Смена свидетельства ЕН

Сегодня в Орджо мне сказали, что если будете менять КВЕД, то заполняете и Заявление, тоесть изменения как бы надо внести в свидетельство, что у вас новые кведы
 
Ну вот В каждом районе свои законы
Вот такое у нас ........... ГОСУДАРСТВО
 
Неожиданная новость из Дзержинской налоговой: возникли проблемы с программой заполнения новых свидетельств. По словам инспектора, "машина берет только пять видов деятельности"!
А остальные что? По ставке 15%? Это беспредел! Эти криворукие уроды написали софтину, которая грубо ограничивает права предпринимателей. В Кодексе ограничений на кол-во КВЭДов нет!

Стоп! У меня в свидетельстве ЕН - 15 видов деятельности! Это что - 10 мне не внесут?
 
Итак, пообщался со всеми налоговыми (кроме Червонозаводской и Харьковской объединенной).
Если ничего не менялось то письмо в произвольной форме и оригинал единого.
Коминтерновская просит дополнительно копию свидетельства о регистрации или выписки или вытяга + сверку (комнаты 411 или 412 или 413 Выбираете какую хотите Но дни вторник,четверг с 14 до 16 )
Фрунзенская просят дополнительно копию свидетельства о регистрации или выписки или вытяга.
Всё.
Сроки до 31 мая 2012

п\с дзержинская и орджо попросили в письме написать фио, адрес, квед, место осуществления деятельности ПРИМЕР Я ФЛП Горшков Семен Яковлевич , адрес регистрации...... а в (адрес по которому идет деятельность - лоток, аренда и тд), КВЕДы.... прошу поменять старое свидетельство на новое.

п\п\с В московской налоговой сказали звонить в понедельник Инфы еще нет у них
 
Останнє редагування:
а если менялись кведы, то и заяву нести, так?
 
Неожиданная новость из Дзержинской налоговой: возникли проблемы с программой заполнения новых свидетельств. По словам инспектора, "машина берет только пять видов деятельности"!
А остальные что? По ставке 15%? Это беспредел! Эти криворукие уроды написали софтину, которая грубо ограничивает права предпринимателей. В Кодексе ограничений на кол-во КВЭДов нет!

У меня друг в Орджоникидзевской.
Так ему такое еще при подаче в начале года (до 25 января) говорили.
У него было 7 кведов, а оставили 5 (на вопрос почему ответа не было внятного Оставил 7 в заявке - написали только 5 причем не в последовательности а выборочно).
Он ходил к начальнику разбираться. В итоге так 5 и осталось (только 2 неважных убрали а два других дописали)
 
Так КВЕДы же в любом случае меняются с 2005 на новые 2012 или как??

Да, меняются с 2005 на 2010, но сделать это можно до 31.12.2012. Налоговая же искусственно сокращает эти сроки до 31.05.2012, дабы избавить себя от работы в следующем году:)
 
Если я сменил коды на 2010, мне нужно подавать в налоговую кроме заявления в произвольной форме, еще заяву как в январе? Или просто копию. вытяга с новыми квед?
Кто знает - Коминтерновский район. Спасибо.
 
Если я сменил коды на 2010, мне нужно подавать в налоговую кроме заявления в произвольной форме, еще заяву как в январе? Или просто копию. вытяга с новыми квед?
Кто знает - Коминтерновский район. Спасибо.

Берите все, на месте разберетесь;)
 
Спасибо, но в Коминтерновской это вряд ли возможно. Там никто не знает как быть.
 
Да, меняются с 2005 на 2010, но сделать это можно до 31.12.2012. Налоговая же искусственно сокращает эти сроки до 31.05.2012, дабы избавить себя от работы в следующем году:)

Спасибо за информацию!:)
 
по Московской налоговой ждем-с понедельника - вторника

Всем удачных выходных
 
буду штурмовать московскую с ффторнега...:)
 
Была сегодня в Индустриальной налоговой(объедененной Фрунзенской и Орджон.). Если виды деятельности не менялись, то письмо с просьбой об обмене св-ва и оригинал св-ва ЕН. Сдавать в канцелярию на Бекетова,1. Фото приложены. Т.е канцелярия, это обычное окно, до которого нужно дотянуться, что бы сдать документы и кричать женщине, их принимающей, что бы она выглянула и забрала:D
 

Вкладення

  • 11052012098.jpg
    11052012098.jpg
    115.3 КБ · Перегляди: 473
  • 11052012099.jpg
    11052012099.jpg
    131.4 КБ · Перегляди: 444
Был вчера в Киевской. Сказали, что бланков нет, пока ничего писать и подавать не нужно. Они пока ничего не знают
 
Добрый день знатокам налоговых премудростей!!!
Подскажите как быть: мне в свидетельстве нужно поменять место осуществления деятельности. Как это сделать?

спасибо :)
 
Назад
Зверху Знизу