Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 10:00   #506
Wurger

Значит так, хочу оставить свой независимый отзыв. Машина ланос 1.5.
После чиповки проездил 2 дня. Что резко бросается в глаза:

1) Машина с включенным кондиционером раньше просто не ехала. Не ехала - значит при трогании и разгоне нужно было хорошенько навалить газу. При этом двигатель неприятно зудел и рокотал, этого звука без кондиционера не было. При этом машина все равно очень медленно набирала скорость. Я даже ездил к установщикам кондиционера проверять почему такой рокот идет как от мотоцикла, но они ничего не нашли.

После чиповки я включил кондиционер и не узнал автомобиль. Он стал ехать почти так же как и с отключенным кондеем. Исчезли неприятные звуки от двигателя при нажатии на газ. Динамика разгона стала практически такой же как и без кондишена. Я наконец-то получаю удовольствие от езды с кондеем, машина перестала с ним тупить и действовать мне на нервы.

2) Двигатель стал намного тише работать на холостом ходу, я его практически не слышу в этом режиме.

3) Двигатель стал намного лучше тянуть на низких оборотах, если раньше он в этих режимах начинал захлебываться, то сейчас намного увереннее тянет и нет неприятных вибраций и прочего пока добираешь до нужных оборотов.

4) Разницы в поведении машины БЕЗ кондиционера до и после чиповки (кроме п. 2-3) не обнаружено. Может быть она бы появилась если бы я давил тапок в пол, но поскольку я так не езжу, то ничего и не заметил.

Может быть позже замечу что-то еще, но пока вот так. Считаю что только ради п.1 уже стоило прочиповаться, это просто небо и земля.

Вверх