5%-й налог при продаже недвижимости

Это не Оценщики гнут свою линию. Это Минюст. Областные управления разъяснили нотариусам так: при любой сделке у граждан возникают доходы. Только в одном случае ставка - 0-%, в других - 5-%. Согласно Конституции права граждан равны, поэтому оценку нужно делать всегда:D

Да от вас другого ответа и не ожидала. Вот так заплатишь за оценку, придёшь к нотариусу, а там:

Для оформления договора дарения у нотариуса экспертная оценка не нужна, только БТИ
 
Garmonia, это не я придумал, а Минюст. Сходите к нотариусу и узнайте.

Хотел ссылку найти, но после Вашей реакции передумал.
Да от вас другого ответа и не ожидала. Вот так заплатишь за оценку, придёшь к нотариусу, а там:
 
Слова (от заинтересованного лица), не подкреплённые юридической ссылкой, как аргумент не принимаются! :увага:

Оценочная стоимость может быть процентов на 30 - 40 меньше.

Сейчас это уже мало реально

Любите Вы щёки надувать. Между тем я уже звонила знакомому оценщику. Сказал, оценит как надо, реально можно тысяч на 7-8 дешевле. Так что всё решаемо.:)
Так же со временем уточню вопрос по договору дарения. Хотя может кто из форумчан здесь и раньше отпишется.
 
Garmonia, это не я придумал, а Минюст. Сходите к нотариусу и узнайте.

Хотел ссылку найти, но после Вашей реакции передумал.

Не надо обижаться )
бог с ней, с ссылкой...
Вы лучше скажите, в этом году Вы уже делали оценку недвижимости для договора дарения? )
 
Сказал, оценит как надо, реально можно тысяч на 7-8 дешевле. Так что всё решаемо.

тысяч на 7-8 гривен? и дешевле от чего? Скажет, что стоимость квартиры 1-но ком. 50 000 у.е., а на 7-8 тыщ грн. дешевле оценю.:D
Все в этом мире относительно. Пусть оценит, дешевле чем БТИ.

Вы лучше скажите, в этом году Вы уже делали оценку недвижимости для договора дарения? )

делали
 

Для договора дарения земельного участка?;)
Если делали для договора дарения квартиры или ее части, засветите, пожалуйста, координаты нотариуса, который требует оценку для дарения.
 
Для участка и до ноября 2011 нужна была оценки. Для земли оценка всегда нужна была
Та согласен я с этим!
Вопрос был о другом:
Вы лучше скажите, в этом году Вы уже делали оценку недвижимости для договора дарения? )
Внимание! Речь идет об оценке для дарения квартир, частей квартир и домов.:попкорн:
 
А где в процитированном сообщении -Viperrr- сказано про квартиры?

Ну не передергивайте )))
Ну, конечно же, КВАРТИР.
Изначально вся тема была заварена, как уменьшить сумму 5%-ного налога с продажи квартиры.
У меня абсолюно аналогичная проблема, как и у Гармонии. Ну не хочу я отдавать на ровном месте такую сумму. Недвижимостью не барыжу. Налоги с ЗП плачу исправно ) А вот тут не хочу
 
А где в процитированном сообщении -Viperrr- сказано про квартиры?
А Вы спросили о чем?
paVel---7, пора наверное спать уже.

Не придирайтесь и не передергивайте.
Был задан такой вопрос:

Вы лучше скажите, в этом году Вы уже делали оценку недвижимости для договора дарения? )
Внимание! Речь идет об оценке для дарения квартир, частей квартир и домов.


Можете на него ответить? Или уже спать Вам пора?:D
Традиционно:попкорн:
 
Останнє редагування:
Вы лучше скажите, в этом году Вы уже делали оценку недвижимости для договора дарения? )
Внимание! Речь идет об оценке для дарения квартир, частей квартир и домов.

Делали. Я уже отвечал.

Ну не передергивайте )))
Ну, конечно же, КВАРТИР.
Изначально вся тема была заварена, как уменьшить сумму 5%-ного налога с продажи квартиры.
У меня абсолюно аналогичная проблема, как и у Гармонии. Ну не хочу я отдавать на ровном месте такую сумму. Недвижимостью не барыжу. Налоги с ЗП плачу исправно ) А вот тут не хочу

Надо прийти и сделать.

Звоните в оценочные фирмы и спрашиваете: 1) сколько стоит квартира 2) какая стоимость работ. И все.
 
Делали. Я уже отвечал.

Это было требование нотариуса? Если да, то какого нотариуса, с координатами, пожалуйста? (не знаю ни одного, кто бы просил оценку для дарения:D)

Надо прийти и сделать.

Может это просто реклама? ;)
 
Это было требование нотариуса?

Я к нотариусам не хожу. Я же не агент:D

Если да, то какого нотариуса, с координатами, пожалуйста? (не знаю ни одного, кто бы просил оценку для дарения)

Это случайно не скрытая реклама нотариусов, которых может посоветовать paVel---7, которые не берут оценку для договора дарения?
 
Ну, если экспертной оценки не избежать, то "сколько стоит квартира" уже не принципиально )) Я вижу смысл влезать в авантюру только, если оценка будет из БТИ. А так... из-за 400 долл городить огород не интересно.
 
Я к нотариусам не хожу. Я же не агент:D
Это случайно не скрытая реклама нотариусов, которых может посоветовать paVel---7, которые не берут оценку для договора дарения?

:іржач::іржач::іржач:
Ну ты даешь! Если нечего ответить на конкретно поставленный опрос- начинаешь отакую пургу нести!:D
Можешь и мне треугольничек пожмакать, я готов!:D

при любой сделке у граждан возникают доходы. Только в одном случае ставка - 0-%, в других - 5-%. Согласно Конституции права граждан равны, поэтому оценку нужно делать всегда


А где в процитированном сообщении -Viperrr- сказано про квартиры?

А Вы спросили о чем?

Делали. Я уже отвечал.

Надо прийти и сделать.

Звоните в оценочные фирмы и спрашиваете: 1) сколько стоит квартира 2) какая стоимость работ. И все.

Это случайно не скрытая реклама нотариусов, которых может посоветовать paVel---7, которые не берут оценку для договора дарения?
Ну и как это понять!:confused::D
 
тысяч на 7-8 гривен? и дешевле от чего?

долларов, оценщик, долларов! валюта есть такая ;)

и дешевле имеется ввиду той реальной цены, за которую я продаю, а покупатель покупает (квартира стоит 33-35), так что всё решаемо, но мимо вас естественно, ибо вы лукавите здесь постоянно в свою сторону

Это было требование нотариуса? Если да, то какого нотариуса, с координатами, пожалуйста? (не знаю ни одного, кто бы просил оценку для дарения:D)

заврался оценщик, всё тут ясно :D
 
Это случайно не скрытая реклама нотариусов, которых может посоветовать paVel---7, которые не берут оценку для договора дарения?
Я недавно узнавала у нотариуса - оценка для договора дарения квартиры не нужна, так что это не реклама.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При даруванні земельної ділянки або транспортного засобу – експертна грошова оцінка.
 
В законодательстве сказано,оценка делается с той целью,что бы граждане оплачивали налог государству в полном обьеме! Под эту категорию попадают все 5%! Зачем делать независимую оценку в остальных случаях-непонятно!!!
 
Назад
Зверху Знизу