Выбор котла

вроде сюда :)
вопрос спецам - какой максимальной мощности можно на кухне повесить двухконтурник ? Слышал для мощных нужна отдельная топочная.
и еще как подобрать мощность котла на дом 2 этажа, где-то 200м2
нужен газовый котел навесной с бойлером турбированный

30кВт и выше в отдельное помещение.
Грубо - 24кВт на 240м2, вернее так они пишут.

пока склоняюсь к ерману мастеру и иммергазу зеус(есть 24 и 28 кВт)
подскажите где в харькове оф. диллеры эих котлов

У самого Supermaster 23E, с 2005г. Но Иммергаз зеус лучше....
Дилер Водная техника, но они монополисты....... и это горе......... на сервис и запчасти такие цены лупят!!!.......
От платной гарантии на 5 лет можно отказаться, 5 лет без проблем работает.
 
у кого такой кател Житомир-3 КС-Г-012 СН??? подскажите как он в работе???
 
чем отличается Житомир-3 КС-ГВ-012 СН от Житомир-3 КС-Г-012 СН???
 
Житомир 16 кВт
уже около 6-7 лет
за это время пару раз затухал фитиль - причина может быть разная

а так все ОК.
Кстати у меня двухконтурный, так что зимой полностью удовлетворяет
 
Данко 18 квт
3 года полет нормальный
Два раза начинал гаснуть фитиль, т.к. пламя не доходило до термопары (пламя фитиля формируется двумя "тарелочками", в процессе металл их слегка вело и пламя смещалось вверх, и т.к. термопара внизу пламя переставало ее нагревать) Лечится за 15 минут. Других проблем нет, в принципе доволен
 
Это хорошо. Можно узнать чем олицаются выше указанные котлы?
 
Ээээээгэй! Ребята, что, никто не может ответить человеку, чем отличаются котлы?! ))

чем отличается Житомир-3 КС-ГВ-012 СН от Житомир-3 КС-Г-012 СН???
Первый двухконтурный, второй одноконтурный.
Рекомендую брать второй и бойлер! :yahoo:
 
Спасибо большое, так и сделаю.
 
Ээээээгэй! Ребята, что, никто не может ответить человеку, чем отличаются котлы?! ))


Первый двухконтурный, второй одноконтурный.
Рекомендую брать второй и бойлер! :yahoo:

пусть вопросы задает в правильной теме, всеж есть в карте
 
Согласен. Так шо, по жопе дадим? ))
 
если есть лишние деньги, то двухконтурный, при работе котла посуду помоете не включая бойлер.
 
если есть лишние деньги, то двухконтурный, при работе котла посуду помоете не включая бойлер.

100% как вариант, правда с двухконтурником больше проблем, в виду того что трубка там медная а вода у нас агресивная...
 
сейчас рассматриваю вопрос покупки двухконтурного котла (с раздельными теплообменниками, турбо). пока два варианта:
westen pulsar d24 (Италия)
protherm panther 24 ktv (Словакия)
У Protherm есть для ГВС режим "комфорт" (всегда поддерживается определенная температура горячей воды). мне кажется, что будет в итоге дороговато по расходу газа выходить. А так вроде котел хороший.
Пока не знаю на чем остановиться, может кто что нибудь посоветует...
 
сейчас рассматриваю вопрос покупки двухконтурного котла (с раздельными теплообменниками, турбо). пока два варианта:
westen pulsar d24 (Италия)
protherm panther 24 ktv (Словакия)
У Protherm есть для ГВС режим "комфорт" (всегда поддерживается определенная температура горячей воды). мне кажется, что будет в итоге дороговато по расходу газа выходить. А так вроде котел хороший.
Пока не знаю на чем остановиться, может кто что нибудь посоветует...

Так, и westen поддерживает температуру воды на выходе, просто такое красивое слово "комфорт" не используют...
 
про Westen мне говорили , что там нет такой функции, надо еще раз глянуть. имеется в виду, что не надо сливать холодную воду при включении ГВС, так как в Protherm она постоянно теплая.
Дело не только в этой функции, какой из этих котлов все-таки лучше? по цене Protherm Pather turbo дороже - на Барике 6900 грн. Westen pulsar turbo на Барике за 5400 грн можно найти. в westen говорят слабое место плата , что раньше не наблюдалось в старых моделях. короче на данный момент более склоняюсь к Protherm/ Но все еще жду отзывов владельцев.
 
Кто что-нибудь знает о Протермах?
 
Народ, кто-нибудь может помочь с быстрым оформлением документов на замену котла? Или подсказать к кому обратиться. Т.к. 2,5 мес. в сервисном центре харгаза-это очень долго, нужно успеть до холодов.Заранее спасибо.

P.S. vodila посмотри в сторону котлов со встроеным бойлером. Есть Immergas, Hermann, Ferroli. Себе хочу ставить такой.
 
Назад
Зверху Знизу