Все про перевод часов, отмену перевода часов и т.п.

Вы одобряете отмену перевода часов в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    502
Шкода, але зараз у Росії ця дурість подвоїлася. За радянських часів москвічи жили в GMT+3, а зараз в них +4. Хоча за сонцем в них другий пояс, як і у нас.
Зате зігрівач трону відмітився у пам'яті населення.:клас:
 
Другий часовий пояс починається з 22,5 градуса.

Кстати да. Это тот случай когда руки пишут быстрее чем моцк думает. Я хотел сказать что 30 градус как раз по центру украины и она полностью находтся во втором часовом поясе.
 
Естественно, только я об этом писал постом выше, 60 процентов постов в этой теме - тоже это утверждают. Потому и лавры кэпа.

Ага, веники лавровые несут, девочки кипятком писают и я во всем белом:іржач:
 
Сейчас у нас с Гринвичем разнца 2 часа. Значит всё правильно
У белоруссов разница 3 часа, а с москвой вапще 4 часа ( в Москве сейчас как и в Баку одинаковое время 16-30 , который хер знает хде) - бардак однако. Разрыв Москвы и Ташкента - 1час, Москвы и Душанбе -1 час.
Ужоснах... :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


З.Ы Кстати в Петропавловском- Камчатском недавно была...угадайте что? :)
 
Останнє редагування:
Да ты сам видимо никогда зимой в 7 утра не вставал, иначе бы не писал такой бред. Зимой в 7 утра темно.

Не лепи горбатого. Если и темно, то только в декабре. И то эту темноту только условно можно назвать темнотой
 
Не лепи горбатого. Если и темно, то только в декабре. И то эту темноту только условно можно назвать темнотой
:іржач::клас: пиши ещё
Похоже ты вообще споришь не из-за темноты в какое либо время суток, а просто из принципа. Потому что где-то когда-то было в Украине +2 и тебе надо именно +2 и любые доводы и аргументы ты просто игнорируешь.
 
:іржач::клас: пиши ещё
Похоже ты вообще споришь не из-за темноты в какое либо время суток, а просто из принципа. Потому что где-то когда-то было в Украине +2 и тебе надо именно +2 и любые доводы и аргументы ты просто игнорируешь.
3_90.jpg
 
Сань-ок, я скачал себе приложение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оно и бесплатное и очень удобное. Я потратил 5 минут и всё выяснил. Когда до минуты светает и темнеет в Харькове. Когда светает и темнеет в Киеве. Когда светает и темнеет на Западной Украине. Я посмотрел летом по дням. Я посмотрел зимой по дням. Всё это я посмотрел при условии что в Украине GMT+2 и GMT+3. Мне стало всё ясно. Ну а спорить с людьми, которые противоречат даже друг другу (я про skyset и IgorVolodimirovich) желания и времени нет. У одного темно в 7 утра у другого светло. :клас:


Ну й нехай собі сплять у 7 годині. Їм то яка тоді різниця коли годиники переводять?
Да потому что они потом проснутся и в 5 вечера никто не спит! :D И все люди заинтересованы чтобы активный световой день был длинее. Чтобы темнело не в 4, а в 5-ть.
Дальше Вы опять пишите про Россию и Белоруссию. Вам не всё равно что у них? Мне лично всё равно.
 
Не лепи горбатого. Если и темно, то только в декабре. И то эту темноту только условно можно назвать темнотой

Не пиши херню. В 7 утра зимой темень, можешь ее конечно назвать условной.

Харьков:
01 декабря
Начало сумерек: 06:34
Восход солнца: 07:12

01 января
Начало сумерек: 06:56
Восход солнца: 07:34

01 февраля
Начало сумерек: 06:35
Восход солнца: 07:10

Много тут тех, у кого окна квартиры ориентированы на восток и не заслонены другими домами, деревьями? Много таких кому в 7 утра зимой солнце в окно светит?

Так что не пишите чепуху, перевод времени не поможет, тем кто идет на работу (институт, школу) к 8 утра, все равно зимой не будете в потемках собираться, а будете включать свет, хоть с переводом хоть без! А вот вечером был шанс сэкономить на освещении.
 
:іржач::клас: пиши ещё
Похоже ты вообще споришь не из-за темноты в какое либо время суток, а просто из принципа. Потому что где-то когда-то было в Украине +2 и тебе надо именно +2 и любые доводы и аргументы ты просто игнорируешь.

Чего писать то. У меня малая в школу просыпается в 7 - уже светать начинает. Когда выходит в 8 если ясный день солне уже пиздует во всю. И это в декабре. месяцем раньше или позже в 7 уже довольно светло.

И плюс 2 в украине должно быть именно поэтому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Желающим полную версию - покажет гугл.

Все остальные инсинуации - бред и высер даунбасов, мавпующих вову пу.

Я вообще не понимаю, какому мудаку пришло в голову +3 и из какого хуя он это высосал.


ПыСы С удовольствием послушаю как прыщавый ющ и юлька-варовка подъебали даунбас при распределении часовых поясов
 
У меня уже освещение в квартире работает, а щаз тока 3 часа дня.
 
Не пиши херню. В 7 утра зимой темень, можешь ее конечно назвать условной.

Харьков:
01 декабря
Начало сумерек: 06:34
Восход солнца: 07:12

01 января
Начало сумерек: 06:56
Восход солнца: 07:34

01 февраля
Начало сумерек: 06:35
Восход солнца: 07:10

Много тут тех, у кого окна квартиры ориентированы на восток и не заслонены другими домами, деревьями? Много таких кому в 7 утра зимой солнце в окно светит?

Так что не пишите чепуху, перевод времени не поможет, тем кто идет на работу (институт, школу) к 8 утра, все равно зимой не будете в потемках собираться, а будете включать свет, хоть с переводом хоть без! А вот вечером был шанс сэкономить на освещении.

Судя по всему это у тебя с головой не все в порядке. Сумерки это и есть "условная темнота", а в 7:12 в декабре солнце уже взошло, какая темень? Психиатра давно посещал?
 
Потому што пасмурно. Давайте отменим пасмурную погоду:D
Сейчас 1 ноября. Сегодня рассвет был в 6:24, а вот 1 января рассветет на 1 час 10 минут позже - в 7:34. Вот тогда и поговорим ;)

Судя по всему это у тебя с головой не все в порядке. Сумерки это и есть "условная темнота", а в 7:12 в декабре солнце уже взошло, какая темень? Психиатра давно посещал?
Посмотри тему. Это ты первый написал про декабрь :D Ты наверно просто не в курсе что в январе светает ещё позже :D
 
Предлагаю перейти на 0 часовой пояс, в 5 утра зимой уже будет светло - нормально будет детей в садик собирать, на завод, на утреннюю дойку вставать. Одни плюсы!
 
Предлагаю перейти на 0 часовой пояс, в 5 утра зимой уже будет светло - нормально будет детей в садик собирать, на завод, на утреннюю дойку вставать. Одни плюсы!
угу, а темно будет в 14 - заебися :D
 
Я потратил 5 минут и всё выяснил. Когда до минуты светает и темнеет в Харькове. Когда светает и темнеет в Киеве. Когда светает и темнеет на Западной Украине. Я посмотрел летом по дням. Я посмотрел зимой по дням. Всё это я посмотрел при условии что в Украине GMT+2 и GMT+3. Мне стало всё ясно.
Вот это научный подход! Если посмотреть по часам, сразу видно, что второй пояс для Харькова естественен и удобен. Что уж говорить про Киев, или, тем более, Западную.
 
Время рассвета и заката в Харькове при GMT+2 (как сейчас)​
|
Время рассвета и заката в Харькове при GMT+3 (как могло бы быть)
|
Ноябрь|Ноябрь
|
attachment.php
|
attachment.php

|
Декабрь|Декабрь
|
attachment.php
|
attachment.php

|
Январь|Январь
|
attachment.php
|
attachment.php

Я считаю что GMT+3 был бы удобней для большинства. Самый поздний рассвет приходится на конец декабря - начало января. Это период Нового года. Каникулы. Дети в школу не идут. Мало кто работает. Всё дольше спят. Зато в "рабочий декабрь" (с 8 по 16-ое декабря к примеру) у нас темнело бы не в 15:33 дня, а в 16:33.
 

Вкладення

  • kharkov_gmt2_nov.PNG
    kharkov_gmt2_nov.PNG
    307.3 КБ · Перегляди: 223
  • kharkov_gmt2_dec.PNG
    kharkov_gmt2_dec.PNG
    311.5 КБ · Перегляди: 221
  • kharkov_gmt2_jan.PNG
    kharkov_gmt2_jan.PNG
    312.1 КБ · Перегляди: 235
  • kharkov_gmt3_nov.PNG
    kharkov_gmt3_nov.PNG
    307.8 КБ · Перегляди: 217
  • kharkov_gmt3_dec.PNG
    kharkov_gmt3_dec.PNG
    312.1 КБ · Перегляди: 212
  • kharkov_gmt3_jan.PNG
    kharkov_gmt3_jan.PNG
    313.2 КБ · Перегляди: 230
Назад
Зверху Знизу