Выбор котла

подскажите, может кто сталкивался с газовыми котлами "макс", производитель кмп "вега" г.джанкой, как они в работе?
 
Господа знатоки, к вам вопрос . Всю тему не осилил, ибо старательством заниматься малоэффективно. Проще спросить напрямую, уж не обессудьте.
Имеется частный дом, 58 м2, один этаж. Дерево, обложенное кирпичом. Пристраивать-расширять дом не буду. В планах на следующий год имеется замена окон на мпо и наружное утепление дома. Есть отдельное помещение под котельную. Отопление делается с нуля. Водоснабжение- скважина, насосная станция, фильтр грубой очистки. Для горячей воды повесил эл. бойлер. Хочу поставить двухконтурный котёл, бойлер оставить как запасной вариант. Денег, как всегда, немного, но и иметь себе приключений до пятой точки из-за откровенно одноразового гогна тоже не любопытно. Итак, вопрос к вам, господа спецы, мастера, и продвинутые любители- что из более-менее вменяемых раскладов и в каких конфигурациях можете посоветовать при таких вводных. Можно даже с ценами на сетапы в личку, дабы не нервировать администрацию. За ответы по теме и полезную инфу буду крайне благодарен.
 
В магазине мне посоветовали испанский двухконтурный котёл Roca. Никаких отзывов о нём не нашла. Может кто-нибудь знает что-нибудь о нём. У меня частный дом 50 кв.
 
Кто знает, насколько циркуляционный насос повышает КПД всей системы, в числах?
 
Renova Star F 24 E работает с 2005 г. К моему стыду - ни одного сервисного и технического обслуживания. Котел выключался только когда уезжали в отпуск. Расход газа очень маленький (прошлой зимой в самый холодный месяц сумма оплаты за газ была не больше 80 грн., в т. ч. газовая плита), но и квартира очень теплая (3 этаж, 2 комнаты из 3-х выходят на юг, утеплен балкон, в этих комнатах отопление включали только по необходимости). Почему то я не нашла этой марки котла ни в первом посте, ни далее по тексту.
 
Присматриваюсь к Атону или Данко. Стоит сейчас ХТЗ. Жрет немерено.600-800 в месяц. Может что-то другое?
Частный дом, 100 кв.м. жилой.

Игорь, крышу и полы утепли и поменяй все на стеклопакеты ;)..

У меня из-за этого такие расходы!

Всем привет.
Попробую вам помочь, т.к. сам веду семинары по конденсационной технике.
...то КПД традиционных котлов от 80%, а конденсатников от 95%.

не в плане рекламы, скажи.. какие ж это котлы обладают таким КПД как у звездолёта? ) тем более от 95% - дайте два )!
 
не в плане рекламы, скажи.. какие ж это котлы обладают таким КПД как у звездолёта? ) тем более от 95% - дайте два )!
В ТТХ навесных котлов с обычной камерой условно стоит 95%? а у конденсационников больше 100 :)))
 
Так и не дождавшись...

Renova Star +1
 
Добрый день!Хочу родителям поставить котел в дом 180м2.Знакомый советовал Heatline.Кто слышал чего-либо обо этой марке?
 
Добрый день!Хочу родителям поставить котел в дом 180м2.Знакомый советовал Heatline.Кто слышал чего-либо обо этой марке?
Никто не слышал, никто не видел и не хочет покупать. Тема об отзывах, а не задавать вопросы, похожие на пиар... ;))
Есть другая тема, в ней можно спросить, обсудить и прочее.

Так и не дождавшись...

Renova Star +1
А че там с отзывом, вкратце? )
 
Просто конденсационные котлы используют температуру отработанных газов понижая ее, в то время как обычные котлы выбрасывают в трубу газы с температурой более 100* вот отсюда эти 5-7 % и набегают.
 
Renova Star F 24 E работает с 2005 г. К моему стыду - ни одного сервисного и технического обслуживания. Котел выключался только когда уезжали в отпуск. Расход газа очень маленький (прошлой зимой в самый холодный месяц сумма оплаты за газ была не больше 80 грн., в т. ч. газовая плита), но и квартира очень теплая (3 этаж, 2 комнаты из 3-х выходят на юг, утеплен балкон, в этих комнатах отопление включали только по необходимости). Почему то я не нашла этой марки котла ни в первом посте, ни далее по тексту.

Вот и отзыв был
 
Котлы Старобельского машзавода

Кто покупал такой котел отпишитесть как он в работе. Стоит ли брать? В частности интересуют тверлотопливные котли малой мощьность.
 
качество сборки--полное Г,но поправимо,если руки откуда надо.
сам по себе вродь ничего-работает.
даж термометр есть))

а вот сколько проработает...хз...думаю-5 лет.
 
качество сборки--полное Г,но поправимо,если руки откуда надо.
сам по себе вродь ничего-работает.
даж термометр есть))

а вот сколько проработает...хз...думаю-5 лет.

В чем прявляется Это Г?

За такие деньги я у нас лучшего не видел.
 
купи -поймёшь.:D
а если без дураков,к примеру,криво прикрученная крышка камеры сгорания.
заказывал на заводе,мне даж перезвонили с вопросом "ну как ,получили?как Вам качество?",на что я так и рассказал челу-как есть.
на том конце глубоко вздохнули и начали причитать))))
 
Какой твердотопливник (с недорогих но нормальных) для дома лучше взять?
 
Роман N
ты идиот?или клоун?
убей себя ап стену и перечитай старпост:
интересуют тверлотопливные котли

neo3703
который по цене в районе 4,5-5,5 тыщ.
до 6
за эти деньги даж с турбинкой+электронный регулятор.
 
Назад
Зверху Знизу