Выбор котла

Хм товарищ столкнулся с такой проблемой: газовый котёл феролли двухконтурный (модель не помню) подключили к дизельному 3 кВт генератору, так как очень часто отключают электричество. Насос заработал, а котёл мигнул пару раз и потух, включили ещё раз, он опять помигал чихнул и снова затих, отключаем от генератора - работает нормально. Проверили генератор, показатели в норме. В чём причина?
 
Странно, может быть нет стабильной частоты 50Гц или пульсации. Попробуйте от генератора через бесперебойник типа on-line включить.
 
Хм товарищ столкнулся с такой проблемой: газовый котёл феролли двухконтурный (модель не помню) подключили к дизельному 3 кВт генератору, так как очень часто отключают электричество. Насос заработал, а котёл мигнул пару раз и потух, включили ещё раз, он опять помигал чихнул и снова затих, отключаем от генератора - работает нормально. Проверили генератор, показатели в норме. В чём причина?

Электронные платы управления с "катушечным" трансформатором очень чувствительны к форме сигнала питающей сети. Отклонения от синусоиды вызывает наводке в цепях и перебои в работе. А бензиновые генераторы, особенно дешевые, "любят" выдавать не синусоидальный, а трапецеидальный сигнал. Что скорее всего и происходит в вашем случае.
Лишены этого недостатка электронные платы с импульсным трансформатором, как в компьютерных блоках питания, которые спокойно переносят отклонение от синусоиды в питающей сети.
Вам же только остается использовать стабилизатор напряжения, причем не обычный компьютерный, а специальный котловой.
 
Присматриваюсь к Атону или Данко. Стоит сейчас ХТЗ. Жрет немерено.600-800 в месяц. Может что-то другое?
Частный дом, 100 кв.м. жилой.
 
А че другое,Атон или Данко, это и есть другое. Нормальные котлы...
 
Добрый день. Подскажите какие отзывы о котле в плане надёжности и экономичности.

Котел газовый одноконтурный напольный дымоходный КС-Г-030 СН (31,5 кВт) ЖИТОМИР-3.
 
Электронные платы управления с "катушечным" трансформатором очень чувствительны к форме сигнала питающей сети. Отклонения от синусоиды вызывает наводке в цепях и перебои в работе. А бензиновые генераторы, особенно дешевые, "любят" выдавать не синусоидальный, а трапецеидальный сигнал. Что скорее всего и происходит в вашем случае.
Лишены этого недостатка электронные платы с импульсным трансформатором, как в компьютерных блоках питания, которые спокойно переносят отклонение от синусоиды в питающей сети.
Вам же только остается использовать стабилизатор напряжения, причем не обычный компьютерный, а специальный котловой.
Скорей всего котел фазозависимый и проблема вызвана тем, что он не видит пламя и вываливается по ошибке.
 
Данко+1

вестен пульсар купил, но до отзывов еще далеко, надеюсь
 
КПД газовых котлов (традиционных) считают по низшей теплоте сгорания 34МДЖ/м3....... Если КПД считать по высшей теплоте сгорания, то КПД традиционных котлов от 80%, а конденсатников от 95%.

Американцы в этом плане молодцы, сразу считают по высшей теплоте сгорания. За счет этого когда столкнулся первый раз с таким котлом, удивлялся, что вроде бы современный котел, а КПД 80%. Потом уже когда пересчитал по "нашей" методике получил те же 93% :)
Хотя у них много чего по другому, начиная от единиц измерения мощности в Бти и заканчивая специфическими теплообменниками: даже на котлах большой мощности медные оребренные трубки.
 
Спасибо за совет, но я смотрела эту тему и о котле КС-Г-030 СН (31,5 кВт) ЖИТОМИР-3. ничего не нашла. А мне хотелось бы услышать мнение людей у которых такой котёл уже используется и как он ведёт себя на практике.
 
Сторонники импортных отопительных приборов!!! Жду ответа!
У человека второй месяц не работает котел из-за поломки вентилятора в котле Ariston - uno...
Подскажите где купить для замены...
А в это время отечественные пыхтят потихоньку...

Я могу продать. 050-1999355



сижу думаю.....котел вроде выбрал,тут подкинули мысль и я опять потерялся.
вообщем то у меня есть дымоход и все такое, но мол возьми турбинированный и пусти в дымоход, мол

- Во первых турбированные котлы берут воздух для горения из вне помещения топочной или котельный, то есть не трогают кислород в доме, во вторых при скачках давления газа в газопроводе, что наблюдается, турбированный котел будет работать, когда дымоходный уже перестанет, и наконец у турбированных котлов просто больше КПД, также турбинировнный тише.

и там дымоход не обслуживать и т.д.

зы. дымоход у меня вертикальный. 4,5 метра от котла где то., хотя могу и в стену ебануть, благо он почти на наружной стене будет висеть, разве что не хочу дышать этой хуйней.

Турбик такой длинны не потянет. Максимум -3м. Поворот считается как 0,5м. Не рискуй зимой будет задница, чуть-чуть обмёрзнет и гайка. Ты уж мне поверь я - сервисант.
 
Останнє редагування:
Immergas - по надёжности равных этому котлу просто нет!Я смотрю, что против этого бренда вообще отзывов нет ;(, а зря, сам сервисант, знаю, что говорю!
 
Immergas - по надёжности равных этому котлу просто нет!Я смотрю, что против этого бренда вообще отзывов нет ;(, а зря, сам сервисант, знаю, что говорю!

У меня HERMANN SUPERMASTER по моему, с Immergas (с бойлером который),
они как братья-близнецы.
 
вопрос спецам - какой максимальной мощности можно на кухне повесить двухконтурник ? Слышал для мощных нужна отдельная топочная.

У меня HERMANN SUPERMASTER по моему, с Immergas (с бойлером который),
они как братья-близнецы.

давно брали?по чем? контактами хермана подилитесь :)
 
вопрос спецам - какой максимальной мощности можно на кухне повесить двухконтурник ? Слышал для мощных нужна отдельная топочная.



давно брали?по чем? контактами хермана подилитесь :)

ты данный пост запостил бы не втеме отзывов а в теме выбора, так что преходи туда и там обсудим
 
вроде сюда :)
вопрос спецам - какой максимальной мощности можно на кухне повесить двухконтурник ? Слышал для мощных нужна отдельная топочная.
и еще как подобрать мощность котла на дом 2 этажа, где-то 200м2
нужен газовый котел навесной с бойлером турбированный


пока склоняюсь к ерману мастеру и иммергазу зеус(есть 24 и 28 кВт)
подскажите где в харькове оф. диллеры эих котлов
 
вроде сюда :)
вопрос спецам - какой максимальной мощности можно на кухне повесить двухконтурник ? Слышал для мощных нужна отдельная топочная.
и еще как подобрать мощность котла на дом 2 этажа, где-то 200м2
нужен газовый котел навесной с бойлером турбированный


пока склоняюсь к ерману мастеру и иммергазу зеус(есть 24 и 28 кВт)
подскажите где в харькове оф. диллеры эих котлов

что представляют из себя эти 200м2???
при нормальном утеплении 28 должно хватить, учитывая то что ты хочеш турбированный то условий к помещению вроде недолжно быть. Хотя на такую квадратуру всетакиб выделил бы место под топочную чтоб запаралелить с ТТ
 
Назад
Зверху Знизу