Тема для флуда

Мне кажется, что в этом случае нужно делать фальш дно и туда подавать органику, а если сделать просто водообмен то органика просто будет частично задерживаться на листьях растений , немного оседать на грунт и частично возвращаться обратно
Ну собсно мне так и утверждают.

Лично для вас готов собирать ведро органики в месяц)))))
Не нада, кардиналы хоть и мелкие с данио, но гадят основательно. :-) А тут еще и пецилия как б-52 бомбит. Сьела крошку а нагадила -кружку.

Вопрос теперь как такое фальш дно организовать? Какую-то сетку натянуть а на нее свалить грунт пустой.
будем гуглить.
 
Ребята у меня живут 2 золотых рыбки Вуалехвосты в 100л,хотела бы приобрести еще двух,но другого вида,посоветуйте каких рыбок можно подсаживать к ним? Спасибо.

л если по размеру и температурному режиму, то гурами подойдут, барбусов не нужно(хвосты общипают) , ну и не цихлид естественно.А вообще я бы отдал золотых рыб и завел бы другую рыбу(не такую свинушную:D) но это дело вкуса.

подсадите кого-то плотоядного)))))
подбирарайте так ,чтобы ваши вуалехвосты остались с хвостами
например, сомики, лабео, короче кого угодно, предварительно изучив характер)
 
Останнє редагування модератором:
Если можете подскажите-у анцитруса самки появилось белое пятно возле глаза,уже дня четыре,
жгутиковая болезнь
признаки: белые выделения(какашки), в затяннутом случае дырки в области головы с белым налетом внутри. Если симптомы похожи тотетра хекса экс поможет;)
 
Останнє редагування модератором:
здравствуйте! никто не подскажет где у нас можно купить Глутаровый альдегид?

Сайдекс я так понимаю? тел. 067 579 79 04 или 095 692 17 33 Владимир , он магазинчик на героев труда/широнинцев держит, цена толи 35 толи 40 за 0,5 литра, сайдекс хороший

в чистом виде наверно только у немцев ,а у нас разбавленный в виде" сайдекса" но помогает! только не решает проблем в акве не чистый не разбавленный.на сайдекс присесть легко. соскочить сложно.
 
Останнє редагування модератором:
Ну собсно мне так и утверждают.


Не нада, кардиналы хоть и мелкие с данио, но гадят основательно. :-) А тут еще и пецилия как б-52 бомбит. Сьела крошку а нагадила -кружку.

Вопрос теперь как такое фальш дно организовать? Какую-то сетку натянуть а на нее свалить грунт пустой.
будем гуглить.

оргстекло дороговато, может получится найти какой то пластик, потом нужно насверлить отверстий , и положить на дно через подставки, чтобы было сантиметра три пространство, а сетка не выдержит
 
Останнє редагування модератором:
оргстекло дороговато, может получится найти какой то пластик, потом нужно насверлить отверстий , и положить на дно через подставки, чтобы было сантиметра три пространство, а сетка не выдержит
Уже прочитал. Ну с одной стороны есть знакомый в рекламном конторе. Озадачу поликарбонатом или чем-то таким.
А с другой-ну его нафиг. Запущу десяток барбусов и пущай дно заиливают :-) И фильтр второй соберу. Делов то.
Кстати о сайдексе. Может совпало, а может и не, но после использования птеро альгин- Элодея потеряла почти все листья. Щаз на остатках стебля растут новые, зеленые.
 
насчет элодеи утверждать не могу, но валиснерия например, если много жухнуть сайдекса, сбрасывает листы, наверное элодея так же реагирует
 
после использования птеро альгин- Элодея потеряла почти все листья.
а если в аквариуме есть рйчия то после применнения птеро альгин на утро в аквариуме такой зелененький коктейль с мякотью.я тоже использовал альгин элодея оставила одни стволы.а анубисам очень понравилось даже я их травил а они в это время пузыряли и выросли новые листья.
 
почему после добавления перекиси все растения в аквасе активно пузыряют? до сих пор понять не могу)
 
л если по размеру и температурному режиму, то гурами подойдут, барбусов не нужно(хвосты общипают) , ну и не цихлид естественно.А вообще я бы отдал золотых рыб и завел бы другую рыбу(не такую свинушную:D) но это дело вкуса.

Ну у меня уже 2 месяца аквариум без замены воды чистый стоит ;) мои не свинки!:yahoo:
 
потому что перекись при свете расподаеться на воду и кислород, вот и пузыряют
 
перекись удаляет нитку, а пузырит она потому что происходит реакция, более подробней вам расскажут химики )))
 
Ребятки у меня беда.Только что заметила у своей золотухи, что хвостик покрылся типо венами красными,ну в прожилках.Прям весь,ведет себя обычно ничего особенного,но хвост О_о что это может быть ? Новых жителей еще не подсаживала,водичка чистая.....вчера здоровой была. Сейчас попробую зафоткать...



фото не получилось,пришлось на видео заснять) сейчас загружу.
 
Останнє редагування:
Я читала то что это из-за воды,но проблем не было,только вчера растение пересадила,и не много грунта по воде расплылся мелкий,может из-за этого( Самец здоровый плавает,а вот самочка захворала....Точнее она ведет себя опять же здорово О_о ,точный размер 80 литров.
вот видео ,извините за качество( только в начале можно хоть как-то разглядеть что у нее весь хвост красных полосках (
 
Засерать не нужно, достаточно гдето перекос впоймать.
Перекись растворяеться на воду и кислород вот и пузырит кислород
 
какие рыбки у вас и какой объем аквариума?
 
Назад
Зверху Знизу