Помогите пожалуйста по вопросу кабельного телевидения

спасибо за линк.
в данном случае согласен с юристом.
Виктор Янишин, юрист: «Самая простая схема обороны - это бездействие. Ну, приходят письма, ну, звонят. Ну, если это уже начинает раздражать, то надо куда-то обращаться, потому что это уже приближается к какому-то телефонному хулиганству».

Бороться за правду в судах, говорит Янишин, просто нерентабельно - сумма вымышленного долга не столь велика. Если люди не заплатят самостоятельно, забрать у них деньги невозможно, убеждает юрист. Если же представители компании станут навязчивыми и агрессивными, юрист рекомендует обращаться бывшим абонентам в милицию или в управление по защите прав потребителей.

по не официальным источникам знаю, что в случае кражи сумма материального ущерба не превышает 600 грн менты уголовное дело всеми правдами и не правдами не возбуждают. А тут из-за 192.00 грн АЖ!!! из Киева письмо пришло!!!
Понимаю, что им насрать, что у нас дома могут спать маленькие дети, может быть пожилой человек - сердечник...
Им (вердикту) собственное время не жаль?
 
ну они продолжают слать эти письма, в которых сумма растет как на дрожжах, помимо абонплаты взымают ндс 20%, уже 354грн накапало
 
У меня примерно такая же история! вот 28 марта согласно их письму должен был быть суд но ... ни чего не было, видно забыли))) правда письма они мне слали с чужими инициалами Я П.П., а письмо на П.Н.
Аферисты они, вот возбудить бы на них уголовное дело за вымогательство, ведь сумма действительно у них все время растет!!! хотя храню письмо о долге в 90 гр и о расторжении договора, на данный момент долг составляет 184,42)))
 
"Виктор Янишин, юрист: «Самая простая схема обороны - это бездействие. Ну, приходят письма, ну, звонят. Ну, если это уже начинает раздражать, то надо куда-то обращаться, потому что это уже приближается к какому-то телефонному хулиганству».

Бороться за правду в судах, говорит Янишин, просто нерентабельно - сумма вымышленного долга не столь велика. Если люди не заплатят самостоятельно, забрать у них деньги невозможно, убеждает юрист. Если же представители компании станут навязчивыми и агрессивными, юрист рекомендует обращаться бывшим абонентам в милицию или в управление по защите прав потребителей."

слать такого уриста - нахер ибо то шо он грит- хня полная...:)

насчет кабельных и телекомпаний уже стопиддисямильенов постов сделано...пора бы уже научится "бить врага его же оружием!" , но кто не желает этого делать - тот и страдает...нельзя помочь человеку, если он сам этого не хочет....:( а жаль, если б все хотели, то компании Воля и подобных ей - уже бы просто небыло бы!!! :)
 
Так давайте организуем!!!
Кто за???
 
шо организуем? каво организуем? есть тема специально насчет кабелно-телевизионных негараздов...что-то там про ПРитекс говорилось, вот там и организовать можно, а тут - вопрос-ответ, ттолько руководство к действию и как правильно это сделать ...все:)
 
шо организуем? каво организуем? есть тема специально насчет кабелно-телевизионных негараздов...что-то там про ПРитекс говорилось, вот там и организовать можно, а тут - вопрос-ответ, ттолько руководство к действию и как правильно это сделать ...все:)

Много слов. Ссылка на тему/пост где?
 
это же Вам надо, а не мне..., вот и дерзайте:)
 
_mangust_, ты как модератор, оцени информационную пользу своих последнего и предпоследнего постов.
Да простит меня ТС за отклонение от темы.
Использование таких словосочетаний типа "...что-то там про ...", "...где-то там о ..." и тому подобное (тем более!!!) без указания ссылки могут позволить себе "чайники" и "преведы". Ты же, вроде, модератор, типа, и "репа" не хилая. Или это все фейк?
Понимаю "преведа" - он постит ради поста.
Тебе-то это зачем? Тему апнуть? Будем надеяться, что ТС будет благодарен.

В моем понимании (хотя, я могу заблуждаться) модератор (как одна из обязанностей) устранять флуд, а не генерировать его.

Человек задает вполне конкретный вопрос:

Возможно, кто-то не вовремя проснулся:
Так давайте организуем!!!
Кто за???
Возможно, таких "уже стопиддисямильенов постов сделано..."
Возможно, Yliss новичок и не научился поисковиком пользоваться...

Если это так, модератор вмешивается и:
1. либо указывает ссылку на уже существующую тему,
2. либо объединяет с ней,
либо еще какой-нибудь конструктивный вариант

НЕТ!!! В данном случае модератор вмешивается и флудит по полной:
есть тема специально насчет кабелно-телевизионных негараздов...что-то там про ПРитекс говорилось)
В моем понимании: нет ссылки - информационная нагрузка поста НУЛЕВАЯ!
и следом:
это же Вам надо, а не мне..., вот и дерзайте:)
Спасибо, блин, большое! (с) Масяня.
Вот и попроси помощи у "старших товарищей".
в общем, выговорился...

P.S. Если есть необходимость, можем создать отдельную тему "о модераторах, которые флудят" или "о флудерах, которые модерируют", как кому больше нравится.
 
Останнє редагування:
"Виктор Янишин, юрист: «Самая простая схема обороны - это бездействие. Ну, приходят письма, ну, звонят. Ну, если это уже начинает раздражать, то надо куда-то обращаться, потому что это уже приближается к какому-то телефонному хулиганству».

+1000 У меня такая же история, с той разницей, что договора у меня с ними никакого не было, я переехал на новое место жительства, где была подключена Альфа (будущая Воля). Я попользовался и перешел на Триолан, забил на Альфе. Сначала где-то год приходили письма о некоем долге, потом стали писать коллекторы Кредит-Капитал. Моя родственница сделала глупость, позвонила им по ихнему телефону и они стали долбать по телефону. Я сказал, что платить ничего не буду сколько бы они не звонили ит перестал снимать трубку. Они после этого звонили весь март, и вот уже полтора месяца ни звонков, ни писем. Так что забейте на них, заведите определитель номера, и просто не отвечайте на их звонки.
 
критика это конечно, хорошо:) но что проку человеку от того что ему просто дали еду? как говорили мудрые -" не давай голодному рыбу, лучше научи его как ее добыть" :) насчет кто чего флудит - ну так мое личное дело и настроение... собственно как помочь или не помочь - мое дело следить за порядком и соблюдением правил:)

Кстати, а за ТС Вы будете всякие заявления ходить писать или как? :):):):)


и еще! в течение секунды поисковик выдал вот столько, это так, на вскидку...так что если у чела хватило ума и знаний зарегиццо, то уж наверняка должно хватить ума включить поисковик!

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1171292&highlight=%CF%D0%E8%F2%E5%EA%F1

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=15026390&postcount=1

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=12714816&postcount=1
 
Назад
Зверху Знизу