось за час. Планируем его на балкон повесить, когда его (балкон) утеплим.
 
Спасибо за советы. Поеду завтра Roda покупать.
 
Тоже задался вопросом обогревателя , в своих двух масляных похоже тен сгорел , (эленберг обои ),склоняюсь опять в сторону масляного из-за того что на нем удобненько вещи сушить
 
А какой производитель конвекторов лучше, Roda, Noirot или что-то другое?
 
я себе брал конвекторы Wild Wind стоили около 400-450грн 1-1.5кВт, управление механика правда, но нареканий на работу небыло за 2 сезона.
 
заведи жену и ночной обогрев тебе обеспечен
 
Обзвонил основные точки, на предмет наличия RODA 2000ВТ.

Нигде ничего найти не могу- говорят "разобрали и больше не будет".
Советуют конвекторы фирмы Atlantic(Украина), говорят что они лучше по качеству и на них 3 года гарантии.
Цена точно такая же.

Что скажите? Кто юзал Atlantic?
 
Я бы посоветовал Теплые панели УДЭН-500, УДЭН-700 — это электрические инфракрасные обогреватели для индивидуального отопления помещений. Соответственно 500 и 700 ватные экономия электроэнергии и абсолютно безопасные. 5 лет гарантии имеется европейский сертификат. По теплоотдаче они рассчитаны на 15 м2.
 
Останнє редагування:
Советуют конвекторы фирмы Atlantic(Украина), говорят что они лучше по качеству и на них 3 года гарантии.
Цена точно такая же.

Что скажите? Кто юзал Atlantic?

гарантия только на 2 года
Вполне доволен, нареканий нет... стоят 2000W F117ые механика... в межсезонье работали, четкое поддержание в нужных приделах, сейчас включены на eco режиме для подстраховки, если будут перебои с центральным отоплением!
о покупке не пожалел
 
А кто подскажет как правильно рассчитать мощность конвектора для комнаты, например 20 квадратов, высота потолков 3 метра. С учетом установки двух штук (для надежности).
Я конечно понимаю, что многое зависит от материала/утепления стен. Но все же, должны же быть какие-то средние значения.
 
У меня есть почти все типы обогревателей: конвектор, ветродуйчик, масляник, подвесной инфракрасный/длинноволновый, не было только коротковолнового типа Уфо и газовой пушки. Из всех лучше и быстрей греет конечно же масляник, но у него есть принудительный выдув. Потом идет конвектор, его вообще хорошо ставить в помещениях типа балкона, в комнате в качестве легкой допомоге слабым батареям, но никак не в помещениях, где реально нужно нагреть. Электрический ветродуйчик это вообще кал, хорош разве что если его под стол всунуть, чтоб на ноги хоть дул. Думаю самым эфективным и наименее затратным был бы обогрев от газового обогревателя, но там стремота в баллоне, а если купить качественный армированный баллон, то будет затратно. Ах да, забыл сказать, что до минус 5 наилучшим обогревателем считаю кондиционер.
 
BAV_Lug
среднее значение для обогрева помещения 100Вт на 1м квадратный при высоте потолков 3 метра... соответственно конвектор 2000Вт рассчитан на 20 квадратов... вот и ориентируйтесь из этого

Vlad_power
жаль только масляник на стенку не повешать как конвектор... а кондиционер только для отопления в межсезонник... газовые конвекторы хорошо но еще надо найти место где правильно будут заправлять баллон в зимний период, а то будут пестрить новости об очередном взрыве
 
из самых проверенных по качеству и эффективности, однозначно конвектора Noirot, производитель на них дает 6 лет гарантии
Есть еще этого же завода торговая марка Applimo, цена правда чаще чуть дороже получается
Roda еще не так давно у нас на рынке, большой статистики нет пока
Atlantic достаточно давно на рынке, проверенные, по качеству нагревательный элемент у Нуаро лучше, но и дороже
Французские конвектора достаточно в компактных размерах идут по сравнению с китайскими, большую разницу в габаритах видно уже на мощностях 2, 2,5 кВт



А кто подскажет как правильно рассчитать мощность конвектора для комнаты, например 20 квадратов, высота потолков 3 метра. С учетом установки двух штук (для надежности).
Я конечно понимаю, что многое зависит от материала/утепления стен. Но все же, должны же быть какие-то средние значения.

Для рассчета более среднего значения конечно для исходных данных, если предполагается для основного обогрева, то на 20 м кв лучше расчитать 3 кВт мощность, 2 шт по 1,5 кВт; если обогрев дополнительный, то хватит и 2 кВт, как ответили выше, в этом случае даже одного прибора на 2 кВт должно вполне хватить, предпочтительнее по качеству больше из французов, да и типовых моделей этой мощности несколько - с электронным термостатом, механическим, с дисплеем и тп
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу