Буржуазная революция-когда?

"Талантливыые менеджеры" и прочие програмизды после революции будут сосать хуец равно, как и пролетарий ибо после революции работать им будет негде. Но после революции пролетарий будет чувствовать себя получше, так как умеет работать руками.
Давайте - сделайте себе хуже, хомячки.
Средний класс уже сейчас начинает "посасывать" - отсюда и мыслишки о революции между причмокиванием проскакивают...
 
Средний класс уже сейчас начинает "посасывать" - отсюда и мыслишки о революции между причмокиванием проскакивают...

собрались латентные и давай обсуждать свои фантазии...

в мечтах то у вас, конечно, все "посасывают",
тогда как на деле... ну вы понели)))
 
Останнє редагування:
Буржуазная революция-когда?

Спросите у рака.
 
"Талантливыые менеджеры" и прочие програмизды после революции будут сосать хуец равно, как и пролетарий ибо после революции работать им будет негде. Но после революции пролетарий будет чувствовать себя получше, так как умеет работать руками.
Давайте - сделайте себе хуже, хомячки.

Не волнуйся, сделают. С каждым покращенням всё ближе и ближе к точке кипения...
 
Я имею ввиду революцию среднего класса.

Средний класс подразумевает некое довольство жизнью,стабильность и бюргерство в не самых плохих его проявлениях,так за каким хуем,я Вас спрашиваю,им сеять смуту и революционировать?:)
Когда уже поймут все революционеры,что разрушая нечто,автоматически нечто не создаётся.Троцкий с Лениным Вам мозг выебали и заложили на поколения мысль,что любой еблан может разрушить существующий порядок,а не трансформировать его в нечто лучшее путём преобразования себя,а не окружающих.
 
Все думали, что Оранжевая безоружная "революция" - это и есть переломный момент в истории Украины, который приведет к социальной и демографической стабильности и финансового равенства большей части населения. Оказалось - просто кучка людей рвалась к власти...
Жаль, что наши люди не понимают по-хорошему, без кровопролития.
Вы попробуйте открыть магазин в проходном месте или производство в черте города. Без "крыши" и знакомств это будет не рентабельно и возможно убыточно. А работая на "дядю" и получая более-менее приличную "кость", об изменениях в стране можно и не думать - "Моя хата скраю... Мне и так неплохо!!!"
 
Троцкий с Лениным Вам мозг выебали и заложили на поколения мысль,что любой еблан может разрушить существующий порядок,а не трансформировать его в нечто лучшее путём преобразования себя,а не окружающих.
Мне вот интересно, а кто тебе-то мозг выеб, внушив, что "установившийся порядок" можно как-то трансформировать? Ну предложи пути трансформировать Украину мирно. Может надо уговорить ПР самих уйти добровольно и прямо перед уходом дать команду открыть на себя УД?
 
Мне вот интересно, а кто тебе-то мозг выеб, внушив, что "установившийся порядок" можно как-то трансформировать? Ну предложи пути трансформировать Украину мирно. Может надо уговорить ПР самих уйти добровольно и прямо перед уходом дать команду открыть на себя УД?

Гы. Это какраз жиденько обосрались ржавые импотенты-"революционисты" и приход ПР и есть транформация.
 
Гы. Это какраз жиденько обосрались ржавые импотенты-"революционисты" и приход ПР и есть транформация.


у него и ник и аватар выражают все его отношение к жизни. конечно он доволен. его девиз "раз я сам дохляк, то сдохните все". похоже, что весь оставший электорат ПР подыхает под таким же девизом
 
Мне вот интересно, а кто тебе-то мозг выеб, внушив, что "установившийся порядок" можно как-то трансформировать? Ну предложи пути трансформировать Украину мирно. Может надо уговорить ПР самих уйти добровольно и прямо перед уходом дать команду открыть на себя УД?

Для начала большинству граждан Украины необходимо научится кидать окурки и бумажки в урны,не ссать в лифтах,не наёбывать друг-друга при малейшей на то возможности,,уступать старикам место в транспорте и т.п.,а остальное приложится.
Просто интересно,что украинцы будут говорить когда Януковича не будет,а говнище вокруг останется:D.Один раз мы это уже видели "Кучма гэть!"...
 
о справедливости мечтаешь, Бориска? ;)

Классику русскую, Александра Блока цитирую "Интелигенция и революция"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Переделать НУЖНО все. Устроить так, чтобы все стало новым; чтобы лживая, грязная, скучная, безобразная наша жизнь стала справедливой, чистой, веселой и прекрасной жизнью.

Когда такие замыслы, искони таящиеся в человеческой душе, в душе народной, разрывают сковывавшие их путы и бросаются бурным потоком, доламывая плотины, обсыпая лишние куски берегов, - это называется революцией.

Меньшее, более умеренное, более низменное - называется мятежом, бунтом, переворотом. Но это (ПЕРЕДЕЛАТЬ ВСЕ) называется революцией.


Способна ли мелкая буржуазия - средний клас, бюргеры, на революцию? Нет.
 
Гы. Это какраз жиденько обосрались ржавые импотенты-"революционисты" и приход ПР и есть транформация.
Ну импотент наш уже ушел в историю, возглавил всемирное общество пчеловодов и не отсвечивает. То, что пришло на смену - ещё хуже, как трансформировать будем? Или тебя и так устраивает?

Для начала большинству граждан Украины необходимо научится кидать окурки и бумажки в урны,не ссать в лифтах,не наёбывать друг-друга при малейшей на то возможности,,уступать старикам место в транспорте и т.п.,а остальное приложится.
Просто интересно,что украинцы будут говорить когда Януковича не будет,а говнище вокруг останется:D.Один раз мы это уже видели "Кучма гэть!"...
Ты реально думаешь, что самой большой проблемой являются бычки мимо урны? Я думаю самой большой проблемой является отрицательное внешнеторговое сальдо при полном отсутствии внутреннего производителя. Но я также думаю, что причина у того и другого - одна.
 
Классику русскую, Александра Блока цитирую "Интелигенция и революция"

Со времён блока общество немного, как бы это сказать, метаморфировало... Да и Блок - всего лишь писака, то, что он назвал революцией - относится к психиатрии, а не к политике и экономике. Психоз, осложненный сверхценными идеями - вот то, что он описал. Ни малейшего понятия как это делать у него небыло. Мало того - у тех, кто "снёс, обваливая лишние берега", тоже небыло и эта "смена ВСЕГО" обернулась кровавой войной, голодомором и репрессиями.

P.S. Всё нельзя поменять, но можно поменять сначала самое критичное, а затем стремительным домкратом выпихнуть и всё остальное, что мешало, заняв его место чем-то полезным.
 
Со времён блока общество немного, как бы это сказать, метаморфировало... Да и Блок - всего лишь писака, то, что он назвал революцией - относится к психиатрии, а не к политике и экономике. Психоз, осложненный сверхценными идеями - вот то, что он описал. Ни малейшего понятия как это делать у него небыло. Мало того - у тех, кто "снёс, обваливая лишние берега", тоже небыло и эта "смена ВСЕГО" обернулась кровавой войной, голодомором и репрессиями.

P.S. Всё нельзя поменять, но можно поменять сначала самое критичное, а затем стремительным домкратом выпихнуть и всё остальное, что мешало, заняв его место чем-то полезным.

так они то на пушкина ссылаются, то на блока.. хоть бы булгакова почитали что-ли.
такая вот наука, которая оперирует понятиями типа "священный ореол" и "знамя общества" и не содержит ни определений, ни доказательств, ни экспериментальных подтверждений.
попы, сэр.

Способна ли мелкая буржуазия - средний клас, бюргеры, на революцию? Нет.

сам спросил, сам ответил.
знаешь как называется, когда сам с собой?
шел бы уже свой ОГА-с дописывал, а то носится с куском вакуума как с писаной торбой...
 
так они то на пушкина ссылаются, то на блока.. хоть бы булгакова почитали что-ли.
Нууу... я бы вообще не апеллировал к худлиту. У Булгакова только один лейпмотив - ненависть к пролетариату. Нууу... и чё собственно? Практические-то полезности его в чем?
Ну да ладно, обидеть художника может каждый (а вот попробуйте вырубить его с одного удара!), оставим классиков литературы в покое...

такая вот наука, которая оперирует понятиями типа "священный ореол" и "знамя общества", и не содержит ни определений, ни доказательств, ни экспериментальных подтверждений.
неверно, определения, как раз, содержит в избытке. И, да, - эта наука имеет название и вполне процветает. Наука, "которая оперирует понятиями типа "священный ореол" и "знамя общества"" - называется пропаганда :) Вернее не наука, а подраздел психологии со стороны социологии.

Где ударение-сс ставить будем, барин? :D
 
Нууу... я бы вообще не апеллировал к худлиту. У Булгакова только один лейпмотив - ненависть к пролетариату. Нууу... и чё собственно? Практические-то полезности его в чем?
Ну да ладно, обидеть художника может каждый (а вот попробуйте вырубить его с одного удара!), оставим классиков литературы в покое...

как жеж оставим, если вся "теория" из пальца высосана?
не на социологов и экономистов же ссылаться..

скоро начнут русские народные сказки цитировать, я гарантирую это.

Где ударение-сс ставить будем, барин? :D

:іржач::пиво:
 
как жеж оставим, если вся "теория" из пальца высосана?
не на социологов и экономистов же ссылаться..
Я бы сказал даже чей это палец - это палец Маркса ;) А он-таки был экономистом. Только вот то, что Маркс только предполагал и с той или иной степенью точности пытался предсказать - он ни когда не видел, а мы отличаемся от него тем, что провели меньше часов в раздумьях и теоретических изысканиях, но имели возможность видеть в реальности собственными глазами.

Так сказать, постфактум... некоторые аксиомы, которые показала жизнь:
1) капитализм экспансивен по своей сущности. Целью капитализма является чистый финансовый прогресс - на то он и капитализм. Всё остальное - наносное и просто отражает технологическую эпоху, когда происходит данный капитализм. Реально борьба ведётся за снижение отношения затрат к прибыли. Оптимальное соотношение = 0. 0 затрат на любую единицу прибыли. За единицу можно принимать хоть всю возможную прибыль, хоть всю доступную...Объяснять, что наиболее выгодное соотношение этих параметров у воровства - надо? Думаю не надо, и так понятно, что выгоднее всего просто взять, ни чего не делая. К стати, грабёж тут менее выгоден - нужны средства производства, да и риски выше. Тем не менее, даже страны НАТО не брезгуют этим, к примеру в Ливии - яркий пример. Вывод? Возможности воровства в мире исчерпываются, раз идут на грабёж.
2) по законам стаи рынка, восходящих корнями к чистому дарвинизму (и при этом мягко прихватывающим фашизм), следует неминуемая конкуренция между различными кланами воров. Эта конкуренция привела у нас, к примеру, к такой уродливой форме самоуправления, как "воры в законе" (чисто наше преобретение, спасибо товарищу Сталину). Мы это видели в реальности и факт, что так будет - неопровержим. Это реально было.
Это можно спроецировать и на более завуалированных воров - капиталистов. В результате конкуренции в борьбе за ограниченные ресурсы они неминуемо придут к централизации. Это обусловлено типом социализированности хомо сапиенса как вида. Вот такое у людей поведение - нет сдерживающих инстинктов, конкуренция будет продолжаться пока не останется ОДИН правитель на минимум один источник ресурсов. Это повторялось неоднократно в истории, с этим спорить бесполезно. Как только мы впускаем животные принципы в мирские дела - мы становимся их заложником. нельзя объявить капитализм и думать, что пауки в банке будут только стрекотать друг на друга и жвалами клацать. Они обязательно передерутся и будут драться пока не останется только один. Или все не подохнут.
Но люди - не пауки, у нас всё сложнее, передерутся только одноранговые особи, ну максимум - с разницей в ранг за ступеньку в иерархии могут подсидеть, чтобы залезть выше. Шестёрка ни когда туза не бьёт...

И тут мы подошли к современному состоянию дел - глобализации. Капитализм, будучи по сути финансовым дарвинизмом, как и дарвинизм в политике перерастает в самый обыкновенный фа-ши-зм. Дарвинизм в политике - в известный нам фашизм под девизом "один путь, одна партия, один вождь", дарвинизм в экономике - в понятие "корпорации". Оно, к стати, возникло одновременно с фашизмом в современном мире, до этого корпорас имело другое значение. Фашисты придумали, собственно, власть корпораций.


Что получается: получается, что любой капитализм, брошеный на собственный произвол, сначала превращается в бандитизм, а потом - в фашизм, который и... закончит исторический круг - завернёт обратно в феодализм, поскольку с монархией различия сотрутся.

Этот круг неизбежен, мы видим на современной политике к чему ведёт неконтролируемый капитализм и как он себя ведёт там, где его контролируют.

Вот собсно вкратце и вся философия.

P.S. А, буржуазная революция... Ну она возможна, как и любая другая, когда у базового класса есть мат. база. Буржуазные революции в Европе происходили тогда, когда монархи потеряли бдительность и допустили, что буржуазия разбогатела на столько, что могла себе позволить вооружиться лучше, чем королевские военные силы. Процесс двоякий - буржуазия набирает капиталл и вооружается, а госслужащие и дворяне, пользуясь рассеянным вниманием двора, творят беспредел, соответственно теряя боевой дух.
Поитогу, когда готовая к бою буржуазия выходит на арену, низы, которые уже заебал беспредел, радостно её приветствуют и идут вершить погромы, чтобы в меру своих возможностей поквитаться с властью бывшей, а те, кто должен защищать короля - уже не хотят воевать, да и не могут.

У нас, к стати, такая же ситуация. Полностью небоеспособная армия и МВД, неспособное в 12-тиром арестовать 3х террористов.
Вывод: будет революция того класса, который первый вооружится. и он её провернёт с лёгкостью - я мало себе представляю кто пойдёт защищать овоща и ПР. А когда начнется резня - менты просто поснимают форму и будут косить под шланги из за страха быть прирезанным где-то рядом с собственным домом. Есть конечно ещё и спецслужбы, но СБУ оставляет желать лучшего, разведка занимается вымогательствами в тандеме с таможней, а кто там ещё остался - разв что личные отморозки президента и депутатов. Они, конечно, имеют боевую подготовку, но против массовых беспорядков вряд ли устоят.
Собсно всё. Кто первый встал - того и тапки.
 
Назад
Зверху Знизу