Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

  • Автор теми Автор теми _LIMBO_
  • Дата створення Дата створення
Если бы пропан скопился в шахте лифта, взорвался бы 1 этаж. Пропан тяжелее воздуха.

дык суда по некоторым данным там газа бы хватило на три таких шахты

обшивка лифта, кабеля, там много всего огнеопасного+ хорошая тяга

да, но там нет ничего, что бы могло загореться за секунду - пока рванул газ и его оттуда выдуло тягой. Да и потом, может там и схорели провода - фото-то нет.
 
дык суда по некоторым данным там газа бы хватило на три таких шахты



да, но там нет ничего, что бы могло загореться за секунду - пока рванул газ и его оттуда выдуло тягой. Да и потом, может там и схорели провода - фото-то нет.

но, заметьте, нигде не упоминалось, что лифт горел.
 
ни хрена себе....
 
Это легко подсчитать, зная теплоту сгорания пропана (47 мегаджоулей на каждый килограмм) и тротила (4,2 мегаджоуля).
Когда речь идет о взрывах, сравнивать силу взрыва по удельной теплоте сгорания - не вполне корректно :) Понятно что пропан может здорово ёбнуть, но запутывать и так малообразованный народ, неправильными, но кажущимися убедительными рассуждениями не стоит.

Мы-то с тобой понимаем о чем речь, но народ, читая такое, становится еще тупее.
 
Кто знает что с Кристиной на сегоднешний день, в каком она состоянии????
 
Харьков. ул. Маршала Рыбалко, 4;
(057) 392-00-32:
756-26-56:
756-93-97 ...
Медицинский центр «НЕЙРОН» Жильцы дома могут бесплатно обратится к любым специалистам и пройти обследование (невропатолог, психолог, терапевт, кардиолог, травматолог, ортопед, вертебролог, узи-диагностика, обследование головного мозга).
если кто-то может передайте жильцам этого дома
 
Правоохранителям на заметку.

Что-то бестолку. Я пыталась вконтакте оставить комментарий под просьбой перечисления денег на карту, но там все закрыто от комментирования - мадам обезопасила себя. Думаю, средобольные уже ей накидали денежек. И по АТН уже чью-то еще карту пиарят, хотя было четко сказано, что бабушка Кристины делает ей собственный счет для сбора средств на реабилитацию, а пока девочке все оплачивает государство.
 
Я так понял это пожарный выход и со стороны 9 этажа он не был заблокирован.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Кто знает что с Кристиной на сегоднешний день, в каком она состоянии????

Вот скопировала из вчерашних новостей Медиапорта:
13-летняя Кристина, средняя дочь из семьи погибших после взрыва, — в стабильно тяжёлом состоянии. У девочки обожжено больше 60% тела, а также верхние дыхательные пути.

Пострадавшая самостоятельно ест, сегодня даже пыталась пройтись, рассказывает заведующий ожоговым отделением «неотложки» Аслан Цогоев. На восстановление, по прогнозам медиков, школьнице потребуется больше месяца. Ей также предстоит пересадка кожи. В больнице говорят: в донорской крови пациентка не нуждается.

Девочка всё помнит и спрашивает о своих близких. Врачи молчат. Боятся, что известие о гибели родных может помешать лечению.

«Она нам задаёт вопрос о ближайших родственниках, но мы от этого вопроса пока что уходим, нельзя её, чтобы она об этом знала», — говорит Аслан Цогоев.
 
в репортаже стб жилец из двушки сказал, что узнал что эпицентр был в комнате, в которой он проводит много времени.
он не сказал чья комната
порой с соседями дружат и у них проводят много времени, вполне возможно он имел ввиду соседей
 
Он может быть заварен/залит под цементную стяжку/закрыт на замок.
Ну, халтурщики «делающие ремонты» редко отличаются интеллектом, так что скорее всего так и было. У меня соседи задули пеной и заделали пластиком, хотя при желании выбить ногой можно. А тут еще и часть плиты, способную прикрыть от пожара на несколько минут, как раз, что бы открыть люк и спустится вниз тоже заботливо удалили.
 
Останнє редагування:
Аарон, я знаком с Илюхисом (иногда пересекаемся на встречах "Автотима"), в особой любви к горсовету его не уличал.

В такой случае, мусью Илюхис, прошу принять мои извинения - пойду щас сотру то сообщение. :рл:
 
Тема изжила себя.... одно бла-бла-бла.... может о футболе теперь здесь поговорим?
 
Назад
Зверху Знизу