Выбор котла

Ну обычно советуются в теме "Какой котел выбрать" а потом уже покуавют ;)
 
Взял себе Имергах Виктрикс 26 с каким то индексом. Пока не нарадуюсь. Единственное что огорчило - это цена свыше 1000 евро.
Расход газа на отопление после прогрева квартиры около 4 кубов в сутки.
 
Взял себе Имергах Виктрикс 26 с каким то индексом. Пока не нарадуюсь. Единственное что огорчило - это цена свыше 1000 евро.
Расход газа на отопление после прогрева квартиры около 4 кубов в сутки.

это конденсационный?
 
Ну обычно советуются в теме "Какой котел выбрать" а потом уже покуавют ;)

А кто сказал что я его уже взял, в теме написано ЧТО ВЫБРАЛ И ХОЧУ ВЗЯТЬ, может что подскажите, приведете аргументы за/против?!?!
 
Взял себе Имергах Виктрикс 26 с каким то индексом. Пока не нарадуюсь. Единственное что огорчило - это цена свыше 1000 евро.
Расход газа на отопление после прогрева квартиры около 4 кубов в сутки.

Ждем ваш камент в следующем году, потом можно будет занести его в стартпост)

А кто сказал что я его уже взял, в теме написано ЧТО ВЫБРАЛ И ХОЧУ ВЗЯТЬ, может что подскажите, приведете аргументы за/против?!?!
Нет, все равно не правильно. Есть тема для выбора котла, а в этой только оставляют харошие и плахие отзывы о своих, уже отработавших хотябы сезон, котлах ;))
 
Solly H26F отработал сезон. Все очень гуд расход небольшой. Прошел техобслуживание. По началу была проблема с платой - заменили по гарантии. Стоит с онлайн бесперебойником + программатор комнатный. ГВС + отопление - все отлично. Те деньги что я отдал за него он отработал ;)
 
Малавата буит. Можно более емко, а то я плюсикаФФ могу много поставить))

Solly H26F отработал сезон. Все очень гуд расход небольшой. Прошел техобслуживание. По началу была проблема с платой - заменили по гарантии. Стоит с онлайн бесперебойником + программатор комнатный. ГВС + отопление - все отлично. Те деньги что я отдал за него он отработал ;)
Ой не нравится мне душок сомнения в твоих словах))))
 
подскажите - какое масло нужно заливать в сам котел АТЕМ Житомир АОГВ-7 М???
 

Малавата буит. Можно более емко...

Можно мне? ;)

Атон 10,5кВт, одноконтурник. Система термосифонная, низкая.
(Подача на высоте котла. Ну +10см)
Отработал уже 4 года. Вроде.
Впечатления самые положительные. Площадь под 80 квадратов.
Расход сейчас 6 кубов/сутки вместе с варочным Бошем.
Температура +24.
ГВС бойлер. Автоматика Евросит. Отрубил одну из 2-х горелок.
Расход снизился на 10-15%.
Режим работы: 5 минут работает, 10 ждёт. Температура воды +45.
Легко и с запасом укладываюсь в самую дешевую норму до 2500кубов.

Вот такие выводы. С учетом скачущего от 180 до 260 вольт напряжения
и не забывая о том, что его 3-4 раза в неделю на час-два просто
отключают, отсутствие всяческих зависимых электро прибамбасов
радует чрезвычайно)))

Устойчиво работает при падении давления газа до 50%
(Субъективно по величине пламени. Сейчас в норме)

За это время 1 раз снял и продул автоматику и горелки. Это всё.

Ну и то, что маленький, аккуратный, тихий и не дорогой
(отдавал 1200гр) тоже приятно.

Вывод (ИМХО) Не всё так шоколадно, что фирма и не всё плохо у нас.
 
Че то про Имергаз никаких отзывов не услышал. Купил конденсационный Виктрикс 26кв за штуку евро. Пока полет нормальный и кроме цены еще ни что не огорчило.
 
Потёк котёл КСТ-16. Соответственно стал вопрос выбора котла. Знакомый очень советовал итальянский SIME напольник (у него такой). Но напольный газовый котёл SIME начинается с 25 кВт. У меня дом 90 м2. Из наших советуют РОСС с чугунным теплообменником Imar. Кто может что-то сказать по качеству чугуна в этих теплообменниках? Спрашиваю потому, что рабочий из РОССа как-то сильно пытался указать на хрупкость чугуна, на его капризность. Советовал всё же взять металлический. Может он чего-то знает? Ещё вопрос: у меня от дымохода старого котла КСТ16 грелся бак на 200 литров (на фото). Можно ли эту конструкцию перенести на дымоход АОГВ. Рабочие с газового хозяйства мягко намекали, что это запрещено???
 

Вкладення

  • 11.jpg
    11.jpg
    253.8 КБ · Перегляди: 190
Из наших советуют РОСС с чугунным теплообменником Imar. Кто может что-то сказать по качеству чугуна в этих теплообменниках? Спрашиваю потому, что рабочий из РОССа как-то сильно пытался указать на хрупкость чугуна, на его капризность.
Та ну да... если периодически долбать по теплообменнику кувалдой.
Рабочие с газового хозяйства мягко намекали, что это запрещено???
Конкретно в ДБН "Газоснабжение" о запрете такой "конструкции" не упоминается, видно по той простой причине, что вряд ли здравомыслящий чел в ХХI веке будет городить такую хрень.
Возьми себе двухконтурник или поставь нормальный теплообменник и не парься.
По поводу РОСС ничего не могу сказать плохого - у дочки уже четвертый сезон пашет на даче 10-ти квт-ный, полет нормальный. Правда парапетный со стальным теплообменником, ИМХО дымоходный не хуже.
 
По поводу хрени - в доме у меня газовая колонка, а котёл стоит в летней кухне и эта хрень греется на халявном тепле без дополнительного расхода газа и при этом обогревает помещение. Красота мне там не очень нужна. Вода нагревается за ночь и хватает на весь день. А по поводу теплообменника мне говорили что чугун боится перепада между подачей и обраткой больше 25 градусов(у меня этого,слава богу, нет) и очень боится накипи больше 2 мм (надо добавлять смягчители в воду)
 
pav777
Если, как вы пишете, нет большой разницы температур между подачей и обраткой, можете смело брать "чугунный" РОСС.
Относительно бака, могут возникнуть проблемы, температура отходящих газов у нового котла будет меньше, порядка 160 градусов, а в режиме модуляции при снижении мощности итого меньше. Поэтому помимо того, что бак будет нагреваться дольше, он будет дополнительно понижать температуру дымовых газов, что может привести к появлению конденсата в дымовой трубе, со всеми вытекающими.
 
pav777
Если, как вы пишете, нет большой разницы температур между подачей и обраткой, можете смело брать "чугунный" РОСС.
Относительно бака, могут возникнуть проблемы, температура отходящих газов у нового котла будет меньше, порядка 160 градусов, а в режиме модуляции при снижении мощности итого меньше. Поэтому помимо того, что бак будет нагреваться дольше, он будет дополнительно понижать температуру дымовых газов, что может привести к появлению конденсата в дымовой трубе, со всеми вытекающими.
ИМХО эти "вытекающие" и привели к смертному одру существующий котел.
 
А мастера тут есть? надо починить Vaillant, а то холодно на улице!!!!! помогите кто может тел!!)))))))))
 
Данко 10 кВ с автоматикой EUROSIT. Стоит с 2006 г. Поломок никаких не было пока. Как обычно, прочистка трубопроводов вентиляции, запальника и горелок раз в год.

А мастера тут есть? надо починить Vaillant, а то холодно на улице!!!!! помогите кто может тел!!)))))))))

В Харькове есть официальный сервис - 0 800 50 18 05.
 
Здравствуйте,подскажите по выбору котла-выбираю между Демрад,Аристон и Беретта,-турбированный-исходные данные-дом 120 кв,хорошо утеплен,система отопления будет новая,сервис есть для всех котлов.Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу