Выбор котла

Хочу родителям поставить котел в дом 180м2.Знакомый советовал Heatline.Кто слышал чего-либо,а то отзывов нет обо этой марке?
 
Alexandra- сказав(ла):
В магазине мне посоветовали испанский двухконтурный котёл Roca. Никаких отзывов о нём не нашла. Может кто-нибудь знает что-нибудь о нём. У меня частный дом 50 кв.
ни хуже ни лучше основной массы котлов...смело можно покупать
 
а фирма производитель особо не имеет значения?

думаю,не имеет.
наши котлы в основном средней поршивости,но глянь сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

--достаточно неплохой вариант,около 5(небольшой мощности) выходит с турбой и электроникой.

почему я его не купил?
ну,вообщем,свои заморочки,иначе взял бы корди.
 
Я заменил советский КСТ-16 на стальной Корди-26. Хороший котел. Производитель боролся за КПД из всех сил. Поэтому котел имеет многоходовой развитый теплообменник. Правда, такое изобилие сопротивлений сказывается на тяге. Она должна быть очень хорошей. Температура дымовой трубы сразу за котлом на полном ходу немногим более сотни градусов (на глаз), что не идет не в какое сравнение с КСТ. Выявившийся недостаток- от температуры покоробило обрамление загрузочной дверцы.

cорре,недопонял,а зачем 26 квт котёл??или площадь соответственно большая?
 
Помогите выбрать котел

Ситуация такая, есть частный дом площадь примерно 75 м2. Окна - пластик. Стены обшиты пенопластом. А вот отопительная система старая(200 литров где то).
Помогите выбрать газовый котел, хотелось бы двухконтурный(вода автономно подается через насосную станцию). Сейчас смотрю в сторону РОСС 18 НД, хотелось бы услышать кто что может сказать о нем, в интернете про него нет никаких толковых отзывов или посоветуйте хороший котел.
 
Есть завод в Змиёве "Маяк " они производят котлы, посмотри прайс, но вряд ли они в Харькове продают, это нужно ехать туда и договариваться, но котлы у них супер, и начинка импорт, а не китай-дерьмо
 
Есть завод в Змиёве "Маяк " они производят котлы, посмотри прайс, но вряд ли они в Харькове продают, это нужно ехать туда и договариваться, но котлы у них супер, и начинка импорт, а не китай-дерьмо

это считать отзывом работника завода???:D
 
Есть завод в Змиёве "Маяк " они производят котлы, посмотри прайс, но вряд ли они в Харькове продают, это нужно ехать туда и договариваться, но котлы у них супер, и начинка импорт, а не китай-дерьмо

Продают и в харькове.

Но вот мне - котел не нравится, при включении \явно слышны металически потрескивания из-за нагрева, громкий хлопок итп...

Буду менять на следующий сезон...
 
а что скажите по поводу двухконтурников immergas?
 
А меня очень заинтересовал закрытый двухконтурник Ariston Genus Premium 24FF/
Интересно мнение спецов. Аможет быть кто-то пользуется?
Для такого котла и цена приемлемая вроде около 7000.
 
Подскажите, пожалуйста, как отключить индикацию необходимости ежегодного тех осмотра на котле Protherm Panther 24 KOV, без вызова мастера на дом ?
По идее должна быть какая-то комбинация клавиш...
При запуске котла я не просил активировать эту функцию, а мастер втихаря её запустил и теперь денег за отключение требует ...
 
Пользуюсь котлом Baxi Eco 3 + выносной программатор -- программатор со временем пришлось немного усовершенствовать а именно : программную часть оставил как есть а на радио-передающий усилитель пришлось подать больше напряжения и сделать это от отдельного источника питания (крона 9V) -- теперь забыл о иногда возникающей потере связи между котлом и программатором. Самим котлом очень доволен (2-й год работает) пока никаких манипуляций с ним не делал (чистки, ремонты, обслуживание) работает тихо, слышно в основном вентилятор вытяжки --а так - как поставили, пустили в работу так и пашет !
 
Газовый котел Alfa 24с, шо за нах?

Газовщик советует установить котел Альфа 24с.
В нете инфы ноль, то есть, без роду, без племени...
Китай?
Кто что знает?
 
Данко 15С. За 5 лет эксплуатации нареканий нет.
 
что отказался от идеи электрического отопления?

В данном случае мопед не мой.

А на счет эл. отопления, то я только за (если изначально взять новый дом).
За цену котла и всех причандал с установкой и разрешениями можно утеплить дом и и купить эл.конвектора, большего и не надо.
 
котел Альфа 24с.
В нете инфы ноль

Это с лету
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Инфы полно
 
Газовщик советует установить котел Альфа 24с.
В нете инфы ноль, то есть, без роду, без племени...
Китай?
Кто что знает?
Просто спроси у газовщика- почему он советует ставить именно тот котел, информации о котором нет нигде? :D
Потом дай ему пинку под зад и едь покупай нормальный котел)))

Новые отзывы добавил.
 
что скажите о котле

Вот собрался купить котел в частный дом, выбор пал на Immergas Nike Star 24 3E. Что скажите, может у кого то стоит такой или знаете "подводные камни"???
 
Назад
Зверху Знизу