В Харькове 20-летний парень сбил женщину-пешехода

А что помолиться перед этим нужно?:D

Как минимум дождаться зеленого света и убедиться что все его пропускают и успевают остановиться.

А что, в случае с ДТП на пешеходном переходе у тебя обычно Юлька виновата?:)

Сам то понял что сморознул?:D
 
Как минимум дождаться зеленого света и убедиться что все его пропускают и успевают остановиться.
А там где на пешеходном переходе нет светофора, что делать? Поставить палатку на тротуаре и ждать пока пропустят?

Сам то понял что сморознул?:D
Я то понятливый...
 
А там где на пешеходном переходе нет светофора, что делать? Поставить палатку на тротуаре и ждать пока пропустят?

...

Читать пдд если не знаешь что делать.Вариантов всего два,или выходить на переход только убедившись в своей безопасности и в том,что все пропускают как это написано в пдд,или переть на пролом убеждая себя в том что на переходе ноги и череп становятся железными потому ничего не страшно.
 
для начала ПДД прочитать, там все написано ;)
Да что вы, только там не написано сколько времени нужно ждать пока пешеходу уступят дорогу на пешеходном переходе, а в нашей стране победившего быдла это может быть оооччееень долго:)
 
Да что вы, только там не написано сколько времени нужно ждать пока пешеходу уступят дорогу на пешеходном переходе, а в нашей стране победившего быдла это может быть оооччееень долго:)

Там четко написано-пока не убедиться в том что все пропускают.И не трынди про то что ждать очень долго,я хоть и водитель но и пешком хожу и на переходе больше 20-30 секунд никогда не стоял в ожидании пока пропустят.
 
Там четко написано-пока не убедиться в том что все пропускают.И не трынди про то что ждать очень долго,я хоть и водитель но и пешком хожу и на переходе больше 20-30 секунд никогда не стоял в ожидании пока пропустят.

согласен, вторая, максимум трется машина пропускает.
 
согласен, вторая, максимум трется машина пропускает.
Не буду спорить, посоветую перейти днем пр.Ленина, ул.Клочковскую или Московский проспект по нерегулируемому пешеходному переходу и написать какая машина вас пропустила:)
 
куплю видеорегистратор для пешехода
 
куплю видеорегистратор для пешехода
Такой подойдёт?))
cam.jpg
 
Я сам и водитель и зачастую пешеход, когда за рулем еду на работу то стада тупорылых дятлов на метро Гагарина перебегающих дорогу в неположенном месте прямо напротив подземного перехода я думаю все видели...
Не такие уж они и дятлы - переход сейчас на ремонте. Так что ты, того - пропускай :)
 
Да что все заладили про пережиток советского прошлого "автомобиль - источник повышенной опсности"... Не защищая водителя в данном конкертном случае, все должны быть равны перед судом и водитель и пешеход, т.к. есть Конституция, в которой сказано
1.
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом. Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
2.
Основними засадами судочинства є:1) законність; 2) рівність усіх учасників судового процесу перед законом і судом;

Так что управление средством повышенной опасности не может рассматриваться как обоснование, усиления и другие влияния на доказательства вины.
Это взято с юредических форумов без сохранения оригинальных формулировок...

Другими словами вина водителя и вина пешехода должна доказываться только на основании нарушения ПДД и других законов и подзаконных актов и при этом суд не имеет право учитывать статус участника ДД (водитель-пешеход). Они в данном случае равные участники ДД.
 
После всего этого срача в теме... даже не хочется ничего писать... ее не удалось спасти, остальное ройте сами, я смотрю тут все очень грамотные...
 
После всего этого срача в теме... даже не хочется ничего писать... ее не удалось спасти, остальное ройте сами, я смотрю тут все очень грамотные...

жаль девушку.соболезную родителям...
 
Не буду спорить, посоветую перейти днем пр.Ленина, ул.Клочковскую или Московский проспект по нерегулируемому пешеходному переходу и написать какая машина вас пропустила:)

Регулярно перехожу пр. Ленина. На пешеходном останавливаются стабильно(белые шкоды не в счет).
 
Назад
Зверху Знизу